Страница 2 из 2
Лысик
Рена писал(а):

Неужели с коврика талый снег мог так натечь?


Если коврики худые или закладывает сильно в повороты, то мог!
А так потеплело и резинка стекла стала более эластичной.
Dranik
Рена писал(а):

Неужели с коврика талый снег мог так натечь?


ну тут смотря как ты сам следишь за порядком в своём авто, есть те кто с улицы и домой и не разуваясь в постель, а есть те кто перед тем как сесть в авто обстукивают ноги от снега и коврики меняют на ворсовые чтоб тайлая вода не каталась по резиновому коврику и как правила не стекала под этот же коврик.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Лысик писал(а):

А так потеплело и резинка стекла стала более эластичной.


да всё логично вроде,
а откуда вода в жидком состоянии зимой снаружи авто ? wwow
Лысик
Dranik писал(а):

а откуда вода в жидком состоянии зимой снаружи авто ?


Омывайка Wink ну и не у всех зимой устойчивый хороший минус, как у тебя в регионе!
Dranik
Лысик писал(а):

Омывайка


в таком количестве зимой?
обнаружил болото со своей стороны
wwow
Лысик писал(а):

ну и не у всех зимой устойчивый хороший минус, как у тебя в регионе!


а как это у него омывайка точнее не замерзайка тогда уже замёрзла ?
за ночь замёрзнет ледышки вытаскивал.
Рена
Лысик писал(а):


Если коврики худые или
А так потеплело и резинка стекла стала более эластичной.


А может и то и другое, жду дождей.
Коврик немного надорван, но под сиденьем сухо, основная влага под пластиковой вставкой в ковролине была, посередине.
Газетами всё застелил, но с переднего шитка вроде сухие были.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Надо внимательней резиновый коврик глянуть, мож там тоже трещина посередине...

IMG_20160422_113455.jpg
Описание:
Размер файла: 958,76 KB
Просмотрено: 261 раз(а)

IMG_20160422_113455.jpg
Сохатый
Рена, положи коврик на газету на чистом ровном полу и налей в нег полведра-ведро воды.
Лысик
Рена писал(а):

Надо внимательней резиновый коврик глянуть, мож там тоже трещина посередине.


А пяткой не протер??
Dranik писал(а):

в таком количестве зимой?
обнаружил болото со своей стороны


Да..у меня именно так и было. Ну может не болото, а потопчик. Зимой попадало,с потеплением нет, но потом в мае пошел ливень и прорвало facepalm прям капель была cry
Dranik писал(а):

а как это у него омывайка точнее не замерзайка тогда уже замёрзла ?


Спирт испарился и замерзла Pardon
т808
Рена писал(а):

основная влага под пластиковой вставкой в ковролине была, посередине.


Радиатор печки проверь!
Не висит ли капля на нижнем углу его крышечки.
Suse
Dranik писал(а):

Лысик писал(а):

Омывайка


в таком количестве зимой?
обнаружил болото со своей стороны
wwow
Лысик писал(а):

ну и не у всех зимой устойчивый хороший минус, как у тебя в регионе!


а как это у него омывайка точнее не замерзайка тогда уже замёрзла ?
за ночь замёрзнет ледышки вытаскивал.

Драник течь боллото? Не верю
AALok
Братцы, никакого герметика под резинку лобового не надо!!!
Вся проблема в том, что, либо дренажные отверстия в рамке лобового в нижних углах забились, либо дренажи в самой резинке забились, либо дренажные отверстия в резинке не совпадают с отверстиями в рамке.
Чаще дренажные отверстия в резинке не совпадают с отверстиями в рамке.
Выход: Лично я снимал лобовое стекло, мыл рамку, резинку, само стекло.
Далее проверяем совпадение дренажей на резинке и рамке, просто одев резинку на нижний угол рамки лобового стекла.
если не совпадают, просто канцелярским ножом удлиняем отверстия на нужную длину и в нужную сторону.
У меня длина дренажа в резинке получилась около 15мм с обоих сторон (такая несоосность была дренажей в резинке и рамке).
Ну и ставим стекло (с напарником) на место.
Текло у меня до этого в дожди по углам так, что даже тряпочки приходилось подкладывать, а после всех описанных мной доработок - сухо и чисто!
Вот так-то!
т808
AALok писал(а):

я снимал лобовое стекло


Снимать-то зачем?
Чем старее,тем больше шанс разбить стекло при съеме.
Достаточно отогнуть резинку и увидишь на ней паз,а в кузове дренаж.

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=0f57abdee00f0c211da15eb9329c823b&n=33&h=215&w=287
AALok
т808 писал(а):

AALok писал(а):

я снимал лобовое стекло


Снимать-то зачем?
Чем старее,тем больше шанс разбить стекло при съеме.
Достаточно отогнуть резинку и увидишь на ней паз,а в кузове дренаж.

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=0f57abdee00f0c211da15eb9329c823b&n=33&h=215&w=287


Вероятность разбить есть, тут уж надо приложить аккуратность и терпение...
Если действительно делать хорошо, то лучше снимать стекло, ведь суть состоит в том, что надо помимо соосности дренажей, увеличить размер дренажа на резинке, чтобы в последствии там не скапливалась грязючка, и он меньше забивался. А заодно, помыть и почистить всё это дело будет не лишним (дольше ЛКП на рамке сохранится).
Возможно, кто-то это дело совместит и с заменой лобового стекла.
Кстати, если меняется лобовое стекло, и при этом ставиться новая резинка, то обязательно проверять надо соосность дренажей на резинке и рамке, как я описал выше (даже если резинка старая - всё равно проверять)!!! Иначе течь забортной воды гарантированна!!!
Serj886
У нас уже две недели подряд льют дожди, уже газет не хватает чтобы воду убирать под водительским сиденьем и под задним тоже с этой же стороны. Течет из под лобового, уплотнитель менял, дренажи все прочищены, отверстия в резинке совпадают со сливами, но один фиг вода протекает....промазывал уже герметиком самозатекающим, хватает буквально на неделю. Жду когда потеплеет, хочу заняться покраской рамки лобового так она уже ржавая местами, возможно поэтому и затекает. Еще слышал говорили кто - то у стекольщиков вклеивал лобовое прям на раму стекла типа как в 2110 получается и сверху просто обрезали уплотнитель и закрывали по периметру лобовое, я вот думаю это реально сделать так или очередные сказки братьев Гримм ?
Alexandr008
Я нейтральным герметиком проклеивал. Резинка-стекло и резинка-кузов. Считай приклеил. Но причина была в другом месте hehe
Serj886
Alexandr008
раньше текло через ЧЯ, когда его снял там ужас просто был, разорван металл на площадке под уплотнителем, шовным герметиков промазал, грунтовкой прошёлся, не течёт, теперь периодически достаёт течь под уплотнителем ) хорошо хоть летом дно изнутри покрасил, мастикой промазал и на верх стп шумо вибро наклеил, ковролин или сплен не стал ложить, то что ожидал таких вот неприятных протечек....Кстати очень хорошо памперсы всю воду убирают ) на день положил, всё впитало )
Dranik
Serj886 писал(а):

Еще слышал говорили кто - то у стекольщиков вклеивал лобовое прям на раму стекла типа как в 2110 получается и сверху просто обрезали уплотнитель и закрывали по периметру лобовое, я вот думаю это реально сделать так или очередные сказки братьев Гримм ?


я предполагал такой вариант, там вроде отбортовка на кузове позволяет вклеить стекло, но как будет в движении не поломает ли стекло хз его, кузов то хлипкий чо картонка.

А так повторю в милионый раз, новая резинка БРТ, в паз самой резинки куда будет вставляться стекло укладываем из пистолета колбасой герметик (я бы взял герметос для акваримуов ) , внимательно смотрим чтоб отбортовка под резинку на кузове была ровная и ставим стекло, потом для верочки можно ещё сделать так: обклеиваем кузов по краям резинки лобовика малярным скотчем, и под резинку из пистолета вдавливаем герметос, скотч убрали с кузова и всё готово.
Лысик
Dranik писал(а):

в паз самой резинки куда будет вставляться стекло укладываем из пистолета колбасой герметик (я бы взял герметос для акваримуов )


Я использовал несохнущий Боди 940, доволен на все 100%, а проем мазал или аналогами мовиля или пушсалом, ничего нигде не текло. Делал так на обоих своих 8ах и с лобовым и с хлопушкой.
т808
Лысик писал(а):

проем мазал или аналогами мовиля


Мовиль агрессивен к резине.
Serj886
А если на саму рамку кузовную нанести герметик по периметру или даже видел как клей наносили и потом уже сажали уплотнитель?
Mewth
Serj886
Я поборол так. Никаких герметиков, ничего. Хотя и этот путь прошёл. Сними лобовуху, купи НОРМАЛЬНЫЙ уплотнитель. Только ЗАВОДСКОЙ. Не за 500 рублей. Дренажи знаешь где. Возьми и РАССВЕРЛИ дренажи, сделай их больше. Соответственно надо будет подкрасить чтоб не гнило. Кстати, я поменял уплотнитель но он всё равно чутка не подошёл, однако всё равно стало сухо. И ещё, я у дренажей кромку лобового подгибал.А то через чур она была загнута в сторону салона. Ща вообще пофиг какие дожди. Герметик мне кажется бесполезно лить, кузов гуляет, он отклеится от кузова. Плавали, в прямом смысле, знаем hehe
Dranik
Serj886 писал(а):

А если на саму рамку кузовную нанести герметик по периметру или даже видел как клей наносили и потом уже сажали уплотнитель?


да тут как твоя фантазия работает, куда хочешь наноси,
только не забывай что тебе ещё это стекло надо установить, и если в одном варианте ты извозюкаешься сам и извозюкаешь авто совсем чутка, то что ты предлагаешь усерешь всё вокруг и сам как чушка будешь в герметосе.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Mewth писал(а):

Герметик мне кажется бесполезно лить, кузов гуляет, он отклеится от кузова


на то он и герметик чтобы быть эластичным.
а чтобы герметик держался хорошо надо смотреть какой герметик берёшь ну и читать инструкцию по нанесению .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы