Страница 4 из 65
VMOR
Одно из двух. Либо шины очень сильно шумят, либо с коробкой повезло Very Happy[/quote]

Первое адназначна 8-) , а насчет второго - надеюсь Confused
Горын
Подниму темку...
Надо тоже в зиму поменять в коробке маслицо. Почитал тут, решил кастрол. В магазине долго консультировался с продавцом. Он меня "отгаваривал" от дорогого кастрола (420 за литр), предлагая zic? или вообще лукойл. Но потом вспомнил про другой прилавок и предложил мне масла зарубежных авто: toyota, mazda, nissan... Я остановился на тоете - не знаю почему.
СтОит литровая железная банка 300р. 75w-90, gl4/5. Правда не написано на ней о типе масла.Продавец сказал что не пишут на таких маслах буржуи, потому что основа все равно минеральная!
Что скажете по поводу этого тоетовского масла?

З.Ы. Оно НЕ красное, не АФТ - такое лить нельзя точно, как мне сказали.
Горын
Ну так что?! Есть мнения по поводу Тоёотовского масла?! 8-)
McMurphy
Rivet писал(а):

Привет!
сейчас взял Mobil 80W90, как там написано для техники работающей в тяжелых условиях) в выходные поменяю!


Это минеральное?
Dranik
Горын
я тоже залил себе для авто ОПЕЛЬ на механике и доволен поуши , лутше всякого кастрола , да и стоит на порядок меньше за 1литр. и потделка исключена так как берёш у официального дилера а они его на сервис поставляют , бодяга исключена полностью!!! и тоже не написано чо за масло по составу , но жиденькое и зимой и летом!!!
Сергей-1983
Есаул,почему бы в шрусы солидол не заложить. Вроде тоже самое.
Горын
Dranik, посмотри на дату поста моего! Smile
Я залил его имено тогда - год назад. Доволен как слон: зимой не густело и колом ручка не вставала!
Dranik
Горын дак я говорю что заипись маслецо!!! +1
Alexander99
Народ, чё делать? Машинку покупал летом, когда жарко было. Все скорости включались нормально. Поменял масло на BP 80W/90. Сначала тоже вроде нормально, а щас на холодную вторая включается с хрустом, а как поездиешь немного, то все отлично! Это что? Типа масло разогрелось, стало жиже и все нормуль. Получается надо пожиже... Может мотрное попробывать, что скажите? И вообще почему так?
Сл@в
Если масло густеет при холодной погоде уважаемый журнал "ЗР" рекомендует добавить в коробку нескольо "кубиков" моторного масла. Прошлой зимой испытывал "на себе", залил в девятину ликви молли(или как там его), -10 рычик вп не свернуть было. Добавил 40 кубиков 10w40 стало значительно легче, так и проездил всю зиму.
NikoLAI MOR
Залил ТНК Транс ГЛ4 75-90 не понравилось. Пару раз вынимал щуп на нем пена бедая..... Sad
Dranik
Залейте господа масла иностранных авто и будет счастье!!!
Lisina
Ничего страшного нет у меня тоже самое 10w40 mobil, заливал на первом ТО прошел 110 т.км все ок. зимой вообще супер ни каких визжаний в коробке при -30. Тоже сначало думал развели меня на масло а щас (в процессе эксплуатации) понял что не зря залили! Коробка не шумит и не ремонтировалась (тфу, тьфу Very Happy ).
Lisina
Да забыл сказать 10W40 полусинтетика и в двигле и в коробке (в двигле вообще чистота в сервисе удивлялись когда клапана регулировали) Лейте mobil проверено на себе.Чего не пробовал не посоветую. Да еще развею миф про засорение нейтрализатора, все фигня не меняйте на трубу недавно снял свой все отверстия ок чисты и пропускная способность как у нового (пользую только 95 бензин, и с недавних пор газ)
Dranik
Lisina
+1000000 поддерживаю полностью во всём респект и уважуха!!!
Alexander99
Слил вчера ВР, залил Shell минералку 15w-40. Стало намного шумнее, как бы вой небольшой, не страшно? Но зато вторая лучше включается. Поездить пока так?
Горын
Ох и не нравитсья мне моторное в кпп, ох как не нравицо...
Импортное масло неподдельное 75W-90, не слышал чтоб жаловались.
Как может задубеть настоящее импортное мало при пусть даже 0 градусов? У меня до - 30 не дубело! Заведусь, сцепление отпускаю, а обороты почти не падают, чуть дернтуся на 50-100 оборотов и сразу восстанавливается! А вот на семерке хз че залито было, так там нельзя было с первого раза сцепу отпускать зимой - глохла!
Dranik
Горын
+1 у мну зимой -25 машина неделю стояла на улице дак я подошол к машине и просто с брелка завёл даже не содясь в машину, вот оно настоящее импортное масло в КПП!!! В -30 доставал щуп КПП масло капает вот это масло.!!!
gcrepmvbx
Продал старую 93 с пробегом за 250 кг.
В коробку заливал обычную минералку "Ангрол " (я из Иркутска.)
Никаких проблем не было, даже не знал, что коробку ремонтируют !!
А вобще, где то читал, что при обычной манере езды достаточно моторного масла, а при агрессивной, нагруженной (спортивной) езде лучше трансмиссионное.
Alexander99
Я когда масло слил, то оно было немного вспененное. Самое интерсное, что эта пена держалась чуть более суток. Может это говорить о некачественном масле?
backhand-boy
Alexander99 писал(а):

то оно было немного вспененное.


Alexander99 писал(а):

Может это говорить о некачественном масле?



ИМХО скорее это говорит что у тя масла было налито намного больше стандарта поэтому оно и взбивалось как в миксере
NikoLAI MOR
вопрс в рему[quote="backhand-boy"]Alexander99 писал(а):Может это говорить о некачественном масле?



ИМХО скорее это говорит что у тя масла было налито намного больше стандарта поэтому оно и взбивалось как в миксере[/quote ] так разве шестерни не должны быть в масле мне кажеться наоборот если в масло миксер опустить полностью то пены не будет в противном случае будет взбиваться пена....
NikoLAI MOR
извиняюсь
backhand-boy писал(а):

Alexander99 писал(а):то оно было немного вспененное.

Alexander99 писал(а):Может это говорить о некачественном масле?



ИМХО скорее это говорит что у тя масла было налито намного больше стандарта поэтому оно и взбивалось как в миксере

solan62
Может кому-то и пригодиться: первые 100 тыс.км в коробке была залита BP 75W90 синтетика, сейчас тоже синтетика (какое-то немецкое) 75W90. Общий пробег 176 т.км, коробка не снималась и не ремонтировалась. Приходилось заводить и в +40 и в -45. Smile
Siolbo
N2O писал(а):

кпп 100% не надо промывать, что бы там ни было залито ранее. в кпп есть магнит, который притягивает всю "стружку". кислотность масла в кпп не повышается, нагара нет. так что мыть нет смысла.



И это правильно! А вообще что шум то поднимать..... Вы вспомните 80 годы - под какое масло двигатель и коробку разрабатывали... а! Чуть ли ни солидол. И что мы сейчас имеем... Лейте любое рекомендованное и направьте свой ум на решение более важных проблем. Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 65
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы