Страница 3 из 5
komatoz
Александдр писал(а):

Знатоки технологий, а почему лэсэдэ-ящик показывает фильмы, как будто это телеспектакли - слишком резкое изображение героес, слишком резкие у них движения, неестественные.
Чезанна?


HDNM - в филе есть такая фича, поначалу мне не очень нравилось, но теперь без неё смотреть простое ТВ как то "не айс" .


по простому - расчет дополнительных/промежуточных кадров для улучшения плавности движений.

но надо конкретно по моделям смотреть, я вкратце описал то, что у фила творится, а у него наилучшая обработка видео ИМХО.
Александдр
Chud писал(а):

Лыжа?


Не, по рекомендации Аквайрера взял гнусмас 6-серии
komatoz
Чапай писал(а):

так что и самсунг и филипс это одно и то же


не совсем, математика у фила своя, отсюда и качество обработки лучше, ну и компоненты электроники не тождественны...

а насчет матриц - таки да, но надо учесть. что матрицы выпускает самсунг, lg ну и ещё кто то не помню точно тоесть всего то пара- тройка производителй матриц ИМХО.
Vlad B
Александдр писал(а):

Знатоки технологий, а почему лэсэдэ-ящик показывает фильмы, как будто это телеспектакли - слишком резкое изображение героес, слишком резкие у них движения, неестественные.
Чезанна?



Тюнер г@$но если с эфира, источник г@$но если с другого источника, обычно этим страдают кабельные телевидения которые по модему передают, т.е. в цифре.
Chud
Александдр писал(а):

Chud писал(а):

Лыжа?


Не, по рекомендации Аквайрера взял гнусмас 6-серии


Значит гнусмас таки г@$но? pst
Александдр
komatoz писал(а):

о простому - расчет дополнительных/промежуточных кадров для улучшения плавности движений.


Блин, перебор же! нафик такие рафинированные обработке...завалена резкость в космос... смягчал контраст и прочие настройки, результат недалек от 0.
Vlad B писал(а):

источник г@$но если с другого источника


С флешки и с двд-проигрывателя... авишки, одна в окуенском качестве...

А частоту можно переключать?? ничего не нашел в мануале.
Chud писал(а):

Значит гнусмас таки г@$но?


я знал, знал... cry pst
komatoz
Александдр писал(а):

авалена резкость в космос... смягчал контраст и прочие настройки, результат недалек от 0.


не путай
во первых у тебя гнусмас это раз
LED это два

и зря ты не взял фила это три Smile
Александдр
komatoz писал(а):

LED это два


не, лед не стал брать.

Филы по изображению эфира не понра... Smile
OldFeld
Чапай писал(а):

BlackStar писал(а):

LED менее долговечные чем люминисцент?


Максимум на 3 года расчитан телевизор или монитор, потом все равно что нибудь да сломается, в европе или СШа их сразу выбрасывают, у нас отремонтируют



а глупые корейцы написали в паспорте к моему монитору срок службы 7 лет Smile Отработал монитор пока 4 года... не ломается свОлатчь!!! pst
Acquirer
Александдр писал(а):

Знатоки технологий, а почему лэсэдэ-ящик показывает фильмы, как будто это телеспектакли - слишком резкое изображение героес, слишком резкие у них движения, неестественные.
Чезанна?


Там обработчик какой-то стоит дополнительный, сначала тоже удивлялись, аднака сейчас нравится. Наверняка на хоботе все разжевали почему и как и как в сервисном меню отключить.

Вылез рахит, с dlna содержимое видит, при попытке воспроизвести пишет что нет файлов. По первости все воспроизводил, правда я потом чуток менял настройки роутера, но вроде все вернул... Ещё плеер не умеет нормально структуру двд воспроизводить.
Новайс
Александдр писал(а):

Знатоки технологий, а почему лэсэдэ-ящик показывает фильмы, как будто это телеспектакли - слишком резкое изображение героес, слишком резкие у них движения, неестественные.
Чезанна?



Потому что элсиди - г@$но. Это особенности технологии.
То есть она подразумевает мыло вместо изображения, неестественную яркость и контрастность, от чего глаза устают, плюс невозможность естественной передачи движений. Но пипл хавает.

Плазма рулит. Для просмотра FullHD контента, разумеется. В этом году есть смысл брать плазму Panasonic серии G и выше (от 50 дюймов). Кстати, плазма Панаса этого года едва ли не экономичнее по потреблению, чем LCD.

Единственно, для чего LCD лучше плазмы - для использования в качестве монитора для игр. Но це для игроманов актуально тока.

Если все-таки кому-то нужен Филипс, то вот, читайте про косяки и что взять - второе сообщение сверху:

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:14399

В целом Филипс еще как-то ничо, если от 7 серии и выше этого года, от 8 серии и выше - прошлого, если найдете. Хотя он в подметки не годится плазме Панаса, начиная с G сериии этого года .

Последний раз редактировалось: Новайс (25 Ноября 2010 01:27), всего редактировалось 1 раз
Extreme
почему плазма для игр не катит?
Новайс
Extreme писал(а):

почему плазма для игр не катит?


С выгоранием плазмы справились, больше такого на современных плазмах (Panasonic) нет.
Но есть явление остаточного изображения. То есть менюшка какая висит на экране - если много часов, то след остается.
Этот след убирается, если плазму погонять нескольтко часов на "белом шуме" - на пустом канале ТВ, но многих это бесит.
Extreme
Новайс
т.е. если я допустим в гонки какие шпилю, останется след от приборов, которые всегда на одном месте висят?
Новайс
Extreme писал(а):

Новайс
т.е. если я допустим в гонки какие шпилю, останется след от приборов, которые всегда на одном месте висят?


Ну да. Не сразу, но через много часов должен появиться след.
Потом начнешь что-то другое смотреть - а оно там видно, если специально не убирать "белым шумом".

Но многие все равно играют на плазме. А еще не рекомендуется играть на плазме в первые 100 - 200 частов работы. Типа обкатка.
Extreme
ясно. спасибо))
GENA
Александдр писал(а):

Знатоки технологий, а почему лэсэдэ-ящик показывает фильмы, как будто это телеспектакли - слишком резкое изображение героес, слишком резкие у них движения, неестественные.
Чезанна?


Это ты в магазинах смотрел? Дык это раненные в голову медежеры и продавцы эльдорад звдирают настройки до усеру. Типа О КАКАЯ каритнка! Купишь убавишь и будет все нормально. Хотя вот сони тринитрон кинескопные мне никогда не нравились из за плохой градации серого. supercool
Сергио
Привет всем!
Хотел прикупить телек в спальню.
Особо в новых технологиях не шарю, но так по нету полазил, в основном все хорошо отзываются о Philips.
В общем что мне от него нужно:
Разъем USB, в основном для фильмов.
Возможность подключать ПК
Чтоб не бледно показывал
Чтоб можно было доп акустику подключить
Пульт удобный
Подключаться наверно к Триколору будем..
А если аналог к нему подключить гамно картинка будет?
Ну и вроде все
С размером вроде определились, вроде как на 32 дюйма.
Цена 20-27т.р.
Рассмотрел эту модель PHILIPS 32 PFL 6605, кто-нибудь пользовался?
Всем спасибо!

Последний раз редактировалось: Сергио (27 Ноября 2010 00:38), всего редактировалось 1 раз
ksv71
Сергио писал(а):

посомтри Samsung LE-32C550


уж тогда 6 ой серии смотреть, там 100гц присутствует
Сергио
ksv71 писал(а):

уж тогда 6 ой серии смотреть, там 100гц присутствует


Ну а вообще между Филипсом и Самсунгом принципиальная разница есть?
Tchuba
alex83i писал(а):

Плазму надо брать supercool



у мя плазма панас. черный цвет выдает такой что жк до 80 тыщ ваще не показывают из принципа.
на плазме фильмы там где космос показывают - он черный, на филипсе жк- зеленый, на тошибе-серый, на лж и самсунге с синевой. и только плазма черный цвет кажет. жрет свет да, 380-400 ватт, не для нищебродов ))))), зато паралельно обогервателем может пахать в комнате. эфир кажет ваще отлично, вобщем плазма для тех кто уже посмотрел пару тройку жк и понял все они гамно - только пионер за сотку отличный.

Последний раз редактировалось: Tchuba (27 Ноября 2010 01:12), всего редактировалось 1 раз
ksv71
Сергио писал(а):

Ну а вообще между Филипсом и Самсунгом принципиальная разница есть?


да практически во всех LCD одного модельного года и примерно равных по параметрам разницы большой нет, если не брать только в расчет галимые конторки типа ВВК, котрые впереди всех только по низкой цене, все остальные характеристики-отстой
ksv71
Tchuba писал(а):

самсунге с синевой.


чушь. LE-32B653 мой черный-реально черный
Tchuba писал(а):

эфир кажет ваще отлично


зависит в основном от тюнера
Tchuba писал(а):

зато паралельно обогервателем может пахать в комнате


особенно это было актуально нынешним летом hehe
в комнате без кондея я думаю с таким аппаратом лучше не находится
Александдр
ksv71 писал(а):

LE-32B653 мой


Как убить звук включения??? Достал за неделю, ну что за китайские понты... cry
Сергио
Форумчане, мож кто еще посоветует:
(Извиняюсь за флут.)
Хотел прикупить телек в спальню.
Особо в новых технологиях не шарю, но так по нету полазил, в основном все хорошо отзываются о Philips и Samsung.
В общем что мне от него нужно:
Разъем USB, в основном для фильмов.
Возможность подключать ПК
Чтоб не бледно показывал
Чтоб можно было доп акустику подключить
Пульт удобный
Подключаться наверно к Триколору будем..., а так пока аналог...
А если аналог к нему подключить гамно картинка будет?
Ну и вроде все
С размером вроде определились, вроде как на 32 дюйма, но можно и на 37
Цена 20-27т.р., если что, то не окончательная, хочется достойный аппарат.
Порекомендуйте несколько моделей, ну а я уж выберу.
До НГ хотелось бы прикупить...
Всем спасибо!
Да, и если брать Филипс, то модель какого года?
И что означает приписка к телевизорам филипс H/60;H/10?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы