Страница 5 из 5
ДюКЧ
rover
пока есть надежда найти шланг нужного диаметра точить не комильфо. тем более, что это штуцер штатного фильтра.
1973qwert
проходили уже подобное .была у меня мойка в гараже. воды натаскать , раскрутить скрутить. короче одна мутота. была она у меня года два. продал все это хозяйство и перекрестился. отбить грязь на мойке стоит 70-т рублей. дальше прям в гараже помыл шампунью, насухо вытер. ну и раз в месяц полирнул. так глаз радуется. а это несерьезно. если только все из гаража убрать протянуть воду централизованно и мойку не сматывать. 6-7 литров воды в минуту это жестко. Razz
ПавелР
1973qwert писал(а):

а это несерьезно


Ну это кому как,я например...всегда нахожу час-полтора времени и разматываю мойку,мою машину,сматываю мойку,мне как и другим владельцам авто нравится собственноручно мыть свою машину.Кстати за пять лет прошлую машинку мыл только САМ(кроме ТО).И при продаже не верили,что ни разу не полировал-ЛКП было навысоте.
1973qwert
я полностью вымою машину обычным полотенцем махровым кухонным с шампунем. после микрофиброй смою шампунья остатки, ну а после в гараже насухо вытру. еще раз говорю хорошо мойкой отбивать грязь деревенскую осенью. так она на хрен не нужна. для одной машины.
кола
1973qwert писал(а):

я полностью вымою машину обычным полотенцем махровым кухонным с шампунем.


с водой хоть..?
1973qwert
кола писал(а):

1973qwert писал(а):

я полностью вымою машину обычным полотенцем махровым кухонным с шампунем.


с водой хоть..?


вот с этим составом Н2O это спирт.
shubin81
ну вот - давно не мыл тачку - в эти выхи решил во чтобы то нистало облить. поехал сегодня, после обеда. тучи, гроза ливень - все как надо supercool давно хотел помыть во время дождя - как раз хорошенько отбить все после зимы - ибо мыл всего один раз...ну максимум два (хотя вряд ли).
пенной насадки если что - нет (различное дрочево, возможно описанное ранее, успехом не увенчалось) - мою щеткой facepalm дождик тем временем начал капать. сбил потихонечку пыль (ну чтоб щеткой то не маслать по сухой грязи) дождь перешел в ливень gpn надеваем плащик, ставим шланг со слива в бачок и моем неспеша все что недоступно - щели арки и колеса...пока шел ливень неплохо так отбил арки, смыл грязи немного с кузова и колеса обдал...наверно весь бачок уфигарил supercool ливень тем временем стих - намылил неспеша щеточкой - все тщательно прошел (бочка тем временем снова наполнилась) gpn начал смывать - помогал дождь..потом помыл ковры - еще один бак закончился. залил уже чистой воды и все сполоснул - кузов ковры ведро щетку и т.п.
открыл капот - вымыл пластиковую фигню под стеклом где дворники - она уже серая стала + всякое дерьмо типа листьев и тополиных почек выбил оттуда. радиатор слегка обдал. и еще один последний смыв.
времени с переодеванием потратил часа 3
с предыдущим оратором по хорошему согласен - тем более усугубляет то что пенной насадки нет. но зато можно неспеша все отмыть, залезть во все щелки потереть мыльной щеткой пороги - ибо они тоже серые от пыли неспеша пройтись по проемам. ну и как то оно просто прикольней чтоли с этой штукой.
еще пол со стенами помыть в гараже - альтернатив нет. веник это прошлый век и эффект не тот.
весь мокрый но довольный вернулся домой gpn правда ехал аккуратно - чтоб в свежих лужах не сильно вымазатся ROFL
1973qwert
вот так вот мою в гараже (ну конечно не осенью после деревенских просторов) стоит бак с водой синий. раньше мойку к нему запитывал. помыл. вода стекла в яму бывшую. после начисто фиброй. после полиролькой простой не спеша подетально. имеем идеально чистую поверхность. типа как зеркало.
я еще раз говорю была у меня мойка. первый год мыл еженедельно ведь оно понятно деньги вбуханы результат мизерный. хочется получить удовлетворение а его нет. потому как не рационально выходит. воды расход огромный. пока сматываешь разматываешь, времени уйдет столько что по грубой всю машину вымыть можно. останется только насухо вытереть.
в итоге стояла год в гараже, после в деревню увез. там она как раз стационарно стояла. мотоциклы мыли после рыбалки. иногда двигатель на машине. после(мотоцикл продал) продал ее за те же деньги и перекрестился. машину в чистоте содержать люблю. но без мойки это даже проще.
ПавелР
1973qwert писал(а):

машину в чистоте содержать люблю. но без мойки это даже проще


Ну можно ещё шурупы молотком забивать-тоже выковыривать трудно.
1973qwert
ПавелР писал(а):

1973qwert писал(а):

машину в чистоте содержать люблю. но без мойки это даже проще


Ну можно ещё шурупы молотком забивать-тоже выковыривать трудно.


пеллллевать на ваши выводы. Razz
ПавелР
1973qwert писал(а):

ПавелР писал(а):

1973qwert писал(а):

машину в чистоте содержать люблю. но без мойки это даже проще


Ну можно ещё шурупы молотком забивать-тоже выковыривать трудно.


пеллллевать на ваши выводы. Razz


Так шо ж вы тут распинаетесь о бесполезности АВД,
большинство все равно подтвердят,что не айс с минимумом воды песок растирать по ЛКП.
shubin81
...собрал все перед сезоном. надо будет колесики помыть и арки хорошенько от соли, днище немного. фильтр попробую сделать из песка Pardon
ПавелР
shubin81 писал(а):

...собрал все перед сезоном.


Я тоже приготовился,в конторке сделали шланг 7 метров со штуцерами,и муфту купил,буду надставлять между мойкой и штатным шлангом,т.к.мой 7.5м.
взяли с меня по 150руб за метр,получился тяжеловат по сравнению с керхеровским,но теперь туда обратно не придется бегать вокруг авто.
Мойка еще в погребе,пока минус на улице,не рискую.
кола
Открыл сезон мойки сегодня gpn
ДюКЧ
чет ты опоздал. я уже 2 раза успел помыть и один раз на платной мойке.
кола
ДюКЧ писал(а):

чет ты опоздал. я уже 2 раза успел помыть и один раз на платной мойке.


погода не позволяла Pardon
shubin81
заехал...с крыши капает уже
думал без фильтра уже замутить, но решил подождать. всетаки мороз может быть - шаровому крану будет бзда
схожу песочку наберу - засыплю фильтр на недельке
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы