Страница 4 из 4
Verbludov
ps088011 писал(а):

sasha042 , свидетель указан в протоколе, но кто это я не знаю. Какие примерно вопросы готовить? И хорошо это или плохо, если он и инспектор вообще не явится?
Verbludov, не указаны, ибо инспектор посчитал их заинтересованными лицами как родственников[/b]

ну на будушее знай, что их надо писать самой, а также написать, что других свидетелей нет.

а в твоем экземпляре протокола этот свидетель есть???
если нету, то скажи об этом...
если они не придут, то это хорошо.
так же скажи, что
Цитата:

инспектор посчитал их заинтересованными лицами как родственников

и не внес.....мало ли, что он там себе посчитал
ps088011
Да, я конечно по неопытности в таких делах допустила много ошибок. Теперь я это знаю и в след.раз мне будет проще, но лучше чтоб следующего раза не было.
Немного радует, что меня хотя бы слушают в суде, как говорилось раньше, у них 10 минут на все про все, типа распишитесь и сдайте времянку...
sasha042
Если ИДПС не явится, то суд еще раз должен перенести слушание дела. Второй раз не явится - производство по делу закроют.

Вопросы для лжесвидетеля: что он видел, какого цвета у тебя машина, есть ли тонировка, в чем ты была одета, были бы на тебе очки, кто с тобой находился в машине...

И на самом деле, если ты его (лжесвидетеля) не видела, то есть ли его данные в твоем экземпляре протокола?

А то, что ИДПС не вписал свидетелей с твоей стороны - он нарушил твое право на защиту. Свидетель, это не понятой. Он был ОБЯЗАН их вписать. Можно давить на то, что доказательства полученные с нарушением Закона являются ничтожными. А по хорошему - заявление в прокуратуру на ИДПС на нарушение Закона. Подумай.
ps088011
А как в данном случае исчисляется срок рассмотрения дела? насколько я знаю, в течении 2 месяцев. Если судебный процесс начался, эти сроки останавливаются?, или же мировой судья должен все же до истечения 2 мес со дня следующего за днем составления протокола, вынести решение?
2 мес истекают через 6 дней после повторного слушания.
sasha042
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения
ps088011
Добрый день всем, кто отозвался и интересовался данной темой!
МНЕ УДАЛОСЬ ВЫИГРАТЬ СУД И ВЕРНУТЬ ПРАВА!
dns4 dns4 dns4
Всем спасибо за советы и поддержку!
Alexey-Rus.
Мои поздравления Good
Что суд постановил-то? Интересно к чему всё свелось.
ps088011
Пока не забрала постановление, а так выложила бы. Я клонила на то что 12.15.4 применима только ко встречке. Судья установил, что протоколом встречка не вменялась, запросил дислокацию знаков и дорожной разметки, там также встречки нет в отношении моих действий. Я просила у суда переквалифицироаать на 12.15.1 (500 руб штраф), вызывала свидетелей со своей стороны, прилагала фотографии местности, просила суд не использовать схему представленную ИДПСом в кач-ве доказательств. Судья вызывал на 2 заседание инспектора и его свидетеля, не явились ни тот ни тот.

Через 10 дней постановление вступает в силу. На 11 день плачу штраф, отмечаю его у судебных приставов и еду за правами. Времянку судья продлил, ибо 2 мес истекает до дня возврата прав.
sasha042
Поздравляю! Ждем скан постановления. И еще, что это такое "штраф, отмечаю его у судебных приставов" ?!

С чего Вы взяли, что Вам необходимо оплаченный штраф где-то отмечать? Или это Вам в милиции сказали? pst Попросите у них ссылочку, в каком нормативном документе на водителя возложена обязанность отмечать оплаченный штраф у судебных приставов. Конкретно: наименование сего документа, дата и номер. Что они Вам ответят?
Andrey_AS
ps088011 писал(а):

Пока не забрала постановление, а так выложила бы. Я клонила на то что 12.15.4 применима только ко встречке. Судья установил, что протоколом встречка не вменялась,



Тогда почему ВУ изъяли, если встречка не вменялась? По горячим следам в прокуратуру на дпсника.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы