Страница 4 из 5
shubin81
...смонтировал:



rover
shubin81
вот еще думаю - шаровой кран 1/2" можно уже закрывать чтоб с крыши собрать воду - или рановато...ибо ночью мороз -1 -6. я слышал мрут шаровые краны от морозов в закрытом состоянии...или это когда так всю зиму при -20 да еще с неиспарившейся водой ?
rover
Наверное лучше всеж не рисковать и потерпеть недельку.
кола
rover писал(а):

Наверное лучше всеж не рисковать и потерпеть недельку.


Я с 16 марта юзаю supercool
Но у меня конвектор в гараже, всегда поддерживает +2 Good
rover
А я вчера в гараж закатывал - на пол с ворот кондетсат стек и застыл, домкрат и некоторые вещи вырубать пришлось. Гараж не обжит еще просто. Ночью минусовая, а для гаража с прямым выездом на улицу пока рано что-то мутить по части воды. Если только ему в бочку залить немного незамерзайки, и смешать чуть с водой, стравив в мойку, дунув 1-2 раза через пульверизатор. Далее в бочку она набираться будет и смешается с жидкостью как бы. Но проще по-моему потерпеть, осталось фигня вообще.

Кола, у тебя по-моему еще и деревом обшит, а дерево греет, и в гараже намного теплее из-за этого
rover
shubin81
Я купил бак на 60 литров, квадратный Good В стеллаж заходит со свистом. Рядом будет емкость поменьше, литров на 10-20, чтобы сначала наполнялась она, собирая всю мутную воду, и она же будет использоваться как рукомойник и разбавитель пены для первичного нанесения, а уж потом все будет браться из большого бака supercool

Мне главное стеллажи доделать и ворота, и фпирет на обустройство слива, завтра закуплю желоба, точнее 6,5 метров сотой трубы с отводами для водостока supercool Дождей кстати в это лето походу мало предвидится, так что большую часть времени вся система максимум будет наполняться вручную - засуха. Но она же на много лет вперед, так что делать в любом случае надо
rover
shubin81
У тебя в бочку приходит одна труба слива в бочку приходит, и через нее же вымещается воздух при ее заполнении, или у тебя отдельно воздух из бочки удаляется? 20 диаметра пластика хватит для одновременного залива с желоба и удаления воздуха, или воздуховод делать дополнительно?
shubin81
из бочки воздух сам уходит - через щели в крышке- онаж не плотно наворачивается - даже незадумывался об этом.
хз что за диаметр 20 - наверно хватит - у меня с маленького желобка так течет.
тут прикол не в том чтобы много текло...а втом - как будет течь. можно конеш расчитать систему - но в приближении я сделал так - трубку стока из желоба я впаял выше дна на 2 см. для того чтобы вода и все дерьмо не тупо стекали через бочку а был отстой. желоб запаян с двух сторон. излишки воды удаляются через маленькую дырочку 3-4 мм в диаметре, либо когда желоб переполнен. таким макаром получаем - когда слабый дождь в бочку ничего не попадает - стекает с водой дерьмо с крыши и осаживается в желобе либо через дырочку удаляется - далее дождь усиливается переходя в ливень - тут то и начинает работать система - вода не успевая утекать через маленькую дырочку накапливается и переливается в слив - причем вода идет уже довольно чистая...примерно так. если где то достать теорию по гдиродинамике и снип по гидрометеорологии - диаметр дырки можно расчитать точно - для дождей в данном регионе...о как завернул supercool
rover
shubin81
Цитата:

не успевая утекать через маленькую дырочку накапливается и переливается в слив



Good

Я думал тупо перегородку небольшую сделать, чтоб при достижении уровня сливалось уже на улицу, заполнив бочку, но сделаю в перегородке отверстие, чтобы самую грязь на дне желоба смывало заодно Good


Только вот если бочка наполняется, у тебя же через крышку хлещет Pardon Крышка герметичная, у меня наподобии бочка, только квадратная (самую большую нашел на 60л на первое время сойдет, если что - заменить не проблема)
Там что-то вроде резинки поверху под крышкой. И в магазине резинотехника покупается кольцо резиновое на этот диаметр, толщиной 4-5 мм, и спокойно вкладываешь в крышку по периметру, герметичная. Прыгал на ней - не пропускает воздух. Хотя и хлипкая (стенки тонкие)
shubin81
rover писал(а):

Только вот если бочка наполняется, у тебя же через крышку хлещет Pardon



э не supercool у меня дырка вверху бочки, сбоку - в которую вставлена медная трубка. а от нее шланчик омывателя в трубку в воротине - далее на улицу. все расчитано. на фотках видны кстати шланчики
rover
shubin81

Т.е. так ты решил функцию перелива и разряжения воздуха при отборе воды из емкости?
shubin81
перелив да. насчет выхода воздуха я даже не думал. да он и через крышку выйдет - плотно я ее не завинчиваю - прокладок резиновых нет
вот такая кинематическая схема facepalm короче говоря:



перелив из фильтра на всякий пожарный случай facepalm
shubin81
помыл авто после зимы. потратил 65 литров на саму мойку (довольно таки мало ибо мыл тщательно - все щелки и ребрышки), 10 литров на 2 ведра с шампунем, 10 литров на проемы/двери/ панели/пластик внутри
rover
shubin81
Я только сегодня успел стеллажи сварить, теперь накидывать полки и все соединять, короче неделю буду еще возиться. Потом все-равно выложу фото как и что - соседи по гаражу даже интересуются, так что тема актуальная насчет водозабора дождевого и керхера.

Видел сегодня у одного мажора в гаражах ниипический керхер. Там и насадки всякие и все приблуды. Бочка у него от масла (в которой на розлив продают), на 200 вроде литров. Как раз видел как моет. Ну фигли скажешь - да, дорогой керхер моет так, что машина шатается wwow

Говорит вбухал во все это в районе 25 тыр, воду возит сам, или отец его, в канистрах. facepalm Но моет не стесняясь, тщательно, да там после одного прохода чуть не с краской грязь слезает.
shubin81
25 кусков - это для кайфа Good facepalm
вот никогда непонимал почему запрещено в городе авто мыть - теже машины в дождь ездят и все дерьмо стекает с них...или вот почему бы на площадке где нить около дома не оборудовать место для мойки. скинутся всем на барахло, к ближайшему подвалу подтянуть, с водой узаконить, огородить чтоб пацаны и шпана за бабки чужим не мыли...эх раисия. вот не умели мы жыть никогда да видать так и ненаучимся facepalm
shubin81
...вчера был ливень - думал нальется полная бочка буду мыть пол в гараже...кера сдва...слив элементарно засорился листвой пыльцой бруньками с берез и прочим гамном. вот такие казалось бы мелочи обламывают всю затею
ДюКЧ
чёж ты так? надо было сеточку, другую...
rover
shubin81
Натяни на короб пластиковую сетку, или скатай в рулончик и обложи фильтр снаружи, типа заборчика. Сетка навроде оконной, которой форточки затягивают от комаров.
shubin81
ДюКЧ писал(а):

чёж ты так? надо было сеточку, другую...



сетка есть.

rover писал(а):

shubin81
Натяни на короб пластиковую сетку, или скатай в рулончик и обложи фильтр снаружи, типа заборчика. Сетка навроде оконной, которой форточки затягивают от комаров.



ну боюсь что ее так засрет что мало воды будет проходить. алазать каждую неделю чистить тоже не охота
shubin81
...вобщем решил прогнать через мойку разбадяженный в воде шампунь. на фотке под синим краником виден отвод на 3/4 - купил латунную насадку под шланг - насадил. другой конец шланга в бу расширительный бачек - подходит все идеально. пена есть...правда не особо так хорошая - но лучше всех вместе взятых дешевых насадок. ну и шампуня я мало влил. короче надо монтировать, бадажить с водой и подбирать соотношение шампуня - думаю обойдусь без насадки за 2 косаря. смыл - отмыло хорошо. правда авто после дождей и так чистое
ДюКЧ
тоись на выходе из бака поставил расширительный с шампунью? почему просто не развел в воде в рекомендуемой концентрации? мне видится так - бак с водой и бачок с разведенным шампунем с водой, соединенные 3хходовым краном.
я таки попал с мойкой! весь город оббегал, не могу найти шланг на вход. штуцер фильтра д16мм. все, что я нашел - шланг под 17мм, но он, зараза, толстый, может слететь, несмотря на хомут. на баке ш/краник со штуцером под 15мм. щас ломаю голову по куче вариантов.
shubin81
ДюКЧ писал(а):

бак с водой и бачок с разведенным шампунем с водой, соединенные 3хходовым краном.



именно так. смотри 1 фото на этой странице supercool
shubin81
вот так пока временно прикрутил бачек


все в состоянии боевой готовности
rover
ДюКЧ писал(а):

тоись на выходе из бака поставил расширительный с шампунью? почему просто не развел в воде в рекомендуемой концентрации? мне видится так - бак с водой и бачок с разведенным шампунем с водой, соединенные 3хходовым краном.
я таки попал с мойкой! весь город оббегал, не могу найти шланг на вход. штуцер фильтра д16мм. все, что я нашел - шланг под 17мм, но он, зараза, толстый, может слететь, несмотря на хомут. на баке ш/краник со штуцером под 15мм. щас ломаю голову по куче вариантов.


Либо к токарю, либо смени штуцер (отнести переобжать туда, где шланги высокого давления делают). А штуцер точнуть тупо по кругу нельзя, чтоб уменьшить на 15?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы