Страница 45 из 49
Levsha621
немного не по теме, но всеж, мужики, подскажите "искра " в каком ли бо виде дружит с Я 7,2??
odolen
Levsha621 писал(а):

немного не по теме, но всеж, мужики, подскажите "искра " в каком ли бо виде дружит с Я 7,2??


она там не нужна..коммутаторы уже "встроены" в мозг...калинокатушку просто ставишь(предварительно проводку подготовив,конечно),льешь прошивку соответствующую...и все
Pirex
Возник вопрос о недоходе + откопал в архиве темку с дэфом мотора Serg_x и я решил изучить в гараже останки старого мотора, вот какую интересность нашёл.

Мне не давали покоя мелкие раковины в ГБЦ напротив клапанов по периметру цилиндра, как будто иголкой кто-то много раз тыкал. В каких-то цилиндрах больше, в каких-то меньше.

Отмыл поршни растворителем и вот что заметил после более подробного их изучения - на них такие же отметки по краю напротив клапанов, более того, перегородки колец на обоих поршнях поломало именно напротив клапанов.

Звон из мотора шёл, когда он долго ехал с максимальной нагрузкой. Я списывал это на детонацию, но кручение трамблёра на ситуацию не влияло. Только более холодные свечи слегка отодвинули этот порог. Опять же ездил на 98 бензине и был тот же звон.

Сдаётся мне, у меня поршни в башку долбились. Если добавить сюда деформированные КС, в которые не верил х123ас, всё встаёт на места.
В экстремальном режиме связка поршень-шатун максимально нагревалась, слегка удлиннялась, и поршни краем прилетали в плоскую часть ГБЦ (в районе клапанов камера сильно спилена, им ничего не мешало), в итоге ГБЦ в слабых местах (1 и 4 цилиндр) выгнулась, обеспечив достаточно места, поэтому поршни там нормально выглядят, а 2 и 3 цилиндрам не повезло.

Коленвал 75.6, шатуны 131мм, поршни с компрессионной высотой в 25.9мм. Недоход получается 0.1мм + стандартная прокладка 2108.
х123ас, как моя теория тебе? Возможна такая ситуация?

Тогда встречный вопрос: получается, нулевого недохода не хватает в принципе, даже со стандартной прокладкой, если ездить в 6000+?
х123ас
Pirex писал(а):

Мне не давали покоя мелкие раковины в ГБЦ напротив клапанов по периметру цилиндра, как будто иголкой кто-то много раз тыкал. В каких-то цилиндрах больше, в каких-то меньше.


разрушение КС от детонации, это верный признак ты описал
Pirex писал(а):

Звон из мотора шёл, когда он долго ехал с максимальной нагрузкой. Я списывал это на детонацию, но кручение трамблёра на ситуацию не влияло. Только более холодные свечи слегка отодвинули этот порог. Опять же ездил на 98 бензине и был тот же звон.


Да у тебя тупо бедная смесь на верхах была facepalm
Pirex писал(а):

Коленвал 75.6, шатуны 131мм, поршни с компрессионной высотой в 25.9мм. Недоход получается 0.1мм + стандартная прокладка 2108.
х123ас, как моя теория тебе? Возможна такая ситуация?


не возможна, недоход+сток прокладка обеспечивают безопасный зазор ,в 1.1-1.2мм, на такую величину поршень+шатун никак не увеличатся за счёт температурного расширения...

Ты просто загубил мотор на котором ездил без должной настройки...
diimm
Pirex
Личку глянь Wink
Pirex
Ну вот, ситуация и прояснилась окончательно. Косяк ясен, выводы сделаны Good
Serg_x
х123ас писал(а):

недоход+сток прокладка обеспечивают безопасный зазор ,в 1.1-1.2мм


Не обеспечивают.
В стоке и на тдмк переход от нуля до +0.2 мм.
Новая прокладка имеет толщину 1.15мм, ужимается до 0.7-0.8 примерно. Соответственно при выходе поршня 0.2 получается недоход 0.5. А это, как я считаю - самый минимум из возможного.
Sergey35
минимальный зазор поршень гбц должна быть не менее 0.8 мм. про недоход поршней нужно верить только стрелочному индикатору и как правило поршни имеют не ровную горизонтальную поверхность относительно блока.
diimm
Итак. приехали "новые" ништяки, спасибо Pirex, всё упаковал в лучшем виде, даже переплату вернул! 2 червонца металлических на скотч прилепил к коробке, ваще респект! gpn gpn gpn
Цена адекват, похвали те дружище rlzz
фоты:

Изображение 002.jpg
Описание:
Размер файла: 680,43 KB
Просмотрено: 146 раз(а)

Изображение 002.jpg
Изображение 004.jpg
Описание:
Размер файла: 468,69 KB
Просмотрено: 151 раз(а)

Изображение 004.jpg
Изображение 005.jpg
Описание:
Размер файла: 433,97 KB
Просмотрено: 143 раз(а)

Изображение 005.jpg
Изображение 007.jpg
Описание:
Размер файла: 464,06 KB
Просмотрено: 141 раз(а)

Изображение 007.jpg
Изображение 008.jpg
Описание:
Размер файла: 450,53 KB
Просмотрено: 144 раз(а)

Изображение 008.jpg
Изображение 009.jpg
Описание:
Размер файла: 476,45 KB
Просмотрено: 155 раз(а)

Изображение 009.jpg
Изображение 012.jpg
Описание:
Размер файла: 432,69 KB
Просмотрено: 141 раз(а)

Изображение 012.jpg
х123ас
о, знакомый профиль вала)))) Ну чё Дим, кто быстрее поставит его на авто, я или ты? pst facepalm
diimm
х123ас писал(а):

о, знакомый профиль вала)))) Ну чё Дим, кто быстрее поставит его на авто, я или ты?


facepalm pst Ты, у тебя зимой теплее hehe
Serg_x
Sergey35 писал(а):

минимальный зазор поршень гбц должна быть не менее 0.8 мм. про недоход поршней нужно верить только стрелочному индикатору и как правило поршни имеют не ровную горизонтальную поверхность относительно блока.


Минимальный зазор может быть и нулевым, и все будет работать.
Нельзя говорить сразу за все варианты. Все зависит от применяемых шатунов и рабочих оборотов.
_08_brOther
дим, это распред вал?
epatazh
чавой за вал то
х123ас
epatazh писал(а):

чавой за вал то


ОКБ двигатель MS08
Pirex
diimm писал(а):

Итак. приехали "новые" ништяки, спасибо Pirex, всё упаковал в лучшем виде


Рад, что всё доехало без проблем Smile

diimm писал(а):

даже переплату вернул! 2 червонца металлических на скотч прилепил к коробке, ваще респект!


Я старался hehe
diimm
_08_brOther
Good ништяк, ребяты. содействуете.
когда инстал, Димон
diimm
_08_brOther писал(а):

когда инстал, Димон


Весной как минимум facepalm
_08_brOther
как хочешь, а я ща пойду заинсталю себе нуждина 11.4
и банку стингер. время позволяет. настроение хорошее.
посмотрим, как повалит. а то купил то давно- в марте. фейспал. дабл фейспалм. facepalm все лето пролежало, думаю перед зимой заинсталить )
уже загнал 8ку в гараж и включил обогреватель.
На надели примерю рес, посмотрим, как оно будет ))
пожелай мне что нить...
_08_brOther
вот почему ты мне ни чего не пожелал? 63
я как то вяленько поработал. не спеша.
все сделал кроме как клопы отрегулировать и банку присрать.
перекрытия выставил детские. посмотрим как оно будет ехать. еси чо- потом добавлю.
БДСМ
_08_brOther
зачем эти полупёрдыши, ставил бы сразу 12.1
_08_brOther
diimm
_08_brOther писал(а):

пожелай мне что нить...


удачи
_08_brOther писал(а):

вот почему ты мне ни чего не пожелал?


не успел 63
diimm
Ну чо, теме АП Smile , в гараже +1, завез сёня шесть пакетов с инструментом и не только: тряпки, ништяки шоб аблогородить гараж. Завтра поеду доп. полочки делать, мусор вывозить, кароч завтра в гараже всё будет по феншую, даже ноут притараню с с 3Г модемом, чтоб всех форумчан заёпывать по надобности facepalm Подготовлю гараж к ацкому ребилду таза, даже усилок свой самопальный с двумя колонками заинсталю, давно соберался их вхерачить supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 45 из 49
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы