Страница 1 из 2
Дмитрий С.
Всем привет!
Сегодня установили мне валы СТИ-4 10.4/10.4 30.9 вп.295/110 вып.295/110. т.к ни где я не нашёл инфы о впечатлениях, то решил выложить их здесь:
мотор 21124 + выпуск 4-2-1 всё на 51 трубе. дроссельный узел 52мм, настойка валов : впуск перекрытие 2,5 выпуск 2,7 хотя на сайте написано рек-но 2,8 и 3,0, с чем естесенно на стоковом ресе без ресивера этим валам очень не хватает воздуха, в планах приобрести ещё рес на 3,5 - 4,6 л. настройщики сказали что с ним по интересней будет. ХХ сделали 1100 об/мин
Теперь плюсы и минусы:
+ подхват с 2800 об/мин и потом ещё с 4800-5000 об/мин крутятся до 7000 тысяч НО заметно что в пределах от 3500 до 4500 как буд то есть нехватка воздушной смеси и такая же ситуация после 6500 об/мин, думаю что рес как раз решит эту проблему.
Очень чувствуется ещё как подхватывает при переключении со 2ой передачи на 3юу, как будто пендаль с зади дали Smile
- не равномерный хх, калбасит авто не по децки, что очень начинает напрягать в пробке (Успел прохавать по пути домой из сервиса).
Пока впечатлений маловато т.к может просто непривычно ещё! Пока в общем только обкатываю, приглядываюсь, прислушиваюсь ну и так далее.
Думаю ещё что нибудь напишу после пробега хотя бы 500 км.
Кстати рассматриваю вариант по приобретению реса!!!
Vlad B
А вот цель какая этого гемора? Да тем более на 124 моторе. supercool
Serg_x
Молодец! Коробку надо делать, будет комфортнее на повышенных холостых. Чтобы не колбасило можно сделать 1200-1300. Хотя мне казалось такие валы должны и на 1100 работать норм.
Ресивер ставь обязательно! Тогда и перекрытия можно сдвинуть как рекомендуют.
Glan
Serg_x писал(а):

Хотя мне казалось такие валы должны и на 1100 работать норм.


Дмитрий С. писал(а):

впуск перекрытие 2,5 выпуск 2,7


с такими перекрытиями и мечтать не приходится... хотя думаю что настроили ХХ криво...
Alex_21124
Дмитрий С.
А форсунки хоть поменяли?
Vlad B писал(а):

Да тем более на 124 моторе.


У меня 124 мотор, что с ним не так?
Serg_x
Alex_21124 писал(а):

У меня 124 мотор, что с ним не так?


Не обращай внимания Wink Просто любитель стоковых тазоведер под***нуть решил Wink
х123ас
Дмитрий С.
настраивали как, в онлайне катали?
сайгон
Дмитрий С. писал(а):

до 7000 тысяч НО заметно что в пределах от 3500 до 4500 как буд то есть нехватка воздушной смеси и такая же ситуация после 6500 об/мин, думаю что рес как раз решит эту проблему.


Добрый день.
Рес и фильтр всегда писал после 5000 реально помогает.
С ув. Сайгон.

Последний раз редактировалось: сайгон (03 Ноября 2010 18:09), всего редактировалось 1 раз
SchumacherGT
по поводу реса стукни в личку, есть рес стингер!!!
Дмитрий С.
х123ас писал(а):

настраивали как, в онлайне катали?


Нет! пришёл чел - ему сказали что и как а он уже прошивал, но я думаю что всё таки
Glan писал(а):

настроили ХХ криво


Хотя после того как завели сказали что хх отлично работает и что с такими валами - хх ни как не могут быть даже близко похожи на стоковые
уж больно острый кулачок у валов.....
щас подумываю всё таки поменять на какие нибудь по проще, уж больно злые они.... но реса 100процентов не хватает, с ресом будет на много по интереснее.... Будем эксперементировать...
supercool
Glan
Дмитрий С. писал(а):

Нет! пришёл чел - ему сказали что и как а он уже прошивал,


жесть supercool
diimm
Дмитрий С. писал(а):

Нет! пришёл чел - ему сказали что и как а он уже прошивал, но я думаю что всё таки


Поэтому ХХ гунявые ИМХО supercool
KyZZMI4
Будет рес, будет смысл откатывать прошивку, там может хх сделают лучше.
Дмитрий С.
diimm писал(а):

Поэтому ХХ гунявые ИМХО supercool


Факты ?
Господа! Давайте по существу - догадки и предположения здесь не катят....
Нужен опыт и факты!!!
На данный момент хх не успевают переварить воздух с подачей топлива - тяжеловато совместить подъём клапана с такими показателями но тем и менее нет ничего невозможного, не даром обзванивая другие конторы мне говорили 2-3 дня на всё про всё, а тут 6-7 часов и готово
KyZZMI4 писал(а):

Будет рес, будет смысл откатывать прошивку, там может хх сделают лучше.

дучше я думаю - что может и сделать НО поставив рес на 3 литра я приобрету прибавку на низах - но на хх я думаю что это мало как скажется .... В общем пока дегустируем, а это тоже денег стоит - поставить рес и заново перепрошить...
beavis
Дмитрий С. писал(а):

но на хх я думаю что это мало как скажется


C таким подъемом и не мечтай о ровном холостом. А мне лично нравится это мурлыканье =)
Дмитрий С.
beavis писал(а):

не мечтай о ровном холостом. А мне лично нравится это мурлыканье =)


Так вот и я про тоже
beavis писал(а):

C таким подъемом


Просто лично мне по барабану если бы была 2я машина, а вот для гражданской езды с женой и детьми совсем ни катит! по этому дилема
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
нужно либо доделывать начатое до конца и преобретать гранжд-ий авто
либо ну ёго всё нафиг. 1 вариант мне более по душе Smile
сайгон
Serg_x писал(а):

Коробку надо делать, будет комфортнее на повышенных холостых. Чтобы не колбасило можно сделать 1200-1300. Хотя мне казалось такие валы должны и на 1100 работать норм.


10.4 СТИ работают от 900 ровно. Неужели так профиль влияет? Может форсы промыть чтобы не колбасило.
Коробку полюбому и будет щастя!
С ув. Сайгон.
Stels_dust
сайгон
Да ну нафиг, с фазой почти в 300 и перекрытиями под 3? Какие 900 оборотов - фантастика
Kirill111
О, еще один шаман-шайтан-джамшут-настройщик стрижет бабло 63
сайгон
Stels_dust писал(а):

Да ну нафиг, с фазой почти в 300 и перекрытиями под 3? Какие 900 оборотов - фантастика
_________________


В Заполрожье прошивали мне СТИ с подъемом 10.4, фазы не скажу(просто не помню)-780 не хотели ровно работать 900 приемлимо. Для троганья полегче 1100 себе просил выставить. Валы дома эти валяются могу ради прикола фазу посмотреть.
С ув. Сайгон.
Stels_dust
сайгон
295 фаза на них, 1100 реально еще, но не 900 на таких перекрытиях
Дмитрий С.
сайгон писал(а):

В Заполрожье прошивали мне СТИ с подъемом 10.4, фазы не скажу(просто не помню)-780 не хотели ровно работать 900 приемлемо. Для троганья полегче 1100 себе просил выставить. Валы дома эти валяются могу ради прикола фазу посмотреть.
С ув. Сайгон.


посмотри плиз а то у меня такие холостые, что аш всю машину трясёт и калбасит.
ещё ( -1 )
Короче пока не прогреется до 80 град. она так тупит что ехать просто невозможно какой то трабл, мне даже почему кажется - как будто ремень перескочил на зуб, После праздников поеду к мастеру рассказывать косяки какие с ней происходят........
сайгон писал(а):

сайгон


расскажи впечатления какие у тебя были с этими валами, а то мне всё больше уже кажется что фазы всё таки криво выставлены .............
Может есть тут грамотные люди которые посоветуют какие фазы выставить лучше или чего может добавить издевайсов каких Smile
х123ас
Дмитрий С.
скорей всего не фазы криво выставлены, а настройка кривая, всё указывает именно на это.
Дмитрий С.
х123ас писал(а):

а настройка кривая, всё указывает именно на это.


А что в ней может быть не так интересно......???
KyZZMI4
Дмитрий С. писал(а):

А что в ней может быть не так интересно......???


Карты топливоподачи, зажигание, и т.д.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы