Страница 2 из 2
Садист
Esсalade писал(а):

Аккум новый, насос характерно вдувает: тут неосторожно на золотник даванул - так всю куртку бензом изгваздал.



Это не показатель... А тоже могу тебе всю куртку слюной забрызгать... но бензина качать не смогу ))) Мерять нужно....
salgal
KIB писал(а):

salgal писал(а):

ДА он вроде при заводке не влияет


Ну не знаю. Я не давно ДМРВ поменял, так машину не узнал. Раньше если заглохла, могла не с первого раза завестись, а теперь с полоборота. Да и тупить перестала (вспомнил ее молодость, когда новая была Smile ).

З.Ы. Пока отвечал, salgal все разжевал


Что тупить перестала согласен,я тоже поменял дмрв лучше бежать стала -рассход уменьшился.
salgal
Esсalade писал(а):

salgal писал(а):

Дмрв может повлиять косвенно,сначала завелась поездил на богатой смеси -свечи естественно в налете -искру пробить сложнее -далее при следующей заводке все неприятности.



Спасиб, вот это ценная инфа Smile
Меня насторожил тот факт, что свечи засрались сажей буквально через 100 км пробегу.

Проверь ДМРВ -здесь много информации по этому поводу-мультиметром.
aleks862
если свечи заср....ны, то бензин переливает, попробуй прошивку мозгов поменять ( на я5.1 можно)
salgal
aleks862 писал(а):

если свечи заср....ны, то бензин переливает, попробуй прошивку мозгов поменять ( на я5.1 можно)


Чтоб сменить прошивку -сначала надо устранить проблему-богатит видимо не только на старте -автор говорит что за 100км свечи стали черные в саже.Какой смысл прошивать неисправную машину -потом гадать в чем проблема в машине или в железе-конечно диагностика нужна,Другой вариант если прошивать в сервисе -то думаю нормальные диагносты все равно должны увидеть на что шьют.
Esсalade
Диагностику делал пару месяцев назад (горел чек и указанные баги уже частично были) - выдал ошибку 0337.
Потом чек погас сам собой Pardon
Esсalade
Очередные вести с полей Smile
В общем, с утра сёдня решил поступить кардинально и пройтись по большинству датчиков (в наличии имелись подменные ДМРВ, ДПДЗ, РХХ, ну и до кучи купил ДТОЖ). Поменял всё это дело, и машину стало не узнать Good Во-первых, завелась нормально, обороты стоят на месте. Еси честна, я забыл, что значит нормально трогаться: не нервно подгазовывая при этом, а плавненько отпуская педальку Pardon Субъективно машинка поехала ощутимо шустрее. Кста, шток РХХ был прилично так подзацран, может и в нём дело было. Правда, проехал пока не много, как будут развиваться события, отпишусь. Короче, как-то так Smile

зы. Всем откликнувшимся - бааальшущее спасибо за помощь Drinks or Beer

зыы. Зато нарисовалась другая напасть: сигналка Лантры жены перестала реагировать на брелок сигнализации cry
KIB
Esсalade писал(а):

подменные ДМРВ, ДПДЗ, РХХ, ну и до кучи купил ДТОЖ). Поменял всё это дело, и машину стало не узнать


А причину так и не выяснил. Какой датчик неисправен? Надо было постепенно менять и проверять.
salgal
Esсalade писал(а):

Очередные вести с полей Smile
В общем, с утра сёдня решил поступить кардинально и пройтись по большинству датчиков (в наличии имелись подменные ДМРВ, ДПДЗ, РХХ, ну и до кучи купил ДТОЖ). Поменял всё это дело, и машину стало не узнать Good Во-первых, завелась нормально, обороты стоят на месте. Еси честна, я забыл, что значит нормально трогаться: не нервно подгазовывая при этом, а плавненько отпуская педальку Pardon Субъективно машинка поехала ощутимо шустрее. Кста, шток РХХ был прилично так подзацран, может и в нём дело было. Правда, проехал пока не много, как будут развиваться события, отпишусь. Короче, как-то так Smile

зы. Всем откликнувшимся - бааальшущее спасибо за помощь Drinks or Beer

зыы. Зато нарисовалась другая напасть: сигналка Лантры жены перестала реагировать на брелок сигнализации cry

Ну и дай всевышний чтоб все было нормльно.
Esсalade
KIB писал(а):

А причину так и не выяснил. Какой датчик неисправен? Надо было постепенно менять и проверять.



Да во-первых холодно было, во-вторых времени не было, поэтому решил махнуть всё махом.

salgal писал(а):

Ну и дай всевышний чтоб все было нормльно.


Спасибо Smile
oxide21102
Esсalade писал(а):

Собственно, сабж: плохо заводится на горячую.
Раньше изредка проявлялось: иногда могла завестись, сразу заглохнуть. Со второго раз - всё отлично. Щас же может завестись тока раза с 3-го, а то и 4-го, но не всегда, глюк плавающий6 сначала вообще не схватывает, птом хватает и сразу же глохнет, потом заводится как ни в чём ни бывало. Проявлется исключительноо на горячую. Плюс к тому заметил, что частенько, почему-то када двигаешься задним ходом, обороты начинают падать, в итоге глохнет. Далее развивается вышеописанный сценарий Pardon
Комрады, подскажите пожалста в какую сторону копать следует...

зы. Машин 21110 1,5 8 клап, я.5.1.



такая же проблема один в один прям , только она у меня появляется сезонами как-то , вот позапрошлым летом вылазила и потом пропала потом вот зимой было потом опять пропало .
oxide21102
Менял все ,не помогло проблема появляется и исчезает , в любое время года.
Vlad B
Million писал(а):

у меня такая проблема почти полностью исчезла после замены стартера.до этого и мз менял,и ду мыл,и сетку менял и фильтры и свечи провода и датчики почти все,но полностью проблема не ушла



Мож пепельница всеж?
Vlad B
oxide21102 писал(а):

Менял все ,не помогло проблема появляется и исчезает , в любое время года.



А чистил? Ну вот честно, сам снимал ДУ и чистил его? РХХ чистил и смазывал? Байпасный канал в ДУ чистил?
kotmu
У меня была такая проблема - заводилась на горячую со второго раза.

В результате решения траблы выяснил, что не держат форсы. Поменял форсы. Завод О.К.
Viktor.706
kivaag писал(а):

Esсalade писал(а):


Проявлется исключительноо на горячую.



Вот недавно в соседней теме писали, что плохая заводка на горячую это проблема либо с модулем зажигания, либо еще может датчик температуры охл.жидкости выдавать контроллеру неправильный сигнал. Пробуй заменить датчик, он стоит 100 рублей, находится около термостата. Дальше - модуль, надо его тоже проверить (попросить исправный у другого авто либо купить новый) Wink

oxide21102
Vlad B писал(а):

oxide21102 писал(а):

Менял все ,не помогло проблема появляется и исчезает , в любое время года.



А чистил? Ну вот честно, сам снимал ДУ и чистил его? РХХ чистил и смазывал? Байпасный канал в ДУ чистил?



Влад Привет!!!
Пишу честно чистил все и не однократно , и были подозрения на РХХ поменял ничего не изменилось.
salgal
Может прошивка?на горячуюю смесь очень бедная?Или что-то отодвигает угол зажигания.Я первый раз сел за руль своей машины-подьехал к диагносту -(не сто)-он говорит все нормально-а я вижу свечи то-в сажевом налете-мне надо было хотя бы -попросить чтоб он логи сохранил и отдал мне -можно было бы выложить -да показать знающим людям-отдал за эту диагностику -500 р(такой тариф у него)-потом уже узнал что ДМРВ почти мертвый-если бы тогда сказал он про АЦП-хотя бы раз сам нифига не понимает. сохранить логи-а лучше вообще к таким не попадаться.А еще лучше к-лайн адаптер -к колодке диагностике за 1.5 тыс. руб-ну а далее выкладавать то что увидишь на мониторе ноутбука здесь,многое можно решить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы