Страница 58 из 65
dimm33
Silence писал(а):

заодно и коробка обкатается


1500 км достаточно для обкатки, не мучайся
Silence
dimm33
думаеш есть смысл на ТО-1 и в коробке сменить масло? Ты менял?
dimm33
Silence
ну мне тут намедни кпп-сервис новую полностью перебранную коробень воткнули, у них обкатка 1500, потом что сам желаешь льешь, но первак строго слить. ребята грамотные с 90 годов еще коробки крутят, думаю с потолка цифру эту брать не будут


а свою я не с нуля брал, но насколько помню первый хозяин чуть ли не тут же поменял масло
Silence
А мануал что говорит? У меня в мануале по оке было сказано масло в кпп до 40 тыщ не менять
Rover_61reg
Silence писал(а):

А мануал что говорит?


75 т.км, но...если масло устраивает по температурным хар-кам.
FAQ'er
Silence писал(а):

мануале по оке было сказано масло в кпп до 40 тыщ не менять


Летом можно и не менять, но АвтоВАЗ льёт 80в90 (предельная нижняя температура эксплуатации -26С) и в январе при -38С я их проклял ROFL Если зимой бывает ниже -26С, то смело переходить на полусинь 75в90 (пред. темп. экспл. -40С) и никаких траблов! gpn
Так что, читайте мурзилки, но не забывайте про климат!
dimm33
FAQ'er писал(а):

полусинь 75в90


уверен что это ПОЛУсинтетика??
FAQ'er
уверен - ТNK Trans KP Super 75W-90 (пятый год юзаю)
http://www.tnk-oil.ru/view.asp?rid=22981&oo=1&fnid=119&newWin=1&apage=1&nm=71110
Silence
подтверждаю. 75w90 бывает как синтетика так и полусинь
Александр C
Всем привет. Подскажите пожалуйста. Собрался менять масло в коробке и в редукторе, знакомый мастер посоветовал купить Gear Way 75w-90, сказал что очень хорошее. Скажите, кто нибудь пользовался таким маслом или что слышал о нём? Как оно хорошее? Какие отзывы?
Proteus
Кстати, Шелл синьку в коробку никто не лил? Как оно?
dimm33
Proteus писал(а):

Как оно?


а как может быть? работает))
у меня коробка после капиталки сказать что то не могу потому что не знаю,
все переключается, шум в норме

5.000 км шелл гетербоил гл-4 75/90, то самое что с одними фольксвагеновскими допусками
Proteus
dimm33 писал(а):

работает))



В морозы как? При какой температуре густеет?
alex21120
Всем привет присоединюсь к вам ! Мое мнение если позволяют деньги, то 75W-90 я остановился на Castrol TAF-X поверьте наслово небудите знать ни каких проблем не зимой не летом!
p.s. на сайте кастрола есть фишка проверки масла для вашего авто, а именно что лучше лить сентетику или П/С.
Proteus
В Кастроле меня смущает (если честно) то, что на их моторное масло много жалоб. Да и вообще, насколько мне известно, Кастрол задумывался как масло для стран 3-го мира.

Вот поэтому я подумываю о таких марках как Шелл, Мобил, Равенол.

К Шеллу больше душа лежит, т.к. в мотор его заливаю. А насчет трансмиссионки пока отзывов не слишком много...
alex21120
Я на шеле долго отъездил, но лил его в класику. В 12-ку лью кастрол SLX professional c3 5W-30 у каждого свое мнение и свои цены в регионе. кастрол в коробку у нас стоит примерно 500р за литр, вот и посчитай 3.3 литра в коробке, просто многие ищут альтернативу желательно дешевле!
dimm33
Proteus писал(а):

В морозы как? При какой температуре густеет?


ниже -25 не успел проверить не было холоднее.
не хуже и не лучше таф-икса

alex21120 писал(а):

Castrol TAF-X поверьте наслово небудите знать ни каких проблем не зимой не летом!


поверь. шелл потише будет)

Proteus писал(а):

В Кастроле меня смущает (если честно) то, что на их моторное масло много жалоб


все эти жалобы выеденного яйца не стоят. по сути не больше чем на заборах пишут...

Proteus писал(а):

Да и вообще, насколько мне известно, Кастрол задумывался как масло для стран 3-го мира.


да щас))) у кастрола минус один, они не добывают нефть тупо перекупы.
так что я бы катрол с равенолом поменял местами в твоем списке.
равенол - по крайней мере в россии на другой рынок ставку делает

Proteus писал(а):

А насчет трансмиссионки пока отзывов не слишком много...


а их и не будет, трудно его масло в кпп отчетливо охарактеризовать. только плохо или хорошо. и все. даж толком ни кто объяснить не сможет.

я шел злил так как брал по себестоимости, нет - взял бы опять кастрол

разницы дикой нету - может чуток на шеле переключения как бы мягче и шума чуть поменьше
Диман09
ну вот зима у нас прошла и готов отчет о Тнк полусинь к коробке.

итак: 1)в мороз около -11(наш максимум в этом году) Smile рычаг ходил ессно как летом
2)шум подшибника 1го вала после разогрева стал громче ощутимо,чем на лукойле 80*85 (п.с. мастера на сервисах разных сказали мол менять подшипник еще рано,типа не смертельно,забить смело можно надолго)
3)шум при движении на холодной коробке заметно выше,чем после разогрева(хотя не такие уж и морозы)

мое мнение:масло в принципе неплохое,но не для подуставших коробок...в новые я думаю очень неплохо будет...а для старых кпп да еще и на юге-только минералка,кстати буду скоро менять обратно на лукойл 80*90 и добавлю присадку ликви моли с молибденом на всякий пожарный т.к. езжу в основном по городу и агрессивно
Диман09
а,забыл еще сказать,что передачи на полусини включались заметно приятнее чем на минералке...даже после разогрева...но вот шумность меня подтолкнула к возврату на минералку
Kirson
Я лью уже не в первую машину Castrol TAF-X 75W-90 синтетика. Очень доволен!!! Зимой все отлично ,переключается мягко,шумов нет. В двигателе тоже Castrol (Edge 0w-40).
Slava_Voronezh
Добрый день. Решил уточнить: машинка 2009 г., пробег 8000 км. (езжу мало), решил купить Liqui Moly Hypopid-Getriebeoil TDL GL-4/GL5 75w-90 полусинтетика. Смущает GL-4/GL5, ведь для наших коробок нужно GL-4. Лить это масло? И еще вопрос, это масло-полусинь, для наших машин полусинь в самый раз? Климат среденй полосы, Воронеж, зимой езжу мало.
Proteus
Slava_Voronezh писал(а):

это масло-полусинь, для наших машин полусинь в самый раз


нормально будет

Slava_Voronezh писал(а):

Лить это масло?


Не вижу причин не залить.

Slava_Voronezh писал(а):

Смущает GL-4/GL5


Это значит, что оно универсальное, т.е. и туда и туда можно заливать.
Alexandr008
Proteus писал(а):

Slava_Voronezh писал(а):

это масло-полусинь, для наших машин полусинь в самый раз


нормально будет

Slava_Voronezh писал(а):

Лить это масло?


Не вижу причин не залить.

Slava_Voronezh писал(а):

Смущает GL-4/GL5


Это значит, что оно универсальное, т.е. и туда и туда можно заливать.

+1 сам залил равенол полусинь.отлично пока себя показывает.посмотрим как оно себя летом будет вести
tankistRKKA
Задался вопросом о замене масла в кпп. Машина прошла 71 тыщу. Как я понял, предыдущий хозяин его не менял, в коробке то что залито на заводе. Машина 2005 г. Зимой особых проблем не было, ездил до -30. Сейчас думаю что залить. Думаю шелл гетербоил гл-4 залить. К кастролу что то душа не лежит:). Видел еще ТНК но что то сомневаюсь в нем. Что посоветуете?
RaFaz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 58 из 65
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы