Страница 1 из 4
[Fred]
Просьба не переносить сразу в профильный! В курилке народ обстрелянный, опытный, хотя бы пару дней повисеть тут можна?
Прошу решить ребус на до боли избитую тему. А кто решит - тот молодец и навеки ему почёт и уважение!

История: 21124, задние колёса ни с того ни сего стали перетормаживать, т.е. тормозят значительно раньше передних.
Принятые меры:
- колдун: с новья стоял с зазором 1-2 мм. выставлен зазор не менее 8 мм.
- колодки задние: поменяны.
- тормозные цилиндрики: поменяны.
- тормозные механизмы задних колес: перебраты (всё что в тормозном барабане снималось и заценивалось.)
- передние колодки: проверялись на предмет износа, остаточная толщина нормальная.
- тросик ручника: в нормальном состоянии.
-ГТЦ: по мурзилке и понятиям он тут не причём.
-тормозная жидкость: потемнела, не менялась года два, ну и что?
ЧТО ЕЩЁ??
mr1
Колдун - менять !
Сталкер
Тормоза-то прокачивал?
Lexey 58ru
mr1 писал(а):

Колдун - менять !


+1 за колдун. Не перекрывает похоже.
Mihalych78
ооо
в курилку из профильного
щаааз hehe

у тебя задние стопы горят? если нет - значит в них дело
uralochka85
Код:

у тебя задние стопы горят? если нет - значит в них дело


Ты сильно то не гогочи, на наших то конечно стопы не причем, а вот на японках, да даже на той же субару, со схемой актив авд, если стопари не горят, то полный привод отключается..Ну и на некоторых ино, если абс отключить (предохранитель вытащить или так что сломается), то регулятор тормозных усилий тоже отключится..
wega
Колдун менять однозначна и регилировать новый! Прокачать тормоза, причем не по диагонали , а все четыре...
5Zigen
[Fred]
было нечто подобное на 9ке
пару раз при сильном торможении чуть неразвернуло даже
заморачиваться не стал и ничего не менял
где то через пару недель машина даже сама прошла техосмотр)
а потом все прошло само)
ваз Pardon
Поршеньковский
Колдун-колдун..У меня , например, колдун с забитым клином в максимально открытом состоянии всегда. И что?
[Fred] писал(а):

- колодки задние: поменяны.

По сабжу, это не ж#@а перетормаживает , а морда не дотормаживает. Как вариант, на жопу поставил слишком липкие колодки с малым содержанием графита
Надо подтягивать морду в жопе. Какие колодки на жопу покупал?
Причем, тупо абы какие колодки на морду тоже не ставь. Если не заводские, то надо знать приблизительные сочетания металл/колодка:
Допустим:
реал+финвал=г@$но
триалли+финвал=гуд
реал+ферродо=гуд
триалли+лукас=г@$но
триалли+триалли=не пробовал

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (11 Ноября 2010 10:11), всего редактировалось 1 раз
Поршеньковский
5Zigen писал(а):

а потом все прошло само)


Тоже, как вариант. Обычно магазинные колодки очень быстро теряют хватку. В данном случае, это на пользу
КАРАСЬ
купить нaрмальную машыну ишо никто не предлагал? Smile
DAI
Ох уж этот матрешечный колдун! В свое время на 103-й десятке чуть не убился из-за него. Спереди машина на 100 км в час начала оттормадивать на ровном месте не неожиданно. Я в пол, что бы не всадись. Мгновенно разворачивает зад по часовой стрелке. Развернуло и закрутило через 2 встречных полосы. Помню еду задом уже по обочине. Меня спасло то что был разрыв между машинами и то что я тормоз как вжал в пол, так и не отпускал до полной остановки. А до этого помню Камаз вроди с прицепом проехал. Остановился уже у края обочины с креном в кювет в 20 мс. от огромной кучи толстых веток. После этого сразу выкинул всесезонку Каму 217 и поехал регулировать колдун. Последние ни разу не помогло, а поменять мозгов чет не хватило. Так и отъездил 2,5 года. В последствии еще раз был инцидент с заносом при торможении, но я там вырулил мастерски.
Когда пересел на машину которую не разворачивает от торможения и поездил долго на ней, то проанализировав все мои аварийные ситуации, пришел в к воду что, в 95% причиной было потеря управляемости либо ее угроза в активной стадии при экстренном торможении.
А щас тупо тормозишь в пол если че и машина тормозит ровно.
Lednik
Поршеньковский писал(а):

По сабжу, это не ж#@а перетормаживает , а морда не дотормаживает.


+1
не то лечить начал
goon103
[Fred] писал(а):

ГТЦ: по мурзилке и понятиям он тут не причём.


Контуры диагональные или мож уже перекинул на перед-зад?
Mihalych78
аффтар
проставки стоят?
шайбу ставил?
Серго К.
mr1 писал(а):

Колдун - менять !



+1

АднАзнАчнА
Vlad B
[Fred] писал(а):

тормозная жидкость: потемнела, не менялась года два, ну и что?
ЧТО ЕЩЁ??



Трубку пережало где нить, а ТЖ надо менять раз в 30тыс.км ващет. Это я не не типа по умной книжке советую, она за 30тыс.км набирается воды и начинают цилиндры корродировать, манжеты гнить и т.п.

А по факту - колдун на свалку и ТЖ менять.

wega писал(а):

Прокачать тормоза, причем не по диагонали , а все четыре...



Это как бы и есть все четыре. supercool
Серго К.
КАРАСЬ писал(а):

купить нaрмальную машыну ишо никто не предлагал? Smile



pst

Ты как всегда жжёшь...

Наверное хочешь сказать надо ездить на машине не за 4-6 месячных зарплат, а подороже? Wink

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=266733&start=175
[Fred]
Итак, 5 икспертов считает, что следует поменять колдун. К этому же и я склоняюсь. И, само собой, поменять тормозуху.
Сегодня-завтра этим займусь, о результатах отпишусь.
Поршеньковский писал(а):

По сабжу, это не ж#@а перетормаживает , а морда не дотормаживает. Как вариант, на жопу поставил слишком липкие колодки с малым содержанием графита

Сабж проявлялся как до замены задних колодок, так и после без каких-либо изменений. Да и какие бы не были задние колодки, если колдун установлен на подачу давления, когда передние уже трут, то раньше они схватывать не смогут.
Поршеньковский
[Fred] писал(а):

Да и какие бы не были задние колодки, если колдун установлен на подачу давления, когда передние уже трут, то раньше они схватывать не смогут.


Ну и объясни. У меня колдун выкинут из работы и закис пять лет тому назад в максимально открытом положении.
Мне не важна правильная работа РТУ, мне нужно предсказуемое замедление
Ромег
Аффтар, продавай афту, у меня было тоже самое, поменял ВСЮ тормозную систему дважды, после чего понял "не судьба" и продал нафиг восьмеру....
wega
Vlad B писал(а):


Это как бы и есть все четыре. supercool


ну знаешь один раз прокачивал просто по диагонали...
[Fred]
Развитие событий:
1. тормазуха поменяна
2. колодки передние подверглись критике из-за остаточной толщины фрикционного слоя. Для исключения ранней блокировки задних из-за плохого схватывания передних, были заменены передние тормозные колодки.
Эффект после этих телодвижений - нулевой. Т.е. ничего не изменилос.

Итак, что имеем: задние тормозные механизмы - вне подозрений, тросик в порядке, передние тормоза исправны, тормозная заменена.
Остается только колдун (не случайно его так прозвали).
Поеду завтра его куплю и в поцикам в сервис. Ездить уже боюсь с такими тормозами.
Боюсь сорваться и потерять над собой контроль если после замены колдуна останется так же..
MEPHI_Aahz
Mitiok
MEPHI_Aahz писал(а):

ПСП.


Сааб головного мозга? Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы