Страница 3 из 7
infeligo
Поменяли мне сегодня помпу =) Заметил что при работе карлсона стала быстрее охлаждаться. gpn
de
К вопросу о подделках. На фото все видно, собственно говоря. Завтра пойду возвращать в магазин. На фото плохо видно, но дата упаковки 21 сентября 2009, а первая проверка 3 июля 2009 года. Вот первая проверка, видимо, была с честной помпы, а остальные с контрафакта. Этим летом менял помпу (потекла), поставил такую же ТЗА из того же магазина (номер не проверял) и вот зимой понял, что на холостых она не гонит тосол, холодно в машине. Уж и патрубок снимал с подогрева карба, и машину на горку носом вверх загонял, газовал - пофигу. Да и летом, припоминаю, на трассе на высоких оборотах стрелка температуры приподнималась чуть выше нормы. Термостат, радиатор печки уже поменял, безрезультатно. В бачке бульков нет. Остается помпа, да и признаки сходятся. Купил новую, и вот на тебе.







Slavak
С утра заходил, чето не видел этой темы.

Ездил сегодня в сервис, поставил ремень Бош (Балаково в магазине не было), ролик вологодский нового образца и помпу ТЗА (На контрафакт смской проверил Smile ).

Пока всё работает hehe
SoftFelix
de писал(а):

К вопросу о подделках.


Так, вроде, была ж ужЕ информация, что на упаковке оригинальной помпы не должна присутствовать надпись "Официальный поставщик ОАО АВТОВАЗ". У тебя она есть:



А вот та, что я в Би-Би покупал 04.10.10. Проверку прошла.

de
SoftFelix писал(а):

Так, вроде, была ж ужЕ информация, что на упаковке оригинальной помпы не должна присутствовать надпись "Официальный поставщик ОАО АВТОВАЗ"


Не видел такой инфы, спасибо.
infeligo
SoftFelix писал(а):

Так, вроде, была ж ужЕ информация, что на упаковке оригинальной помпы не должна присутствовать надпись "Официальный поставщик ОАО АВТОВАЗ". У тебя она есть:


А я что-то не помню, что на коробке у меня было.. Она в сервисе осталась. Но проверку кода первый раз тока прошла.


У меня тут вопрос по натяжению ГРМ, ремень у меня новый. Мастер сказал что он его немного перетянул (подвывает под капотом), и сказал что ремень растянется и все пройдет. Мастер бывалый. ДУмаю так и будет,но не вредно ли это.
Dmitrii 54 Rus
Что скажите про ремень гейтс,помпу хепу,ролик ина или скф(старого образца)?
infeligo
Походу пипец моей помпе =( Недавно менял. То ли ремень перетянули мне, то ли не качественная.. Гудит ваще.((

Вот думаю что брать? Лузар турбо как?
Dranik
infeligo писал(а):

Вот думаю что брать? Лузар турбо как?


да как сказать, я бы небрал nea , но если ТЗА Премиум нету то тогда уж выбирать из того что есть.
infeligo
Dranik писал(а):

да как сказать, я бы небрал , но если ТЗА Премиум нету то тогда уж выбирать из того что есть.



ТЗА премиум не видел нигде.
Dranik
infeligo писал(а):

ТЗА премиум не видел нигде.


Да,туго у вас тама с ТЗА Pardon
infeligo
Dranik писал(а):

Да,туго у вас тама с ТЗА



Ну думаю где-то есть.. В Би-би ТЗА обычная, Лузар просто и турбо, Хепу и еще чето.. В других ТЗА и Лузар, еще виде NPA
maximk
А чего хепу щас не модно стало ставить? или типа дорого? так вроде не сильно дороже, если сравнивать с тза-премиум.
Dranik
maximk писал(а):

А чего хепу щас не модно стало ставить?


да я уж по серенькому лутше заводскую ТЗА Премиум поставлю.
maximk писал(а):

или типа дорого?

одинаково.
Если у меня есть возможность купить реально заводскую ТЗА Премиум то я её возьму 300% нежели где то в сомнительном маге Хепу. supercool
Да и Хепу нифига непонацея, панацея качественная помпа а кто это ровно.
Зы
как то человек уже неввосторге от Хепу
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5458755#5458755 Pardon
Sprite
Dranik писал(а):

maximk писал(а):

А чего хепу щас не модно стало ставить?


да я уж по серенькому лутше заводскую ТЗА Премиум поставлю.
maximk писал(а):

или типа дорого?

одинаково.
Если у меня есть возможность купить реально заводскую ТЗА Премиум то я её возьму 300% нежели где то в сомнительном маге Хепу. supercool
Да и Хепу нифига непонацея, панацея качественная помпа а кто это ровно.
Зы
как то человек уже неввосторге от Хепу
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5458755#5458755 Pardon



Да, этот неудачник яlol1 , который поставил г@$но-Hepu и ППЦ, на ХХ вообще не греет.
Вот думаю что делать, т.к. ТЗА Премиум найти не реально, наверное возьму Лузар турбо, но ставить буду сам, когда потеплеет, а так пока газовать буду на светофорах, надеюсь скоро потеплеет.

Последний раз редактировалось: Sprite (17 Февраля 2011 21:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Sprite
Dmitrii 54 Rus писал(а):

Что скажите про ремень гейтс,помпу хепу,ролик ина или скф(старого образца)?


Ставил комплект Гейтс ролик + ремень, пока проехал совсем мало, но на вид сделано добротно. Ремень обычный, а бывает ещё усиленный. Если бы было 16 клапанов то усиленный бы взял, а на 8 и обычный сойдёт.

По поводу г@$но-Хепы отписал выше.
maximk
Sprite писал(а):

По поводу г@$но-Хепы отписал выше.


Хепы естественно тоже палевные бывают. А фоток г@$но-Хепы нет?
infeligo
Съездил в сервис =) И радость, помпа жива =) Подшипники гены скончались.. Как знал не надо было Эндикар покупать =) А течет радиатор вроде =(
ДюКЧ
infeligo писал(а):


У меня тут вопрос по натяжению ГРМ, ремень у меня новый. Мастер сказал что он его немного перетянул (подвывает под капотом), и сказал что ремень растянется и все пройдет. Мастер бывалый. ДУмаю так и будет,но не вредно ли это.


если бы ремень растягивался, ему б песец был! но, бывает, новые ремни воют, пока притираются к старым шкивам. тут нать смотреть по критичности воя.
infeligo
ДюКЧ писал(а):

если бы ремень растягивался, ему б песец был! но, бывает, новые ремни воют, пока притираются к старым шкивам. тут нать смотреть по критичности воя.



У меня ремень уже поездил по идее притерся, но натянут слабо был, но не сползал..
Sprite
maximk писал(а):

Sprite писал(а):

По поводу г@$но-Хепы отписал выше.


Хепы естественно тоже палевные бывают. А фоток г@$но-Хепы нет?


Фото увы нет.
Но эта Хепа точно не палёная, т.к. покупал в проверенном месте.
maximk
Sprite писал(а):

maximk писал(а):

Sprite писал(а):

По поводу г@$но-Хепы отписал выше.


Хепы естественно тоже палевные бывают. А фоток г@$но-Хепы нет?


Фото увы нет.
Но эта Хепа точно не палёная, т.к. покупал в проверенном месте.



Лирическое отступление.

Не бывает проверенных мест. Розничный продавец может быть тупо не в курсе, что он продает фигню. Оптовый - да, скорее всего в курсе. Но если доля палева в его ассортименте невелика, то это вообще может быть следствием подтасовок сотрудников более низкого звена.

Я когда покупал недавно ролик старого образца, "как бы вологодский" - то тоже покупал в как бы проверенном месте (по мнению некоторых). А оказалось, что эти ролики не делаются с 2002 года. А уже после этого случае, я успел побывать еще в парочке магазинов - один так себе, другой гораздо более солидный - в обоих лежит этот "как бы вологодский" ролик.

К слову сказать, большие сети, такие как би-би и паскер больше доверия вызывают, ибо имеют свои оптово-раздающие точки и непосредственно общаются с производителем. А если идет гон на "би-би", что там палево, то часто это происходит потому, что человек просто из желания сэкономить покупает похожий на оригинальный товар (так как он дешевле), но этот товар по сути нигде не назван оригинальным, он просто похож. А потом человек плюется. А по закону никакого криминала, просто свобода выбора.
Бывает правда, что товар неправильно обзывают уже продавцы в конкретном магазине, ошибаются или лень смотреть официальные бумаги или еще что. Так и получается, что шрус "БегМаг" в авто49 оказывается пр-ва "Беларусь" hehe
Sprite
maximk

Покупал в ларьке, у людей, у которых брал все запчасти 3 года назад, когда только машину свою взял, и с тех пор, ничего из купленного у них не менялось, а брал достаточно много, и машина прошла уже почти 60 тыс.
Работают они уже больше 10 лет, и поставщики у них надёжные.

По поводу Би-би, скажу одно, брал там диски тормозные АТЕ, тестю на 14, так вот, оба диска оказались кривые. Обратно в магазин не сдашь, т.к. от колодок уже следы есть, пришлось их обтачивать на станке. Там же брали опору передней стойки, так она новая люфтила, что ППЦ, поехали менять, взяли другую, так она вообще не крутится.
Так что барахла в Би-би хватает.
maximk
Цитата:


По поводу Би-би, скажу одно, брал там диски тормозные АТЕ, тестю на 14, так вот, оба диска оказались кривые. Обратно в магазин не сдашь, т.к. от колодок уже следы есть, пришлось их обтачивать на станке. Там же брали опору передней стойки, так она новая люфтила, что ППЦ, поехали менять, взяли другую, так она вообще не крутится.
Так что барахла в Би-би хватает.


Насчет АТЕ согласен, подумывал там покупать задние циллиндры, но купил в другом месте. Потом визуально сравнивал - отличия сильные.
Поэтому АТЕ в би-би лучше не брать.

Но про хепу все-таки непонятно. Это довольно популярная железка, и тесты на нее есть и мнение людей в основном все-таки положительное. И вроде как вполне себе нормально. Может брак какой попался...
Dranik
maximk писал(а):

Это довольно популярная железка, и тесты на нее есть и мнение людей в основном все-таки положительное. И вроде как вполне себе нормально. Может брак какой попался..


тут дело ещё не в популярности конкретной помпы или её лево качесвте ибо если у Spriteокажется большой зазор до стенки блока то это так же относится и к качеству самого изготовления блока двигателя.
скока было случаев:
берём одну помпу и пробуем ставить на разные движки и получаем что на одном движке притянутая помпа крутится нормально а на другом задеваем крыльчатка за стенки блока а это уже сам понимаешь вопросы к Вазу .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы