Страница 1 из 1
Igor103
Привет всем!
Может у кого-нибудь есть практический опыт. Хочется сравнить с 10-кой. Давно смотрю на нее. Машинка не бог весть какая, конечно. Убогонько у нее внутри.
Есно за новою, упакованную (GLE, 16кл. ГУР, кондей) отвалить надо 10 тык. Вот и думаю стоит напрягаться. Практически предельная для меня сумма.
OlegD
Igor103 писал(а):

Привет всем!
Может у кого-нибудь есть практический опыт. Хочется сравнить с 10-кой. Давно смотрю на нее. Машинка не бог весть какая, конечно. Убогонько у нее внутри.
Есно за новою, упакованную (GLE, 16кл. ГУР, кондей) отвалить надо 10 тык. Вот и думаю стоит напрягаться. Практически предельная для меня сумма.


Было сравнение, поищи в форуме. В целом машины практически одинаковые. Нексия больше 10-ки, лучше качество и сборка. Например у меня она уже 5 лет и пока меняю только колодки, ну некоторые мелочи. Вообще машинка надежная и своих денег стоит. Про 10-ку не скажу т.к. я на ней только катался несколько раз. Нексия идет более размеренно наверно из-за размеров, 10-ка как-то на оку смахивает Smile (ну так показалось, после нексии) посадка в ней наверно повыше будет, но сиденья поудобнее. Мне например жутко не понравилась низкая панель 10-ки, я предпочитаю высокую у нексии. Про обслуживание 10-ки лучше спросить у владельцев, но судя по форуму поломок у них больше.
BlackCat
Igor103 писал(а):

Привет всем!
Может у кого-нибудь есть практический опыт. Хочется сравнить с 10-кой. Давно смотрю на нее. Машинка не бог весть какая, конечно. Убогонько у нее внутри.
Есно за новою, упакованную (GLE, 16кл. ГУР, кондей) отвалить надо 10 тык. Вот и думаю стоит напрягаться. Практически предельная для меня сумма.



За 10к$ можно взять Хундай Акцент (9200$) или Киа Рио (9800$), зачем при таких раскладах Нексия?
Igor103
BlackCat писал(а):

За 10к$ можно взять Хундай Акцент (9200$) или Киа Рио (9800$), зачем при таких раскладах Нексия?



Согласен. Акцент и Рио машинки посовременнее. Но ведь упакованные (ГУР, кондей, АБС и пр.) за эти деньги не возьмешь. По крайней мере у нас, в Нижнем, это стоит около 11 тык.

ЗЫ: У Нексии правда вообще нет АБС.
BlackCat
Igor103 писал(а):

BlackCat писал(а):

За 10к$ можно взять Хундай Акцент (9200$) или Киа Рио (9800$), зачем при таких раскладах Нексия?



Согласен. Акцент и Рио машинки посовременнее. Но ведь упакованные (ГУР, кондей, АБС и пр.) за эти деньги не возьмешь. По крайней мере у нас, в Нижнем, это стоит около 11 тык.

ЗЫ: У Нексии правда вообще нет АБС.



А у Нексии ГУР есть? Т.е. остается только кондей, а так ли он нужен на машине с двиглом мощностью около 100 л.с.? Есть подозрение, что с включенным кондеем машина ехать не будет.

Рио с кондеем будет дороже 10k$, а вот Акцент вполне в 10к$ должен уложится, если он (кондей) жизнено необходим. ;)

В Нексии меня смущает не столько старость модели, сколько узбекская сборка, а именно краштест в авторевю.
Igor103
BlackCat писал(а):


А у Нексии ГУР есть?



Есть. В салоне сказали. Даже показать пытались.
Насчет кондея. Конечно, жизненной необходимости нет. Но все же остудить машину после дневной парковки не плохо.
ГАВРИЛА
[quote="BlackCat"]
Igor103 писал(а):

BlackCat писал(а):

За 10к$ можно взять Хундай Акцент (9200$) или Киа Рио (9800$), зачем при таких раскладах Нексия?



Согласен. Акцент и Рио машинки посовременнее. Но ведь упакованные (ГУР, кондей, АБС и пр.) за эти деньги не возьмешь. По крайней мере у нас, в Нижнем, это стоит около 11 тык.

ЗЫ: У Нексии правда вообще нет АБС.



А у Нексии ГУР есть? Т.е. остается только кондей, а так ли он нужен на машине с двиглом мощностью около 100 л.с.? Есть подозрение, что с включенным кондеем машина ехать не будет.

В Нексии с 16V 85 сил. В обычной 75. С включённым кондеем она едет как и ехала! У двух моих друзей Нексии. Безотказные агрегаты! С 10-ками ни в какое сравнение!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы