Страница 1 из 1
Кв@зар™
Всем привет!
Хочу приобрести для своего авто БК Престиж 77.
http://microline.ru/products/Car-Computers/Universal/Prestige-77/
После тестирования его запустили в продажу. Отзывов пока мало.
Кто нибудь уже устанавливал у себя сей девайс?!
Хотелось бы услышать любую инфу по этому прибору, т.к цена не дешевая 3300 р. + пересылка.

Последний раз редактировалось: Кв@зар™ (09 Октября 2010 23:18), всего редактировалось 1 раз
Кв@зар™
Что никто не устанавливал, не тестировал данный БК?!
Не скупитесь написать пару строк...
AMAROCK
Кв@зар писал(а):

Что никто не устанавливал, не тестировал данный БК?!
Не скупитесь написать пару строк...


ИМХО.
БК нужен для диагностики и слежения за расходом. Все остальное - н...й ни нать. Бери самый дешевый, но умеющий хорошо диагностировать.
А "таксометр", голос, красивый дисплей - тебе просто необходимы, когда ты поедешь на дачу, ага )))
ViVerra
Кв@зар писал(а):

написать пару строк...

Ставь, если некуда бабки подевать. Все эти рюшки - только для себя, и то на несколько дней. А про гололед и китайский градусник предупреждает за 6-10$
Rover_61reg
ViVerra писал(а):

А про гололед и китайский градусник предупреждает за 6-10$


и приборка (если vdo) - начинает показывать температуру вместо времени.


Цитата:


Режим «Парктроник» - для отображения информации с парковочного радара Престиж SP-4

- вот ещё один плюсик.

Цитата:


1.Считывание и отображение режимов работы двигателя;
2.Считывание и отображение списка текущих ошибок ЭБУ;
3.Считывание и отображение параметров заводского теста ЭБУ, и состояния портов контроллера;
4Проверка работоспособности форсунок, модуля зажигания 1-4 цилиндра, модуля зажигания 2-3 цилиндра, реле топливного насоса, реле вентилятора радиатора, реле кондиционера, клапана продувки адсорбера, регулятора ХХ;
5Проверка работоспособности лампы индикации ошибок ЭБУ (лампы диагностики);
6Предпусковой разогрев электродов свечей зажигания;
Программирование температуры включения вентилятора радиатора.


Пункт 1 непонятен вообще, пункт 3 обнадёживает, что будут видны напруги , тот же "АЦП ДМРВ".
Пункт 4 ниачём фактически, ну будет щёлкать реле и включаться девайс - если человек шарит, он и так проверит работоспособность тогоже вентилятора...
Над 5 пунктом поржал 63
6 пункт - понты, есть почти во всех моделях современных БК.
Так что если БК меряет напругу на ДМРВ и есть парктроник, то даже можеть быть не завышена цена. supercool
Кв@зар™
AMAROCK, понятно... Мне в мастерской, где устанавливают БК, сказали что лучше ШТАТа ничего нет! Штат 5 или Штат 7. Что можешь сказать о БК ШТАТ, стоит ли их устанавливать?!

ViVerra, понятно, что дорогой не охота покупать... поэтому и создал тему...

Rover_61reg, Парктроник одтельно надо докупать. Около 2-х тысяч. Хорошо что его можно подключить к этому БК. И есть другие преимущества.
Rover_61reg
Кв@зар писал(а):

И есть другие преимущества.


мой древний х-15 может всё то же и 90% я не использую
Кв@зар™
Rover_61reg, понятно что многие приблуды не нужны. Что скажешь насчет установить ШТАТ?!
Rover_61reg
Кв@зар писал(а):

Что скажешь насчет установить ШТАТ?!


Поддержка у них хорошая. Дизайн на любителя.
Кв@зар™
Rover_61reg писал(а):

Кв@зар писал(а):

Что скажешь насчет установить ШТАТ?!


Поддержка у них хорошая. Дизайн на любителя.



В мастерской тоже сказали что поставить его легко...а разные там Гаммы и др. очень сложно... и не факт что будет все работать.
Дело в том что к Престижу 77 можно цеплять парктроник(купить там же), и не надо колхозить табло где показывает расстояние до объекта сзади.
Rover_61reg
Кв@зар писал(а):

.а разные там Гаммы и др. очень сложно


разницы никакой
Кв@зар™
Rover_61reg, стока всего...сложно выбрать. Штат однозначно не хочу...не тот девайс.
Заинтересовал вот ЭТОТ Мультик...тем более его можно самому воткнуть и парктроник легко подключается... Что скажешь насчет этого девайса?
AMAROCK
Кв@зар писал(а):

Rover_61reg, стока всего...сложно выбрать. Штат однозначно не хочу...не тот девайс.
Заинтересовал вот ЭТОТ Мультик...тем более его можно самому воткнуть и парктроник легко подключается... Что скажешь насчет этого девайса?


Учти один момент. У тебя есть место, куда ты установишь этот ДИНовый БК ? Я свой ставил вместо часов.
Тут мои проблемы со Штатом
Но техподдержка у них работает. Созвонились. Копаемся.
В плане диагностики - такой БК за такие деньги - нормально.
Rover_61reg


не жалко 1 Din магнитолы занимать?
для 21104 есть и такой вариант



и такой

Кв@зар™
AMAROCK, так у меня ЕвроПанель. Магнитола внизу, а вверху отсек целый пустует. Как раз этот мультик туда подойдет!
Выглядит солидно...конечно не дешевый вариант.

AMAROCK, про ШТАТ прочитал где ты пытался докопаться до истины... Может и техподдержка у них хорошая, но не более...

Rover_61reg, маленький не хочу, только стандартный. На верх тем более. Для БК есть специальное место в панели, осталось одобрить сей девайс! Pardon
Rover_61reg
Кв@зар писал(а):

осталось одобрить сей девайс!




ну так бери Good
Кв@зар™
Rover_61reg писал(а):

Кв@зар писал(а):

осталось одобрить сей девайс!




ну так бери Good



ОК. Благодарю за содействие Smile
multitronics
Советую рассмотреть такой вариант: , рекомендуемая розничная цена 2610 р., но можно найти и дешевле.
Кв@зар™
multitronics, а чем PI500 хуже?!
Rover_61reg
Кв@зар писал(а):

а чем PI500 хуже?!


Дороже, тут ещё такое имхо, что я привык к экрану с несколькимим параметрами (у меня наверное 8 или 6 уже не помню), а там чехарда.
Честно говоря ломает смотреть сравнивать эти модели (они примерно одинаковые и в большинство параметров не используется), но "твой" имхо гармоничнее. А на том "круглое - с квадратным". Pardon
Кв@зар™
Rover_61reg, согласен что верхний смотрится солиднее...да и новее модель!
multitronics
Кв@зар писал(а):

Rover_61reg, согласен что верхний смотрится солиднее...да и новее модель!


Тогда из 500 -ой серии советую RI-500V для ВАЗа оптимальнее (дешевле) будет.
ПавелР
Привет Всем!Хотелось бы по просьбе читателей немного прокомментировать своё приобретение.Так же и как уважаемый Кв@зар я метался от мультика(смущала цена)и престиж77(красивый он НА фото).Прочесал все,что смог найти гуглом,сначала не хотелось занимать DIN-место,вдруг захочется 2DIN мультимедиа и подумывал о потолочном вариантерешил БК,но потом решил,что звук моей соньки превосходит двухдиновые аппараты за 8-10тыщ(а дороже жаба душит)и решил брать престиж77.Да чуть не забыл,при выборе были критерии:
1:голосовое сопровождение(ну вот хочу и все).
2:возможность подкл.парктроника,
3:максимум возможных функций диагностики и теста.
4:контроль габаритов
Повторюсь-я "купился" на симпатичный внешний вид.
Значит если короче ,то около трех недель шла посылка в Курск из Нижнего,на посылке указана,как и в квитанции,присланной мне от "микролайна" цена
-все правильно все верно,ну и на почте с меня съегорили ещё около 230 руб,вообщем без малого 6 килорублей.
Далее,вечером,распаковал посылку,все упаковано хорошо,обернуто пленкой с пупырышками,кароч нормально все,упаковка цела.Когда вынул сам БК меня огорчил его вид,на сайте на фото,заметьте у БК полированный пластик,ну как у магнитол,а в натуре -дешевый,отлит без изьянов,но мне кажется надо было сделать "поглаже".
Дальше,поглядел на стекло дисплея,а там вмятина,я так понял-это некачественное "литьё".лучше сфоткать не получилось



Процесс подключения много времени не занял,кроме выгибания пластины диагностической колодки.Потом:
1:колодка диагностики"OBD-II",
2:контроль габаритов,
3:парктроник(пока без датчиков).
Далее,при выборе протокола ЭБУ был в замешательстве так,как в меню БК нет определения "ИТЕЛМА",(позже при чтении страницы"Часто задаваемые вопросы"ихнего сайта,с типом ЭБУ определился),быстро нашел "мозги",считал параметры,вроде все в порядке(январь 5.1 у меня раньше и не знал).
Вот еще казус-на упаковке БК наклеечка,ну как-бы дополнение,там написано"два цвета-белый и зеленый",
Зеленой подсветки,как таковой просто НЕТ,при включении её на дисплее ничего не видно,других цветов,кроме белого нет(заявлено в технических характеристиках, цитата:"Дисплей- монохромный, графический, жидкокристаллический, с разрешением 128х32 точки,с программируемым цветом подсветки(RGB)".Позже когда позвонил им,выяснилось,что 77-ые пока не выпускают с тремя цветами,ВО как ребята.
При работе постоянно сбрасывал дату и время(приветствует со словами "Доброе утро,сегодня восемьдесят четвертое").На включение зажигания не реагировал,потом после консультации подключил дополнительно + к замку зажигания,хотя в инструкции указано-"не обязательно!".
Ёще "косяк"-после 10-15 минут работы(изучение,настройка мной)значения отображаемые на дисплее стали постепенно размытыми и нечитаемыми,а после вообще исчезли!
Ну думаю,ваще пипец,шож мне не везет-то?
после пока не остыл(на следующий день пришел в гараж)
стал работать,НО все равно есть с дисплеем проблемы.
ПАРКТРОНИК- задействовал,что скажу-опыта эксплуатации оного у меня нет,препятствия "ловит"точно но как-то с задержкой,особо еще не испытал.
ДИАГНОСТИКА и "МОТОР-ТЕСТЕР"вот ,что порадовало,все функционирует как заявлено в тех.хар-ках,все напряжения ДАТЧИКОВ,параметры,исправность -все можно проверить.
Позвонил в Нижний,поговорил с Александром Коврижкиным,он поведал;присылайте-обменяем.Вчера отослал БК в "Микролайн",120руб за посылку,а там как повезет.
Ну вроде все ,что хотел сказать.
Итог: интерфейс на "троечку",диагностика-твердая"пятерка"За 3300руб мона купить.
ЗЫ:контроль габаритов-классно работает,правда когда через 1 секунду,когда через2-3.
Вот как у меня установлен:







Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы