Страница 1 из 1
egr
Когда крутишь регулятор печки то на горячую то на холоднуу через раз срабатывает заслнка печки ( по слуху определяю)Что это может быть и как лечиться?

I Сообщение модератора
leon112:1. Заполняем профиль полностью.
2. Заходим и читаем здесь
3. Потом здесь
Nikoliaspb
Может и не заслонка ? у меня такая же хренотень , мотор снимал - работает ...блок вроде целый , еще с тестером туда залезу.сам не знаю чо делать
mr-Nick
Заслонка прилипает к корпусу отопителя и двиг не может её сдвинуть.Усамого точно такое же.Раза со 2-го срабатывает.
MikeS
Народ, сколько раз говорить, что нужно заполнять профиль?

Нихрена не понятно: какой отопитель и тип ММР на авто?

Могу посоветовать прочесть вот эту темку:
http://www.ferrum-group.ru/forrum/viewtopic.php?f=1&t=35411

Краткий пересказ: старый и изношенный механизме ММР периодически подклинивал. Причем если поставить попеременно на САУО "мин" и "макс", то подклинивание на время пропадало и потом снова появлялось. Вылечилось заменой ММР. Правда на Гамме диагностику ММР проводить гораздо проще...
egr
Как лечить ??? Менять ММР ???
Игорь88
Где-то писал но еще раз не жалко! Было подклинивание заслонки отопителя, печка нового образца, сжог микроредуктор, поменял на новый, но клинила заслонка из-за того,что оборвалась фольга по каторой она ерзала в отопителе, и пришлось немного края заслонки пройти ножичком. Сейчас все тип-топ. Печке пошел всего пятый год!
mujik
egr писал(а):

Как лечить ??? Менять ММР ???


Сними решетку, глянь что там, может и не мотор клинит.
egr
Спасибо мужики за совет
Nikoliaspb
В общем , на днях поехал узнать сколько стоит редуктор заслонки. Оказалось , 750 рублей. На мой взгляд , это неоправданно дорого за моторчик с набором пластиковых шестеренок. Я снял старый редуктор , подсоединил к аккуму - НЕ РАБОТАЕТ . Разобрал , внутри вроде на первый взгляд все нормально , за исключением следов плесени и окислов на корпусе мотора. Покрутил моторчик вручную - крутится. собрал все обратно , промазал силиконовой смазкой , все нормально работает . вот так Good
MikeS
Nikoliaspb писал(а):

В общем , на днях поехал узнать сколько стоит редуктор заслонки. Оказалось , 750 рублей. На мой взгляд , это неоправданно дорого за моторчик с набором пластиковых шестеренок. Я снял старый редуктор , подсоединил к аккуму - НЕ РАБОТАЕТ . Разобрал , внутри вроде на первый взгляд все нормально , за исключением следов плесени и окислов на корпусе мотора. Покрутил моторчик вручную - крутится. собрал все обратно , промазал силиконовой смазкой , все нормально работает . вот так Good



Пару раз разберешь-соберешь жабо, дворники, ММР и начнешь ценить деньги и время. hehe

То, что он у тебя заработал - ни о чем не говорит. ММР обычно начинает клинить по чуть-чуть. Сначала один раз в 3 недели, потом в 2 и т.д. Wink Потом уже приходится вручную каждый раз "передергивать" с "мин" на "макс". Смазка не сможет компенсировать стертые зубья (тем более - пластмассовые).
Лучше не ждать, пока он почему-то в -25С заклинит, а заменить в теплом гараже с музыкой и пивом. Wink

А насчет цены...Все относительно. На иномарках он будет стоить в 4-6 раз дороже. Wink
Nikoliaspb
ну , теплого гаража у меня к сожалению нету , пластиковые шестерни были целые и абсолютно не стертые , и если бы у меня была прежняя работа , с которой меня сократили , я бы и не заморачивался по поводу стоимости нового ММР. к сожалению, реалии таковы ))
Nikoliaspb
и кстати , на данный момент я вообще не собираюсь регулировать температуру , тк зима на носу. просто заслонка склинила на холодном положении , и мне надо было хоть как то , но ее поставить в горячее положение . и разбирается это жабо и дворники за 10 минут , там ничего сложного . в общем я рад что победил эту печку ) наскольо хватит - видно будет )
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы