Страница 2 из 2
-=Ruslan=-
Project 51 писал(а):

А кто мне поможет?


У меня точно также, когда разбирал печку стало интересно как работают заслонки, там их две, одна снизу перекрывает воздух в радиатор, другая сверху открывает поток на прямую в обход радиатора, обратил внимание, что работают они только в крайних положениях полностью открыто > полностью закрыто. Т.е. ставишь на 0 радиатор закрыт, на 16 и далее радиатор открыт. Резистор на микроредукторе в порядке, думаю что так и должно быть, а температуру выбирать сделано наверное для автоматического режима обозначенного как "А" на правой ручке. И САУО само регулирует положение заслонок.
Project 51
У меня нет положения А. Только 1,2,3,4. Мне не понятна система просто команды как задаются там? Если вперед от 0 то все работает, а назад только когда на полный ноль заслонка закрывается
Project 51
По идее, если не работал ММР или еще что, то заслонка бы или вообще не открывалась/закрывалась, либо постоянно в крайних положениях находилась бы...
Vit59
Project 51
Vit59
Я ж говорю, что на промежуточные показания температуры влияет только если с 0 градусов щелкать по часовой стрелке, тогда заслонка двигается, а если против часовой - убавлять, то только на 0 закрывается... ММР значит работает!? Где там чип и дэйлы, помогите)))) Wink ll
Vit59
Project 51 писал(а):

Vit59
Я ж говорю, что на промежуточные показания температуры влияет только если с 0 градусов щелкать по часовой стрелке, тогда заслонка двигается, а если против часовой - убавлять, то только на 0 закрывается... ММР значит работает!? Где там чип и дэйлы, помогите)))) Wink ll


facepalm сопротивление датчика замеряли ?
-=Ruslan=-
НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО САУО

10716604-logika_raboti_sauo.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: 10716604-logika_raboti_sauo.rar
Размер файла: 339,63 KB
Скачано: 383 раз(а)
Филюс
Здравствуйте. Никто не задавался вопросом как можно изменять скорость вращения вентилятора печки в зависимости от датчика температуры в салоне. ММР используя информацию с ДТВС меняет угол открытия и закрытия заслонки. Так вот исходя из этого можно сделать чтобы вентилятор печки менял обороты используя информацию с ДТВС???

c.165.110.16777215.0...images.stories.10-repear.remont-pechki.datchik_salona_2110_2.jpg
Описание:
Размер файла: 12,75 KB
Просмотрено: 208 раз(а)

c.165.110.16777215.0...images.stories.10-repear.remont-pechki.datchik_salona_2110_2.jpg

Последний раз редактировалось: Филюс (04 Января 2012 18:52), всего редактировалось 1 раз
serg_42
Филюс, если на САУО имеется режим "А" (автомат), то он так и делает - автоматически понижает обороты вентилятора когда салон прогреется.
Филюс
serg_42, Имеется "А". Независимо от ММР??? В каком он положении? Так как его у меня отсутствует вообще. На тросике приделан. после трех попыток по 1200 руб, отпало желание его покупать...
serg_42
У меня вот такой (на правой крутилке режим А):

Филюс
А по фото скажет кто-нибудь? Почему не подходит 1.2 в? На вентилятор ДТВС?
Филюс
Напряжение я нашел... Вот почему обороты вентилятора печки при достижении заданной температуры не уменьшаются??? При положении скорости "А"
vasteg
У меня сломался САУО, тот что с регулятором 0-1-2-3-4. Точнее его термо регулятор. начал дуть только холодный воздух, на переключение реагировал туговато, будто за что-то цеплял.

В магазинах города продавались только те, что с регулятором А-1-2-3. Я договорился в магазине взять на время и подключить к себе, чтоб убедиться блок умер или редуктор заслонки. Оказалось что блок САУО помер. Но тут выявилась особенность, что блок с режимом А, его терморегулятор работал строго противоположно, в итоге я с его помощью установил 22 гр. и выключился. Всавил свой обратно и поехал в другой город за родным.

Всю дорогу дул теплый воздух, на радость в соседнем городе оказался родной блок. После установки все заработало штатно. И в их заводские маркировки не вникал, а просто поставил такой же как и стоял.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы