Страница 1 из 1
andy-none
День добрый. Какие нынче штрафы за превышение скоростного режима? Ехал 107 км, оштрафовали на 500 р. - наипали? или наоборт?
KGB
Я фигею

Цитата:


Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения


1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час -

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.



2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час -


влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.



3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час -



влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.



4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

51й
andy-none
Ну смотря где ехал. В жилой зоне, или под знаком "50"?
andy-none
51й писал(а):

andy-none
Ну смотря где ехал. В жилой зоне, или под знаком "50"?

По свердловской набережной в питере...
51й
andy-none писал(а):

По свердловской набережной в питере...


Ты прикалываешься? =)

Я в Питере конечно долго прожил, но в машине был лишь в качестве пассажира. Ща не могу, на вскидку вспомнить, есть там знак ограничения скорости или нет... =)

Положим знака нет. Знач мах-60км\ч. Шел 107
пункт:
3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей
.

Тебя отпустили за питсот.
andy-none
Вот и я думаю в чем прикол. Спорить не стал, с радаром не поспоришь hehe Правда радар то без камеры был...надо был проскочить нафиг мимо)

Но денег не взяли. Выписали квитанцию)

PS: до этого тормозили за такой же примерно скоростной режим и отделывался 100-150 руплями..
Rover_61reg
andy-none писал(а):

Но денег не взяли. Выписали квитанцию)


Статью коапа какую написали?
andy-none
Rover_61reg писал(а):

Статью коапа какую написали?

Никакую. Только квитанцию дали.
Rover_61reg
Цитата:

Никакую. Только квитанцию дали.


Странные дела у Вас там в Питере, хотя превышение на 50 км/ч.... Видать пожалели.
OldFeld
andy-none писал(а):

Вот и я думаю в чем прикол. Спорить не стал, с радаром не поспоришь hehe Правда радар то без камеры был...надо был проскочить нафиг мимо)

Но денег не взяли. Выписали квитанцию)

PS: до этого тормозили за такой же примерно скоростной режим и отделывался 100-150 руплями..



у вас, юноша давно пора права изымать. Машину - в Неву кинуть.., ибо необучаем и дремуч. Выводы не делаешь supercool
andy-none
OldFeld писал(а):

у вас, юноша давно пора права изымать. Машину - в Неву кинуть.., ибо необучаем и дремуч. Выводы не делаешь supercool

Да не...на одном и том же месте не попадаюсь ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы