Страница 6 из 7
Serg_x
Stels_dust писал(а):

Я поставил себе последний раз типа усиленный Sachs. Ценник был порядка 3к. Пока держит вроде


У тебя при трогании с места не буксовала сцепа ни разу? Я в том году трогался тыщ с 5.5 так сцепление не потерпело такого издевательства, не сразу схватило Smile
Stels_dust
Serg_x
Ты знаешь, пока держит. Ни разу не подвело пока. Маховик новый, сцепа тоже
Trucker
KYZM@ писал(а):

Спасибо. Поищу Sachs...как выглядит есть фото которые ставили? чтоб не промахнуться lol1
И еще вопрос...почему педалька провалилась? чему там хана?


могло тупо вилку сломать... у меня была 10ка недолго... на ней ломало вилку...
Роман 40 rus
У меня похожая проблема,ток валы 9.50(272гр),ХХ-1120об.(ровный на неправильных перекрытиях 0.6/1.5,вместо положеных 0.65/2.2),поставили так чудо настройщики,чтоб не мораться с плавающим ХХ,мне сказали что все ГУД,я и полител.В итоге,расход 11-12л,уверенный подхват с 4.500-6500(отсечки нет).
Покатался счастливый дня 3-4,после чего мне сказали что валы эти должны работать с низа,до 4500об,начали крутить-вертеть,получили нужный результат,но теперь на ХХ РЫКАЕТ,при подении с высоких об. глохнет,заводится не стабильно,расход не айс,а хочется 107 форсы воткныть,даже куплиныуже.
Ищу качественного спеца с репутацией,для настройки.
ПОДСКАЖИТЕ МОСКВИЧИ!!!!!!!!!!!!!!СпС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ГЫ-ГЫ
Роман 40 rus писал(а):

после чего мне сказали что валы эти должны работать с низа,до 4500об


что они у тебя сейчас там не работают, троит, не тянет? с такой фазой они до 3500-4000 всегда будут хуже стока тянуть, как ни настраивай
Роман 40 rus
так в том то и дело,что кручу-верчу,улучшений хочу Wink
Если закрываю выпуск,то низ лучше работает в диапозоне 2500-4000,но при этом на ХХ рыкает пипец и глохнет присбросе газа с больших оборотов 5000-7000.Знакомые говорят,что можно поправить прогу с грамотным настройщиком чтоб не рыкала,а на тухлых перекрытиях работанр как часы!Подскажи как быть?
Роман 40 rus
Я слышал что эти валы должны работать везде,а мне их настроили как верхорые!Может я зря бьюсь од стену,может они верховые?Я начинающий,растолкуете?
Kiryuxa
Роман 40 rus писал(а):

Я слышал что эти валы должны работать везде,а мне их настроили как верхорые!Может я зря бьюсь од стену,может они верховые?Я начинающий,растолкуете?


нет валов которые работают везде, это фантастика, либо валишь в 7000-8000, либо тошнишь до 5500... А вообще я не знаю что ты мучаешься, поставь валы в перекрытия которые рекомендует производитель и настраивайся... ясное дело что на малых перекрытиях машина работает ровнее... Почитай тему настройка эбу под мотор здесь на форуме и попытайся сам настроить, валики не на столько злые, чтобы не реально самому их откатать... Можешь обратиться к ГЫ-ГЫ, он может накидать приблизительную прогу под твой конфиг, но все равно может быть придется её подкорректировать чуть...

Последний раз редактировалось: Kiryuxa (23 Января 2012 21:02), всего редактировалось 1 раз
Kiryuxa
Роман 40 rus писал(а):

У меня похожая проблема,ток валы 9.50(272гр),ХХ-1120об.(ровный на неправильных перекрытиях 0.6/1.5,вместо положеных 0.65/2.2)


Распредвал Нуждин 9,50 Перекрытия 2,00мм/0,65 мм, а у тебя на оборот, впуск закрыт, выпуск открыт... ты чего то не то накрутил вообще
Роман 40 rus
Все правильно Кирюх по перекрытиям,я просто так написал. lol1
По поводу,"поставь рекомендованные производителями",я так и хотел,но за меня решили по другому(чудо механы),вот и маюсь,а ставить рекомендованные там не хотят,грят что ваще не уедиш,типа"валы кривые-НЕСТАБИЛЬНЫ В РАБОТЕ,купи грят9.06,они лучше",с этими мудохаться не хотят!
х123ас
Роман 40 rus писал(а):

По поводу,"поставь рекомендованные производителями",я так и хотел,но за меня решили по другому(чудо механы),вот и маюсь,а ставить рекомендованные там не хотят,грят что ваще не уедиш,типа"валы кривые-НЕСТАБИЛЬНЫ В РАБОТЕ,купи грят9.06,они лучше",с этими мудохаться не хотят!


Руки у них кривые... В общем без настройщика дел не будет в любом случае. Там в твоей теме тебе набросали имён, договаривайся, а там уж или настройщик сам выставит (оговаривай сразу), или сам, или если сам не можешь, найди кто выставит, и езжай на настройку (хотя лучше эту процедуру у настройщика делать).
Роман 40 rus
Мне кажется что тут все просто.
ВУ тюхали мне кривую прогу,под нее хоть както настроили валы и ГУД-БАЙ!А когда я узнал что к чему,давай заднию втыкать,хотя и не отрицают что перекрытия не верные,грят (так лучше).
Предлогают такой вариант: Второй раз платиш,выставляют перекрытия,но даже заводить не будут,типа "производитель что угодно мог написать,мы отвечать за это не будем,работать движок на них не сможет".
А других мест, с авторитенными настройщиками и приборам я пока не знаю,да и в этой стихии недавно,не все еще разжевал.
Роман 40 rus
Да я контакты уже осваеваю,тока засада в том,что с настройкой железа никто из них не хочет связыватся,тока с мозгом,ну да ладно,буду пытаться договариваться.
Я то же так считаю,ЕМОНТИРОВАТЬСЯ НУНА У ОДНОГО МАСТЕРА!
Роман 40 rus
Парни,подскажите,если откатать он-лайн,а потом покрутить +/-мм,прога сильно тупить будет?Як тому,что если до настройки так и не смогу выставится,а настрою на то,кам мне нравится,а потом как нуна.
Роман 40 rus
Сами то где настраеваетесь или настраевали,если не секрет?А то может я по вашим стопам? Wink
Роман 40 rus
Я тока увидел, Кирюх,ты из Туапсе!ПРИВЕТ ВАМ,я в ваших степях каждый год отдыхаю!Здорово у вас !!!
х123ас
Хорош счётчик крутить, кнопка редактировать же есть, зачем по 5 постов подряд пишешь?

Роман 40 rus писал(а):

Предлогают такой вариант: Второй раз платиш,выставляют перекрытия,но даже заводить не будут,типа "производитель что угодно мог написать,мы отвечать за это не будем,работать движок на них не сможет


Пошли их лесом ,не стоят такие мастера ничего. Перевод денег.
Роман 40 rus писал(а):

Да я контакты уже осваеваю,тока засада в том,что с настройкой железа никто из них не хочет связыватся,тока с мозгом,ну да ладно,буду пытаться договариваться.


Как минимум Доктор сможет помочь с железом. Есть ещё в Коломне парни, тоже откатывают в онлайне, и железо сами устанавливают. Чел в аське появится - спрошу контакты у него.


Роман 40 rus писал(а):

Парни,подскажите,если откатать он-лайн,а потом покрутить +/-мм,прога сильно тупить будет?Як тому,что если до настройки так и не смогу выставится,а настрою на то,кам мне нравится,а потом как нуна.

не стоит после онлайна вообще что либо крутить, и вообще что то менять в конфиге двигателя.
Роман 40 rus писал(а):

Сами то где настраеваетесь или настраевали,если не секрет?А то может я по вашим стопам?


Ну так по тем контактам которые тебе дали, народ и настраивается... Я лично с юга, сам катался за 500км в Ростов на настройку...
AnD295
Роман 40 rus писал(а):

Второй раз платиш,выставляют перекрытия,но даже заводить не будут,типа "производитель что угодно мог написать,мы отвечать за это не будем,работать движок на них не сможет".



Сними валы и по голове дай этим мастерам. facepalm

И деньги забери за предыдущие извращения со своим авто.
Kiryuxa
AnD295 писал(а):

Роман 40 rus писал(а):

Второй раз платиш,выставляют перекрытия,но даже заводить не будут,типа "производитель что угодно мог написать,мы отвечать за это не будем,работать движок на них не сможет".



Сними валы и по голове дай этим мастерам. facepalm

И деньги забери за предыдущие извращения со своим авто.


Да сто процентов))) я лично свои валики хочу сам попробовать откатать, интерес есть к этому большой...
DAVID 2110
Kiryuxa писал(а):

Да сто процентов))) я лично свои валики хочу сам попробовать откатать, интерес есть к этому большой...


много всего надо прикупить для он лайн?
по слухам, за он лайн настройку у нас берут от 4 до 6тыс
KYZM@
Кстати, я валами своими доволен остался...по городу динамичные вполне...и по трассе еду на 5-ой от 80 км\ч и выше соответственно..почти автомат hehe
Kiryuxa
DAVID 2110 писал(а):

Kiryuxa писал(а):

Да сто процентов))) я лично свои валики хочу сам попробовать откатать, интерес есть к этому большой...


много всего надо прикупить для он лайн?
по слухам, за он лайн настройку у нас берут от 4 до 6тыс

откатаю по УДК, все что нужно это Клайн адаптер (у меня есть), софт есть на форуме, думаю на форуме помогут если что, а так, если у меня не получится, у нас в городе есть человек, который откатает за 2 рубля... Делает на совесть... Буреш Сергей, жаль, что с дад он не связывается((( пример, та приора, про которую я Антохе рассказывал...
Drakon4ik76
Я когда-то мудрил с 9.85 280,ехали везде,на рекомендованных(0.8/0.6) и с низу(лучше стока),и до 7 легко(докручивал в 8),на 4-6 даже был пиночек,107боши,выпуск 51,рес копия Стольникова(катал прогу у Мэдмакса),у дружбана были на 126ом моторе 9.50 282,ехали так-же везде,я катался на его тачке,моменту дохрена,хорошо ехала..Я к чему это?К тому,что эти 2 пары валов при правильной настройке можно настроить и будут ехать везде.(повторюсь ехать),шоб валить +300
Drifter
9.5/272.........это ж в принципе овощи... фаза короткая... вообще больше как на турбовые валики смахивают...
Drakon4ik76
Drifter писал(а):

9.5/272.........это ж в принципе овощи... фаза короткая... вообще больше как на турбовые валики смахивают...

9.50 282

getImage.jpg
Описание: Слева 9.50 282,справа СТИЗ
Размер файла: 49,36 KB
Просмотрено: 167 раз(а)

getImage.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы