Страница 1 из 1
N.E.
Всем привет!Приобрел я себе кованные диски ВСПМО,хочу обуть их в зимнюю резину,сейчас стоит литье.Так вот,подойдут ли болты с литья на ковку?Просто в магазине поинтересовался,говорят разные могут быть..вообщем в замешательстве я.
ЕТР72
N.E.
без разницы.
N.E.
Спасибо!Т.е. использовать тот же самый короткий болт?
olegus74
штамп на короткие, ковка с литьем на длинные.
N.E. писал(а):

говорят разные могут быть..


бывают литые диски с уменьшенной головкой, ключ вставляется во внутрь головки болта, на такие колеса обычные болты не подойдут.
N.E. писал(а):

кованные диски ВСПМО


и если приобрел ковку, не будут лишними секретки - Mc Gard, к.л. другие не брать.
romdn
Заводские болты, которые идут с вазовскими литыми дисками, на 2-3 мм. короче, чем болты под кованые диски. Конус тоже может отличаться, сейчас подзабыл.
Себе для надёжности купил болты для ковки отдельно.
N.E.
romdn писал(а):

Себе для надёжности купил болты для ковки отдельно


В чем визуально отличие и где брал?
romdn
N.E. писал(а):

В чем визуально отличие и где брал?


Сравню на выходных.
Покупал всё в магазине на Стартовой улице, который раньше был указан на сайте ВСМПО. Секретки, конечно, у них не самые лучшие.
romdn
Болт 2112-3101040-00 для литого диска идёт на "17", болты для кованых дисков в магазине ВСМПО на "19". Диаметр (который дальше от резьбы) и высота "усечённого конуса" болта кованого диска немного больше, чем у 2112-3101040-00.


Если вкрутить 2112-3101040-00 в кованый диск, то он "утонет" на 2-3 мм. в крепёжном отверстии диска.


Т.к. усечённый конус кованого болта имеет правильную высоту, то площадь его соприкосновения с крепёжным отверстием диска будет максимальной.


С секреток Bimec 12х1.25 (К200004) краска не слезает после зимы, а с болтов Bimec M12х1,25 (К200001) - слезает.

Фото делал на телефон, т.к. нормальный фотоаппарат, естественно, забыл взять. Sad
Bombilkin
romdn писал(а):

Покупал всё в магазине на Стартовой улице


Усе....нету там больше магазина......
franzferdinand
привет
купил прошлой зимой машину на штампах. забрал также лето на родном литье. зиму отъездил без проблем, весной поменял колеса также без проблем, вчера также без проблем поставил ту же зиму на штампах. и только вчера узнал, что колесные болты оказывается бывают разные. что вроде как для штампов нужны конусные болты и короче, а у меня зима крепится штатными болтами под литье (сферические и длинные).
вопрос собственно - край бежать за "правильными" болтами или ездить дальше?
Джудит
Ездтить дальше
Лысик
Marime
так а болты какие ставить?
Paranoic
интересно!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы