Страница 1 из 1
DIMM-ON
Недавно купил 2114, октябрь 2006 года выпуска. По сравнению с прошлой девяткой кажется, что дворники работают намного медленнее и иногда при их включении загорается лампа неисправности фар на БСК. Куда и что можно смотреть?

Последний раз редактировалось: DIMM-ON (23 Сентября 2010 12:35), всего редактировалось 1 раз
lml-83
и я послушаю, тоже стали работать медленнее, а задний так вообще тушите свет.
т808
DIMM-ON писал(а):

дворники работают намного медленнее


Откинь поводки от стекла и проверь как они в воздухе махают.Если быстрее,то это оси поводков закисли в втулках.Можешь попробовать пролить моторным маслом,сняв поводки и пластиковый колпачок.
DIMM-ON
А может быть дело в том, что лобовое новое поставлено с новыми щетками?
т808
DIMM-ON писал(а):

А может быть дело в том, что лобовое новое поставлено с новыми щетками?

А что,на обсолютно новой машине дворники должны ползать как черепахи? hehe
Evo15
Как минимум нужно снять,почистить и помазать все трущиеся детали Smile
т808
Evo15 писал(а):

Как минимум нужно снять,почистить и помазать все трущиеся детали


В идеале - да.Особенно набить смазки,а не масла в втулки осей.И немного под колпачок заложить.
Pokemonf
попробуйте поменять реле дворников, себе поменял забегали быстрее
smartok
Напруга нормальная ????
nestor
Вчера разбирал задний по этой же причине. Ту часть где шестерёнки. Там всё в чистой смазке,вполне прилично. Но когда чуток похолодает-всё тушите свет. Еле ползают. Я думаю что смазка замерзает.
maximk
Еще может быть контакт плохой, например, в ЧЯ. У меня вот щас бывает подтупливают из-за этого. Ибо оси недавно смазывал и мотор новый. Нужно померить напряжение на выходе мотора при включенных дворниках. У меня где-то по пути падает более 1В... Т.е. при выключенном зажигании (от аккума) на плюсе мотора <11 В напруга...
DIMM-ON
А почему может лампа неисправности фар в БСК загораться при включении дворников? Такое бывает, но невсегда.
maximk
DIMM-ON писал(а):

А почему может лампа неисправности фар в БСК загораться при включении дворников? Такое бывает, но невсегда.


как раз, если ЧЯ хорошенечко зарос зеленью. От того что часть тока "утекает" "налево" - дворникам меньше достается и они медленнее работают Smile
DIMM-ON
Сегодня вечером смазал все соединения смазкой, которые попались взору )) контакты тоже не остались в стороне! Результат - стали работать как надо, но вот лампа на БСК все же дает о себе знать иногда!
т808
DIMM-ON писал(а):

но вот лампа на БСК все же дает о себе знать иногда!


maximk писал(а):

если ЧЯ хорошенечко зарос зеленью. От того что часть тока "утекает" "налево"


Именно между цепью дворников и реле контроля исправности ламп.Тут без разборки и вылизывания ЧЯ не обойтись.Кстати неисправность может быть и сверху ЧЯ в его верхнем разъеме,если там зелень.Проверь папы на ЧЯ и мамы в разъеме жгута.
lml-83
DIMM-ON писал(а):

Сегодня вечером смазал все соединения смазкой, которые попались взору


можно поподробнее, что смазывал и чем?
DIMM-ON
Цитата:

Проверь папы на ЧЯ и мамы в разъеме жгута


Все разъемы или только верхний в ЧЯ?
DIMM-ON
Цитата:

Тут без разборки и вылизывания ЧЯ не обойтись


Контакты прошлифовать шкуркой в ЧЯ?
Evo15
т808 писал(а):

Evo15 писал(а):
Как минимум нужно снять,почистить и помазать все трущиеся детали

В идеале - да.Особенно набить смазки,а не масла в втулки осей.И немного под колпачок заложить.


Если делать,так один раз и навсегда)не для когото же автор делать будет,а для себя,поетому я бы именно так и сделал,чтобы не думать,а заработают ли дворники в дождь Drinks or Beer
Yasha05
Разобрать трапецию, все трущиеся части пройти мелкой шкуркой - полегче будет двигаться вся трапеция, все смазать густой смазкой, редукрор двигателя тоже. Можно Циатимом, он до -60 работает. Обеспечить хорошую массу двигателю. Поменять контакты 53 и 53b в подрулевом и должно наступить счастье. Летом наконец это все проделал. Пол дня не спеша.

Заодно зачистить массу на кузов, на ГБЦ и +12в на стартере, клеммы на акке.
DIMM-ON
Снял и разобрал сегодня ЧЯ, ничего криминально в нем не обнаружил. Фото могу тоже выложить.
Yasha05
Я когда снимал обнаружил плесенью заросший разъем, тот что сверху и почти отгнивший один контакт.
DIMM-ON
Цитата:

Я когда снимал обнаружил плесенью заросший разъем, тот что сверху и почти отгнивший один контакт.


У меня все как новое, но это проблемка с лампой пока что не решилась.
т808
DIMM-ON писал(а):

проблемка с лампой пока что не решилась.


А лампочки в габаритах передних фар у тебя стандартные стоят или светодиодные?В задних фонарях на габаритах лампы по 10 ватт?
DIMM-ON
Цитата:

А лампочки в габаритах передних фар у тебя стандартные стоят или светодиодные?В задних фонарях на габаритах лампы по 10 ватт?


То что диоды стоят в габаритах не похоже, но предыдущий хозяин говорил что менял лампочки по кругу, так что мощность стоит проверить! Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы