Страница 1 из 1
ViktorS
Интересуют отличия в отношении 2110х и 2112. Сам в этом деле баран бараном Smile В автсалунах операторы меньше меню знают (одна сказал, что наличием стеклоподъемников, но в прайсах они есть и в тех и в этих комплектаиях).
Diabolo
Люкс - 4 ЭСП, ЦЗ, кнопка багажника, потолок не пластиковый, а обитый тканью; обивка дверей и сиденья из велюра или другого, более благородного материала.
GPF
"Люкс" по ВАЗовки - вилюровый салон, 4 ЭСП, ЦЗ, кнопка багажника, подогрев седений, литые диски, ПТФ, маршрутник(без диагностики). Видел такую 2112, когда свою покупал. сказали такая с завода пришла. на самом деле надо уточнять что в машине есть по компонентам, т.к. очень странные бывают комплектации, например моя называлась "стандарт"!!! - 4 ЭСП, велюровый салон, ЦЗ, кнопка багажника,спойлер.
ViktorS
Ну спасибо - вы меня еще больше запутали Smile
Может просто наплевать на слова "норма" и "люкс" и выбирать авто нужной мне комплектации?
S_e_r_j
Цитата:

Может просто наплевать на слова "норма" и "люкс" и выбирать авто нужной мне комплектации?

- сто пудов прав!
BlackCat
ViktorS писал(а):

Интересуют отличия в отношении 2110х и 2112. Сам в этом деле баран бараном Smile В автсалунах операторы меньше меню знают (одна сказал, что наличием стеклоподъемников, но в прайсах они есть и в тех и в этих комплектаиях).



Насколько я понимаю так:

Норма: Электропакет (ЦЗ, 4ЭСП, подогрев сидений), салон тканевый.
Люкс: норма + велюровый салон, атермальные зеленые стекла, литые диски, маршрутник, ПТФ, у 10-ок спойлер.

Последнее время наметилась тенденция ставить 2ЭСП, а атермальные стекла ставить и на Норма и на Люкс, или не ставить вовсе. Литые диски тоже как повезет.

Т.е. основные отличия, которые всегда пристутствуют - велюровый салон, ПТФ, маршрутник и спойлер для 10-ок.
ViktorS
BlackCat писал(а):

Т.е. основные отличия, которые всегда пристутствуют - велюровый салон, ПТФ, маршрутник и спойлер для 10-ок.



Во-во Smile
смотрю прайс АвтоКея http://www.autokey.ru/price.asp на ВАЗ 2112

единственное отличие (не устранимое) : салон велюр (люкс) и твид (норма). Все остальное (ПТФ, борт. комп, литые диски, тонир. стекла) - дело наживное.
Правда все эти прибабахи люкса "всего лишь" на 100 у.е. дороже нормы. (норма идет от 6580 люкс от 6680) Тогда дешевле получается "люкс" (если, есно, все эти прибабахи нужны)
Кстати, а обвес (молдинги и прочая бутафория) входит в понятие "люкс"?

Сейчас смотрю в сторону сл. автосалонов Москвы: АвтоКей, Ростокино-Лада, Лада-Фаворит, АвтоМир. Буду мучать менеджеров вопросами да подсчитывать совокупную стоимость покупки и дальнейшего обслуживнаия. Ну и ваш форум по-мучаю Smile
BlackCat
ViktorS писал(а):


Правда все эти прибабахи люкса "всего лишь" на 100 у.е. дороже нормы. (норма идет от 6580 люкс от 6680) Тогда дешевле получается "люкс" (если, есно, все эти прибабахи нужны)
Кстати, а обвес (молдинги и прочая бутафория) входит в понятие "люкс"?

Сейчас смотрю в сторону сл. автосалонов Москвы: АвтоКей, Ростокино-Лада, Лада-Фаворит, АвтоМир. Буду мучать менеджеров вопросами да подсчитывать совокупную стоимость покупки и дальнейшего обслуживнаия. Ну и ваш форум по-мучаю Smile



В общем да, если тебе нужен конечно нужен маршрутник и ПТФ. Я как-то не загонялся. А ПТФ и вовсе не хотел, т.к. говорили, что они в дождь полопаются. (может и врут, но черт его знает).

Обвес не входит в стандартную комплектацию люкса, это сами фирмы типа "тюнинх" такой. Единственное что это спойлер у 10-ок. У 11 и 12 он и так всегда есть, а у 10-ок, только у люксовых.

У меня 12-ая "Норма" в 2002 в нее входило: салон твид, 4 ЭСП, ЦЗ, подогрев сидений, КАМА 204 R14. Правда потом атермальные "зеленые" стекла стали ставить и на Норма и на Люкс (у меня обычные), а потом вообще перестали ставить. Wink В общем на ВАЗе с комплектациями, как всегда бардак.

Вот купишь 12-ую, и будет это и твой форум. Хотя вообще машинка, ничего вроде, тьфу-тьфу.
ViktorS
BlackCat писал(а):


Вот купишь 12-ую, и будет это и твой форум. Хотя вообще машинка, ничего вроде, тьфу-тьфу.



купить-то я что-нибудь и куплю, но возможно мой форум будет называться Любители Форд Мондео Smile, но что-то хозяин форда воду мутит, если не продаст - буду на 2112 ездить. После 2108 92г. думаю понравится и на новой 12-той Smile
==
А фордик хороший (с виду) на мою свадьбу меня катал
Andrey2115
Эти слова - "норма" и "люкс" неграмотные (а гед они грамотные?) продавцы применяют, чтобы воспроизвести впечатление на клиента своими познаниями... выбирай то, что считаешь нужным... Я покупал "люкс" (на тот год это был люкс), но потом все-равно дооснаститл машинку по вкусу..
BlackCat
Andrey2115 писал(а):

Эти слова - "норма" и "люкс" неграмотные (а гед они грамотные?) продавцы применяют, чтобы воспроизвести впечатление на клиента своими познаниями... выбирай то, что считаешь нужным... Я покупал "люкс" (на тот год это был люкс), но потом все-равно дооснаститл машинку по вкусу..



Да нет, у завода действительно есть комплектации: "Стандарт", "Норма", Люкс".
Andrey2115
BlackCat писал(а):

Andrey2115 писал(а):

Эти слова - "норма" и "люкс" неграмотные (а гед они грамотные?) продавцы применяют, чтобы воспроизвести впечатление на клиента своими познаниями... выбирай то, что считаешь нужным... Я покупал "люкс" (на тот год это был люкс), но потом все-равно дооснаститл машинку по вкусу..



Да нет, у завода действительно есть комплектации: "Стандарт", "Норма", Люкс".



У завода есть такие термины, я же говорю о том, что многие продавцы одинаково укомплектованную машину назвают по-разному... Sad
ViktorS
Нашел я, что завод подразумевает под стандрат/норма/люкс
http://www.vaz.ru/compl.phtml?name=21103,
И еще больше запутался. Мне тут в одном салоне, предлагали люкс с твидовой обивкой, в другом велюр. Но бархата нигде не было.
Kirych
ViktorS писал(а):

Нашел я, что завод подразумевает под стандрат/норма/люкс
http://www.vaz.ru/compl.phtml?name=21103,
И еще больше запутался. Мне тут в одном салоне, предлагали люкс с твидовой обивкой, в другом велюр. Но бархата нигде не было.



То что завод "подразумевает на бумаге" и что выпускает на самом деле - две большие разницы.
Такое чувство, что иногда просто ставят что есть в данный момент на складе и все.
Прошлой зимой вот десятки стояли у нас в салонах с ЦЗ и подогревом сидений (больше ничего из "доп. опций") - это куда отнести?
А бате брали 2111: ЦЗ, подогрев передних сидений, передние электростеклоподъемники, "тонированные" зеркала, атермальные стекла, покрышки Барум, кнопка открывания багажника в салоне - проходила как "норма". Рядом стояла 2112 - у нее только МК еще был воткнут - "люкс".
В общем надо ориентироваться "на месте" - при одном и том же названии комплектация может несколько различаться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы