Страница 3 из 4
rover
Может у автора перед не тормозит вообще? Ну допустим закисли оба, или один.
А ГТЦ как поживает, может (ну а вдруг) не подает давление на задние Pardon
Да, и ручник как затянут? На 2 щелчка? Если ручник отпустить немного, задние будут позже тормозить. Но и ручник похуже станет. Надо найти эту золотую середину.

Я бы поддомкратил перед, просто крутнув колеса в воздухе и слегка нажал бы на тормоз - если схватится, значит их бин дело не в них, и соответственно ГТЦ тут не при чем.
И остается только ручник, или колдун. Больше там нет-то ничего
[Fred]
rover писал(а):

Может у автора перед не тормозит вообще? Ну допустим закисли оба, или один.
А ГТЦ как поживает, может (ну а вдруг) не подает давление на задние Pardon
Да, и ручник как затянут? На 2 щелчка? Если ручник отпустить немного, задние будут позже тормозить. Но и ручник похуже станет. Надо найти эту золотую середину.

Я бы поддомкратил перед, просто крутнув колеса в воздухе и слегка нажал бы на тормоз - если схватится, значит их бин дело не в них, и соответственно ГТЦ тут не при чем.
И остается только ручник, или колдун. Больше там нет-то ничего


всё правильно.
но ручник и прослаблен был и подтягивался - разницы никакой.
а перед в вывешенном состоянии тормозит как и полагается. Но когда машина на земле, т.е. тормоза под нагрузкой, то ж#@а, видимо, сильнее схватывает.
kaktus123
Поршеньковский писал(а):

[Fred] писал(а):

Да и какие бы не были задние колодки, если колдун установлен на подачу давления, когда передние уже трут, то раньше они схватывать не смогут.


Ну и объясни. У меня колдун выкинут из работы и закис пять лет тому назад в максимально открытом положении.
Мне не важна правильная работа РТУ, мне нужно предсказуемое замедление


Без колдуна гоняешь?
rover
Цитата:

ГТЦ по логике непричём


Тут еще есть мнение, что в ГТЦ давление создается манжетками на каждый контурик.
И если допустим колдун открыт, а в ГТЦ изношены манжетки и перепускают между собой на передние (на задние выдают как положено), то выходит, что перед тормозит разумеется слабее, чем задняя ось. Вроде логично, особенно если вниктуть в ту белиборду, которую я только что произнес.
Ну, точнее просто подумаось вдруг

У меня было на прошлой машине - ГТЦ перепускал давление между манжетками и при торможении в пол, машина катилась. Особенно было весело останавливаться в горку, поэтому пользовался ручником.
Переборка два раза не помогла, причем полностью по всем правилам. Помогла замена ГТЦ.

Ну а так получается проблема сводится уже к двум факторам - колдун и маловероятно-ГТЦ

Последний раз редактировалось: rover (14 Апреля 2011 13:16), всего редактировалось 1 раз
GENA
Автор ты ТО проходил? Там же мериют разность усилий тормозных как перед зад так и лево право. Вообще как проверяешь то тормоза? -выехал в поле по газам и тапку в пол? supercool
rover
GENA писал(а):

Автор ты ТО проходил? Там же мериют разность усилий тормозных как перед зад так и лево право. Вообще как проверяешь то тормоза? -выехал в поле по газам и тапку в пол? supercool


Так у автора разность и показывает - зад больше чуть не в два раза, чем перед. Он и без стенда это знает.


Кстати недавно совсем себе регулировал и перебирал задние, при смене резины, отрегулировал торможение ручником, ибо стоит абс, и колдуна нет
GENA
rover писал(а):

Цитата:

ГТЦ по логике непричём


Тут еще есть мнение, что в ГТЦ давление создается манжетками на каждый контурик.
И если допустим колдун открыт, а в ГТЦ изношены манжетки и перепускают между собой на передние (на задние выдают как положено), то выходит, что перед тормозит разумеется слабее, чем задняя ось. Вроде логично, особенно если вниктуть в ту белиборду, которую я только что произнес.


В полне кстати возможно. Где то читал, что ГТЦ то же настраивается на заводе на разность давления перед-зад. Колдун же ставят для корреции тормозов при нагрузке машины -проседании жопы. В колудне тупая геометрия кучи рычагов и ни какого колдовства. Smile
GENA
rover писал(а):

GENA писал(а):

Автор ты ТО проходил? Там же мериют разность усилий тормозных как перед зад так и лево право. Вообще как проверяешь то тормоза? -выехал в поле по газам и тапку в пол? supercool


Так у автора разность и показывает - зад больше чуть не в два раза, чем перед. Он и без стенда это знает.


Кстати недавно совсем себе регулировал и перебирал задние, при смене резины, отрегулировал торможение ручником, ибо стоит абс, и колдуна нет


АБС на задних? Диски ставил? Или с приоры соседской снял? То же хачу.
rover
Цитата:

АБС на задних? Диски ставил? Или с приоры соседской снял? То же хачу.АБС на задних? Диски ставил? Или с приоры соседской снял? То же хачу.


Не понял вопрос, но на всякий случай отвечу, что подходящей приоры поблизости не оказалось hehe АБС да, на задних есть.
Это вообще как бы типа комплектация, т.е. даже если на иномарке АБС на задних колесах нет, то можно её поставить в принципе, особенно на современных. Такое бывает, когда с салона идет только с передней, или вообще без. Все места под датчики и прочее барахло уже предусмотрены изначально.
[Fred]
GENA у него АБС не на зачотной матрехё, а га ссаном кубике )
rover
[Fred] писал(а):

GENA у него АБС не на зачотной матрехё, а га ссаном кубике )


А, вон оно что hehe Ну это, гм, как бы да Smile
На 2110 тоже нет, и она там нафиг не нужна. Кстати недавно уже катался, выкатывал после зимы. Пистос, как вы на них ездите только nea
Bart2
Видимо ГТЦ.
Или передние цилиндры оба накрылись. Как-то сомнительно.
Ну и наконец, ручник мозк е№ет. Не до конца отпускает. Пружинки навернулись. Тросик в трубочке клинит.
shubin81
колдун нафиг выкинь поставь новый
GENA
rover писал(а):

[Fred] писал(а):

GENA у него АБС не на зачотной матрехё, а га ссаном кубике )


А, вон оно что hehe Ну это, гм, как бы да Smile
На 2110 тоже нет, и она там нафиг не нужна. Кстати недавно уже катался, выкатывал после зимы. Пистос, как вы на них ездите только nea


мы на них не ездием, мы на них летаем! Видишь 10 ку вали нафик с дороги, а то зашибем! gpn hehe
neprezent
Нельзя сделать нормальные тормоза на ВАЗ'е на штатной схеме.
Перекидка контуров частично решает проблему, но нету автоматической подводки колодок к барабанам и всё время нужно подтягивать ручник.
Единственный выход - установка установка ЗДТ ввиду их постоянной, линейной и предсказуемой работы.

Вот жалуетесь у вас всегда пипец наступает на экстренном торможении. А вообще в других случаях всё отлично? А вы что просто так время от времени в пол не тормозите? Вы попробуйте! и тогда вы будете знать, что с тормозами ВСЕГДА что-то не так! а не от случая к случаю. Это ненормально заключается в том, что или неравномерность усилий, или ж#@а не тормозит.
Сколько уже копий сломано в подобных темах!

ВУТ ещё бы заменить.
Олежа
rover
а н...й она (10ка) тебе уперлась, если ездить херово?
Proteus
Машину продать не советовали? Я проблему с ипанутыми десяточными тормозами решил именно так hehe
Олежа
Proteus
Ты где находишься? Иуда!!! Еретик!!! Тут только д****тьремонтировать своими руками по локоть измазанными тормозухой...
Поршеньковский
kaktus123 писал(а):

Без колдуна гоняешь?


Колдун на месте, только не работает. Я умерщвил его в максимально открытом положении.
[Fred]
Александдр Не понятно только, если это рычаг, допустим деформировался, то почему одно заднее колесо перетормаживает сильней правого. Колдун бы на оба давление давал..

И сколько ему цена красная - рычагу?
В продаже они встречаются не частою. Сегодня на рынке видел какой-то ржавый. Мужик навскидку сказал: "ды руплей питсот". Решил пока не брать и поискать ещё.

Proteus Перчик йумор не по теме. мое авто - не на свалке найдено: первые руки, не бита не крашена, з/ч ставились тока лучшие, масло, щадящая эксплуатация. я авто как перчатки не меняю. Первые 3 года не знал что такое ремонт.
KyZZMI4
Перчик писал(а):

Ты где находишься? Иуда!!! Еретик!!! Тут только дрочитьремонтировать своими руками по локоть измазанными тормозухой...


Это же курилка, тут можно не много правды...
Олежа
[Fred]
не обижайся...
KyZZMI4
представляю где бы мы были в десятой ветке...
Proteus
Перчик писал(а):

представляю где бы мы были в десятой ветке...


Перчик писал(а):

в жопе


63
KyZZMI4
Перчик
Автор был бы там же, ибо тазы не ломаются hehe
Олежа
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы