Страница 3 из 4
Rover_61reg
ps088011
Добрый день всем!
Вот и прошел ровно месяц с момента изъятия у меня ВУ. Суда не было, повестки так и не несут. Зато за это время выяснилось, что дорога таки является 3-полосной, о чем свидетельствуют ныне установленные знаки. Направление полос как на схеме, встречка крайняя левая. dns4
Alex-vs-VAZ
ps088011 писал(а):

Добрый день всем!
Вот и прошел ровно месяц с момента изъятия у меня ВУ. Суда не было, повестки так и не несут. Зато за это время выяснилось, что дорога таки является 3-полосной, о чем свидетельствуют ныне установленные знаки. Направление полос как на схеме, встречка крайняя левая. dns4



Это в вашем случае ничего не меняет. Т.к. средняя полоса для обгона или поворота налево, а вы обгоняли перед переездом вот права и забрали.
sasha042
Alex-vs-VAZ писал(а):

ps088011 писал(а):

Добрый день всем!
Вот и прошел ровно месяц с момента изъятия у меня ВУ. Суда не было, повестки так и не несут. Зато за это время выяснилось, что дорога таки является 3-полосной, о чем свидетельствуют ныне установленные знаки. Направление полос как на схеме, встречка крайняя левая. dns4



Это в вашем случае ничего не меняет. Т.к. средняя полоса для обгона или поворота налево, а вы обгоняли перед переездом вот права и забрали.



Почему Вы решили, что эта дорога подходит под п. 9.3 ПДД. А если в одном направлении две полосы, и во встречном только одна. Может быть речь идет о такой дороге?
Rover_61reg
А подскажите бывалые (не теоретики).
Вот забрали ВУ, выписали времянку. Там срок действия стоит?
Прошёл месяц, может повестка просто потерялась из почтового ящика или её должны вручить заказным (с уведомлением) письмом, т.е. под роспись?Т.е.ps088011 может ездить.?
А если был суд без участия ответчика, то постановление вступит в силу после сдачи времянки, ведь по "новому" так?
Alex-vs-VAZ
sasha042 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

ps088011 писал(а):

Добрый день всем!
Вот и прошел ровно месяц с момента изъятия у меня ВУ. Суда не было, повестки так и не несут. Зато за это время выяснилось, что дорога таки является 3-полосной, о чем свидетельствуют ныне установленные знаки. Направление полос как на схеме, встречка крайняя левая. dns4



Это в вашем случае ничего не меняет. Т.к. средняя полоса для обгона или поворота налево, а вы обгоняли перед переездом вот права и забрали.



Почему Вы решили, что эта дорога подходит под п. 9.3 ПДД. А если в одном направлении две полосы, и во встречном только одна. Может быть речь идет о такой дороге?



Почему то решил, может и не так. Надо у ТС узнать что там за знаки и что за дорога.
Andrey_AS
ps088011 писал(а):

Добрый
Почему Вы решили, что эта дорога подходит под п. 9.3 ПДД. А если в одном направлении две полосы, и во встречном только одна. Может быть речь идет о такой дороге?



Такое будет только если есть соответствующие знаки или разметка. Иначе я не экстрасенс и средняя общая (если разметкой имено три полосы обозначены)
Verbludov
Rover_61reg писал(а):

А подскажите бывалые (не теоретики).
Вот забрали ВУ, выписали времянку. Там срок действия стоит?
Прошёл месяц, может повестка просто потерялась из почтового ящика или её должны вручить заказным (с уведомлением) письмом, т.е. под роспись?Т.е.ps088011 может ездить.?
А если был суд без участия ответчика, то постановление вступит в силу после сдачи времянки, ведь по "новому" так?

срок действия времянки определен....повестка в суд - редкостная весч (в нашей местности...приходится самому беспокоиться,чтоб узнать дату суда) ....суд может пройти и без Вас...пришлют только решение суда заказным....ездить с просроченной времянкой - тоже нарушение
ps088011
Если суд без меня пройдет, буду тем более оспаривать, т.к. это нарушение моих гражданских прав.
Сейчас знак поищу, может картинку вставлю, если не найду то нарисую
ps088011
Alex-vs-VAZ
ps088011 писал(а):



Да тут обгон выходит да еще и с нарушением знака. Если бы налево ушли или бы сразу же перестроились все было бы хорошо, а так ...
M_74
Если такой знак - замечательно, тогда тут встречки с лишением точно нет. Главное теперь, чтобы ДПСы свою альтернативную схему в суд не принесли (ну, например, с перестроением в правый ряд чуть дальше перекрестка). Кстати, о дате заседания неплохо бы узнать, правильно говорят. Не удивлюсь, если оно уже было. Насколько помню, раньше телефонограмма могла служить надлежащим уведомлением о времени рассмотрения.
Alex-vs-VAZ
M_74 писал(а):

Если такой знак - замечательно, тогда тут встречки с лишением точно нет. Главное теперь, чтобы ДПСы свою альтернативную схему в суд не принесли (ну, например, с перестроением в правый ряд чуть дальше перекрестка). Кстати, о дате заседания неплохо бы узнать, правильно говорят. Не удивлюсь, если оно уже было. Насколько помню, раньше телефонограмма могла служить надлежащим уведомлением о времени рассмотрения.



А тут вопрос не по встречке. ТС вменяют обгон перед переездом.
sasha042
Так не было выезда из занимаемой полосы и ТС стоящие перед Ж/Д переездом не двигались. Какой же это обгон?
Rover_61reg
Verbludov
Спасибо, примерно я так и думал.
ps088011
получила повестку. Суд после выхдных. На ознакомление нет времени. Как и на чем строить защиту?
sasha042
как это нет времени? завтра рабочий день в суде.
Verbludov
ps088011 писал(а):

получила повестку. Суд после выхдных. На ознакомление нет времени. Как и на чем строить защиту?


Цитата:

Так не было выезда из занимаемой полосы и ТС стоящие перед Ж/Д переездом не двигались.

вот единственный довод...был повород налево в левы ряд..далее движение по левой полосе....и потом перестроение в правый
Verbludov
кстати, а че за вокзал - не могу сообразить
ps088011
узловский переезд.
в суде рабочий, но ознакомиться завтра отказали. повестка только сегодня пришла, после 16.00
sasha042
КоАП РФ Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Нарушают Закон!!!
ps088011
была в суде, ознакомилась с материалами, была все же удивлена, но была к этому готова. Рапорт и схема вменяют мне выезд на втречку.
Сегодня состоялся суд. Приобщила к делу свои письменные объяснения, схему свою, фотографии, показания свидетелей. Свидетели с моей стороны также были приглашены для дачи показаний.
Суд перенесен на неделю для вызова инспектора для показаний по делу, а также вызова неизвестного мне лица, указанного в протоколе в качестве свидетеля со стороны ИДПС.
Пока это все, принимаются любые советы:)
sasha042
Готовь вопросы к свидетелю со стороны ИДПС, на которые он не сможет дать ответы. Это поможет доказать тебе , что он лжесвидетель. Пусть твои свидетели скажут, что лжесвидетеля при оформлении протокола не было. Кстати, этот лжесвидетель указан в протоколе?

Еще есть вариант, что ИДПС не прийдет на суд.
Verbludov
ps088011


sasha042 писал(а):

Готовь вопросы к свидетелю со стороны ИДПС, на которые он не сможет дать ответы. Это поможет доказать тебе , что он лжесвидетель. Пусть твои свидетели скажут, что лжесвидетеля при оформлении протокола не было. Кстати, этот лжесвидетель указан в протоколе?

Еще есть вариант, что ИДПС не прийдет на суд.

А твои свидетели указаны в протоколе???
ps088011
sasha042 , свидетель указан в протоколе, но кто это я не знаю. Какие примерно вопросы готовить? И хорошо это или плохо, если он и инспектор вообще не явится?
Verbludov, не указаны, ибо инспектор посчитал их заинтересованными лицами как родственников[/b]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы