Страница 3 из 5
shubin81
...выбрал денек с оттепелью - заехал в гараж помыть колеса летние. взял с собой 7 баклашек по 5 литров (5 баклах стояли с ноября еще с водой). хотя можно было ехать пустым - с крыши льет как весной facepalm просто фильтр уже снял и разобрал. если с крыши собирать воду - можно машину помыть ненапрягаясь по такой погоде, а то и две - 0-+2 на улице капель воды дочерта.
сделал подвесы для подставки к верхней полке чтоб внизу не мешалось ничего, доску убрал.




до весны куплю шланг высокого давления - чтоб удлиннить штатный (думаю есть такие варианты), саму мойку буду устанавливать под столик - чтоб не возится со шлангами - просто пришел вынул пистолет включил помыл и уехал
rover
shubin81

50 литров хватает машину помыть керхером?
У меня зонд есть, можно в пластиковую емкость встроить, для смягчения, вот думаю- делать, нет...
Вода не цветет в емкости, или сливаешь периодично?
shubin81
я обычно 70-80 трачу. но это мойка + ковры + проемы и с фанатизмом все. так просто помыть и 50 хватит думаю.
ничего не цветет. темно в гараже.
вода мутновата - если с крыши, а если с водопровода - там нечему цвести....бочка плотно закрыта
shubin81
...удлиннил шланг +5 м. 900 рэ.
rover
О, кстати, вот что нашел:

http://shop.kalibrcompany.ru/goods/gidroakkumulyator_kalibr_ga-50/

537 руб.







Стоящая вещь - нет? Корпус металл, расположение - лучше некуда. Там еще дренаж ему врезать снизу, и воздухоспускник сверху, и будет оно
shubin81
штука хорошая, но немного не для этого - это под водоснабжение резевуар который расчитан на давляк
так то по цене шоколад - даже странно - ибо бочки пластиковые голимые 50-70 л дороже стоят. если не кидалова конеш брать supercool
крепить на стену разводкой вниз чтоб поменьше врезать - тогда тока сверху сосок примастырить надо и все

п.с.: там с ценой имхо напутали - 0 пропустили в конце...
rover
shubin81 писал(а):

штука хорошая, но немного не для этого - это под водоснабжение резевуар который расчитан на давляк
так то по цене шоколад - даже странно - ибо бочки пластиковые голимые 50-70 л дороже стоят. если не кидалова конеш брать supercool
крепить на стену разводкой вниз чтоб поменьше врезать - тогда тока сверху сосок примастырить надо и все

п.с.: там с ценой имхо напутали - 0 пропустили в конце...



Это продают официалы фирмы калибр, ссылку глянь - у них есть 20-50-100 литровые.

Действительно столько стоят Pardon


А то, что на давляк рассчитано - есть такая идея - керхер "с ведра" давления мало дает для струи, ему бы на выходе 1-2 атмосфера бы для разгона - так вот цепляем к баку спуск с водостока через обратный клапан, а после клапана штуцер со шлангом на автомобильный компрессорик.

Четаем - автомобильный компрессор - расход воздуха 10 литров в минуту, мойка - 6 литров в минуту. Итого - справляться будет.

Процедура следующая - врубаем компрессор, ждем 1-2 минуты, и можно мыть мойкой gpn

Давление будет нормальное Good

Вот по такой схемке. Я посчитал - с водостоком и прочим барахлом, баком, отдельной подставкой типа тумбы сварить, ну все, на разводке пластике такую схемку собрать - 3000 руб максимум.
Можно дешевле, но делать, так делать уж, на века Smile.


shubin81
не - я вот щас разводку сделаю с кранами, чтоб вся фигня была внутри гаража - из дверки шланг достал и мой - присобачу расширительный бачок, чтоб в холода переключать на него и тосол прогонять и непарится за мороз и на этом закончу - ибо мне конеш главное - это просто о кайфу самому мыть тачку и заниматся всем этим - но стоимость тоже в космос не должна улетать

если прикинуть скока потратил то получится:
бочка 50 л - 700 р;
шланг мягкий 5 м - 450 р;
фильтр керхер 560 р;
кран/сгон/шайбы/гайки/прокладки/хомуты - 300 р;
шланг жесткий (отправился на дачу)- 300 р;
пенная насадка керхер (отправится в помойку) - 700 р;
щетка (2 шт) - 300 р;
шланг высокого давления 5 м - 900 р;
решетка пластиковая (3 шт) для мойки ковров - 300 р;

вродь все из основного. итого - 4500 + мойка которая мне досталась на халяву от отца

зато весной когда потечет - хоть колеса отмыть можно, да дно хорошенько ополоснуть.в гараже опять же пол мою - лучше всяких веников в 10 раз Good
rover
Цитата:

пенная насадка керхер (отправится в помойку) - 700 р;



Нафига так дорого???

Любой опрыскиватель садовый, пластиковый стоит 100-300 руб nea

Цитата:

решетка пластиковая (3 шт) для мойки ковров - 300 р;


Губка поролоновая, 20 руб в любом хозяйственном. Я всю жизнь машину губкой мыл, в т.ч. и ковры. Сбрызнул водой, растер губкой, ополоснул.



Ты какой мойкой моешь? Я забрал Black Decker PW 1400 K

http://blackdecker.vseinstrumenti.ru/sadovaya_tehnika/moyka_vysokogo_davleniya/bytovye/kompaktniy_klass/black_decker_pw_1400_k/
rover
Планирую мыть так - в последовательности, чтоб уложиться в 30-40 литров максимум для сверхгрядной машины:

1. Развести концентрат в ведре с водой, примерно 5 литров, 2-3 колпачка.

2. намылить машину пеной губкой, включить компрессор на бак

3. Сполоснуть ковры

4. Сбить с машины пену керхером, отмыть.

5. Щеткой пройтись по аркам, сбить керхером.

6. Что остается - на подвеску и просто слить, чтоб не тухла вода.




В схеме нашел изьян - на автоматический спускник надо ставить кран, иначе он будет стравливать нагнетаемый воздух. Схема автономная на набор воды, заполняется сама, если открыт кран забора со слива.
Копрессор для того, чтоб для мойки подавалось уже давление 1-2 атмосфера, и мойка била на всю заявленную мощность.

Вот думаю - бак внутри ржаветь не будет? Pardon
rover
На вход керхера можно приспособить еще топливный фильтр для любого авто, рублей 100 стоит железный любой, штуцерный. Менять раз в пару месяцев. Он не дает сопротивления, и пропускает только воду.
shubin81
rover писал(а):

Цитата:

пенная насадка керхер (отправится в помойку) - 700 р;



Нафига так дорого???
Любой опрыскиватель садовый, пластиковый стоит 100-300 руб nea



опрыскиватель погоды не сделает - что он есть что нет. им машину всю орошать час целый будешь. 700 ре дешево - номальная насадка 2500 ре стоит facepalm

rover писал(а):

Цитата:

решетка пластиковая (3 шт) для мойки ковров - 300 р;


Губка поролоновая, 20 руб в любом хозяйственном. Я всю жизнь машину губкой мыл, в т.ч. и ковры. Сбрызнул водой, растер губкой, ополоснул.



решетка - чтоб ковры не класть на асфальт и не держать на весу - а положить на что то и мыть - и чтоб с этого все стекало...так то щетка жучка 20 ре - верно
ПавелР
rover писал(а):

Планирую мыть так - в последовательности, чтоб уложиться в 30-40 литров максимум для сверхгрядной машины:



1. Развести концентрат в ведре с водой, примерно 5 литров, 2-3 колпачка.



2. намылить машину пеной губкой, включить компрессор на бак



3. Сполоснуть ковры



4. Сбить с машины пену керхером, отмыть.



5. Щеткой пройтись по аркам, сбить керхером.



6. Что остается - на подвеску и просто слить, чтоб не тухла вода.


Плюсану в сторону экономии воды,у меня таким методом вообще 20-30 литров уходило,а потом соседские ребята(СТО)пробили скважину,и я щас в шоколаде-15 метров шланга и поливай на здоровье,и скважина не заиливается.
ЗЫ:один только минус-это не айс губкой грязь намыливать.
Shturrko
shubin81 писал(а):

...удлиннил шланг +5 м. 900 рэ.


можно подробнее?
Shturrko
приобрел кое что

в комплекте шланг высокого давления вот с такими штуцерами


штатный штуцер идущий к пистолету от мойки такой

есть идеи как соединить 2 шланга?
shubin81
Shturrko
да именно так мне и удлинняли в конторе - сами обжимали шланг. соединение ДК-14 чтоли называется. просто я документы потерял - там было написано
Shturrko
понятно. жаль в нашей глубинке таких контор нет
shubin81
ну контора то не чисто по мойкам работает - просто делает всевозможные рукава высокого давления. так что может попробовать поискать ?
shubin81
либо добыть где то такие штуцеры и чем нибудь их обжать - например куском подходящей трубы
ПавелР
Shturrko
Назваание,иль ссылочку на сиё приобретение пжалста в студию,а то больно дорого керхеровский удлиннитель покупать.У меня 7.5 метров шланг и чуточку б, ну 2-3 метра подлиннее,и тогда вкруговую машинко обойти мона.
Shturrko
ПавелР писал(а):

Назваание,иль ссылочку на сиё приобретение пжалста в студию,а то больно дорого керхеровский удлиннитель покупать.У меня 7.5 метров шланг и чуточку б, ну 2-3 метра подлиннее,и тогда вкруговую машинко обойти мона.


набери в поисковике набор аксессуаров для мойки калибр. мне сие досталось за рубль.
Shturrko
все ломю голову как соединить эти 2 шланга. если обварить насадку по счету 3-ю сверху, обточить и нарезать на ней резъбу? как думаете, получится что нибудь?
rover
Shturrko писал(а):

понятно. жаль в нашей глубинке таких контор нет


Есть почему - шланги гидроусилителей автомобилей где обжимают, там есть, в любой мехмастерской Wink
rover
Shturrko писал(а):

все ломю голову как соединить эти 2 шланга. если обварить насадку по счету 3-ю сверху, обточить и нарезать на ней резъбу? как думаете, получится что нибудь?


Купи уже ответный штуцер для камаза какого-нибудь, "штуцерная система" запомни и иди уже в тракторную/камазовскую запчасть технику, там подбираешь. Желательно аногированно стальной, латунный долго не проживет, точнее более хлипкий.

Или купи "коннектор" в любом садоводческом магазине Wink
Shturrko
rover писал(а):

Купи уже ответный штуцер для камаза какого-нибудь, "штуцерная система" запомни и иди уже в тракторную/камазовскую запчасть технику, там подбираешь. Желательно аногированно стальной, латунный долго не проживет, точнее более хлипкий.


у нас в городе нету таких контор, а ехать в столицу искать - нет времени.
придется в любом случае отрезать старые насадки?
основная то проблема вот с этим

это типа наконечник для прочистки труб высоким давляком. там 3 тонких отверстия.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы