Страница 1 из 4
Супер Мен
[img]http://img.imgsmail.ru/r/foto2/ico_pencil.gif?2[/img]

менял свечи и на 4 цилиндре когда вкручивал новую она обламилась резьба осталась там внутри.....как теперь ее выкрутить (работы будут выполняться самостоятельно) вечером отец приедет (руки у него из правильного места растут))) понятно что придеться скидывать крышку головки....может было у кого такое..... cry
Супер Мен
ilya59
наверно и придеца головку скидывать. иначе при высверливании все в горшок насыпеться! а это нехорошо!попробуй сначала выкрутить. если нет,сверлить. а че за свечи?
Shes110
попробуй треугольным напильником, т.е. его забить аккуратно в обломок и выкрутить.
Супер Мен
АУ 17 ДВРМ ((( всегда их ставил и вот брак....утро не заладилось))) менял резину посмотрел ремешок прослаб -подтянул потом троить начала свечи в гараже лежали думаю дай заменю ....заменил lol1 lol1 cry
Супер Мен
Shes110 писал(а):

попробуй треугольным напильником, т.е. его забить аккуратно в обломок и выкрутить.



дельный совет спасибо....



счас пообедаю отец подьедет пойдем смотреть....голову ой как не охота скидывать
Сергио
Супер Мен, сочувствую, будете снимать крышку ГБЦ, как следует обстучивайте болты, а то я вчера один болт обломил...
Млин ну со свечей жесть конечно, не знаю что и посоветовать...
АУ17ДВРМ, теперь никогда не куплю...
Супер Мен отпишись потом, как все закончится, желаю удачи и много терпения!!!
Dmitriy_NMSK
и это дврм, упс...
Dmitriy_NMSK
не надо нихрена снимать, там только резьба осталась, ничего не притягивающая, возможно немного зацепится за нее и выкрутиться
Vit59
Супер Мен писал(а):

Shes110 писал(а):

попробуй треугольным напильником, т.е. его забить аккуратно в обломок и выкрутить.



дельный совет спасибо....

счас пообедаю отец подьедет пойдем смотреть....голову ой как не охота скидывать


Напильник не советую! Очень хрупкий,Сталь У8 ИМХО будет выкрашиваться.(зачем вам обломки напильника в цилиндре?)
Его, надо с начало отпустить и потом обработать на наждаке ,лучше сразу использовать
стандартный конический Экстрактор за ~100 руб http://www.voltra.ru/default.asp?catalogID=658
Посмотрел на ваше фото! Не увидел там, на свече колечко???Походу вы просто перетянули свечи!! Советую сменить остальные на новые и затягивать их строго по инструкции.
vlad46
была такая же фигня. купи набор экстракторов, они с обратной резьбой, вкручиваешь в оставшую часть и ключиком легко откручиваешь.
leon112
Vit59 писал(а):

Походу вы просто перетянули свечи!!


+1


Сергио писал(а):

АУ17ДВРМ, теперь никогда не куплю..


А причем тут марка свечи? Кто производитель?
kaban_21124
vlad46 писал(а):

была такая же фигня. купи набор экстракторов, они с обратной резьбой, вкручиваешь в оставшую часть и ключиком легко откручиваешь.



Мужики спсибо огромное - не знал, что такие вещи есть!!!
Только не пинайте!
Супер Мен
если уж день не задался то.....((( вообщем пытаясь выкрутить обломок он разломлся и упал в цилиндр cry в итоге придеться в воскресенье поднимать голову чтоб убрать обломки...настроение на нуле погода тоже ....пока что только слил тосол и затолкали ее в гараж...как назло свет в гаржах отключили...отец говорит за полдня надеюсь сделаем...у него есть опыт только на 8ми клапанном он два раза разбирал....хотел еще спросить что там придеться поменять кроеме прокладки ГБЦ и тосола? народ кто снимал голову самостоятельно если там подводные камни? с чем придеться помучиться?....
Klon N.E.
Сочувствую..жесть конечно.Удачи в ремонте.
ilya59
Аккуратне с болтами постели распредвалов. голову тянуть по мурзилке для 8 и 16 по разному тянеться-неперепутать. перед затяжкой смерять длину болтов головки,а лучше ваще заменить ее. голову клеить локтатом- сначала купи его,а потом разбирай уж. ну и болтики постели 20 шт лучше заменить! так лопаються легко. тянуть все по мурзилке! ну и распреды не перепутай при сборке,запомни один с пояском! а так пробег какой?
coup16v
leon112 писал(а):

А причем тут марка свечи? Кто производитель?


Правая голубенькая на фото - APS. А левая обломанная либо ЭЗ либо ещё какого другого производителя.

Последний раз редактировалось: coup16v (19 Ноября 2010 17:34), всего редактировалось 1 раз
Супер Мен
пробег 163 тыс...динамо ключ есть мурзилка тоже.....блин надо то приподнять голову хотяб см на 5-10 чтоб вытащить из 4го цилиндра обломки....(((
Супер Мен
coup16v писал(а):

Сергио писал(а):

АУ17ДВРМ, теперь никогда не куплю..


А причем тут марка свечи? Кто производитель?


Правая голубенькая на фото APS. А левая обломанная либо ЭЗ либо ещё какого другого производителя.[/quote]

ето обе АУ 17ДВРМ просто которая голубая ето типа по лицензии бош а коричневая ето просто АУ 17 ДВРМ.( причем ее я не тянул обламилсь она после того как я просто начал прикладвать не большую силу
ilya59
126 тыс не мало, заодно и колпачки маслосьемные махни! если их никогда не меняли. все клапана промаркируй тогда,где стояли, но это еще время! а так за вечер можно сделать,если голову не теребить! помпа как? ск-ко прошла? заодно махни раз слил тосол.
coup16v
Это понятно. АУ17ДВРМ есть ещё и других производителей. APS и ЭЗ делают в Энгельсе. Только APS с применением немецких компектующих и на немецком оборудовании вроде, а ЭЗ нет.
У меня сейчас APSки стоят. Наверное больше ставить не буду. Это уже второй случай, который я видел с обламыванием энгельских свечей. Разориться что ли и поставить иридиевые и забыть про них тысяч этак на 60000. supercool Вообщем сочувствую и удачного ремонта.
Супер Мен
а если просто пофантазировать может быть (что мало вероятно) можно ли как нить через свечную дырку все вынуть т.к пока еще не снимали ни чего...я пытался магнитом но банан...
ilya59
магнитом все недостанешь... останеться там че-нидь и наделает делов. у меня так было, от свечи наконечник сверху кот-ый прикручиваеться... упал так-же в цилиндр,а я незаметил, заел-ездил час целый,а потом он попал. м.у поршнем и головкой и воткнулсо в головку и поршень и наделал там делов! тема с фотками была.
Кир-кук
Супер Мен писал(а):

а если просто пофантазировать может быть (что мало вероятно) можно ли как нить через свечную дырку все вынуть т.к пока еще не снимали ни чего...я пытался магнитом но банан...


Тебе же писали - пробуй всунуть напильник-отвёртку..,
кароч, любой инструмент, чтоб только зацепилось.
И выкручивай.
Там резьбового прижатия сейчас нет, по идее должен легко выкрутится.
Достанешь магнитом supercool
А то, что там может в цилиндр просыпаться - забей,
любую стружку-пыль выплюнет на первом же такте.
Гайки и болты туда не ронять и всё будет зашибца Smile
Darth
Супер Мен писал(а):

АУ 17 ДВРМ ((( всегда их ставил и вот брак



никогда такого не было даже с паленым импортом Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы