Страница 1 из 4
Bombilkin
Добрый день всем!Подогнали мне тут габаритные лампочки галогеновые,но вся фишка в том,что они цокольные,а у нас в габаритах стоят БЕЗцокольные.Собственно вопрос:Есть ли патрончики под цокольные лампочки (фары киржач есичо)что бы вставить в фару,желательно без колхоза(провода не в счет)...
rg-45
alex63.72 писал(а):

Есть ли патрончики под цокольные лампочки


есть.
bibikin
и что этот цокольный патро прям в фару подходит, и держится там в ответстии для габаритов нормально?
т808
alex63.72 писал(а):

Подогнали мне тут габаритные лампочки галогеновые


wwow wwow wwow
Ну и нафига такая мощность,да еще и не в фокусе?Они ведь при включении фар не выключаются.
А ездить на них все равно нельзя.Это парковочный свет.
Bombilkin
т808 писал(а):

Ну и нафига такая мощность


Да.не.......Там мощность всего 6 ватт...Я думаю это не много...Они,по идее,должны светить похуже ближнего,но намного ярче габаритов,так что для езды по городу может и покатит...
rg-45 писал(а):

есть.


А где,если не секрет?Вчера в 2 магазина заехал,продавцы делают вот такие глаза wwow говорят нету....
bibikin писал(а):

этот цокольный патро прям в фару подходит, и держится там в ответстии для габаритов нормально?


А требуется имеено это Smile
т808
alex63.72 писал(а):

Там мощность всего 6 ватт.


Галогенок на 6 ватт ни разу не видел.С бытовых светильников что ли,так они вибрации боятся.
Кроме того учти,что греются они очень сильно и для них нужны не только металлические патроны,но и запрессованные в отражатель фары металлические втулки под эти патроны.А они только на старых фарах 2108 и у классики.У тебя держатели пластиковые.Поплавятся они.
Bombilkin
т808 писал(а):

Галогенок на 6 ватт ни разу не видел


Уже полез за фотиком,да не задача-лампочки вчера отнес в гараж....Обычные лампочки габаритов(цокольные)только галоген...Написано 6 ватт!!!(если интересно могу сфотать на выходных)На иномарках ставятся точно-у друга на А4 стоят-проверенно...А насчет-греются согласен,но надо попробывать,может и не так усе страшно...Сначала надо патрончики найти-может и металлические есть,а там видно будет...
т808
alex63.72 писал(а):

Сначала надо патрончики найти-может и металлические есть,


Мотоциклисты есть знакомые?Или на рынке.На Явах эти патроны и в фаре и в приборном щитке стоят,да и на ВАЗ 2105-2107 в фарах они же.
Bombilkin
Мотоциклистов,к сожалению,нету а про 05-07 интересно,только в магазе лежат патроны 2108 пластиковые под безцокольные и 21011 металлические под цоколь,но они не подходят-тонкие....
т808
alex63.72 писал(а):

21011 металлические под цоколь,но они не подходят-тонкие....


Это и есть патрон T4W.Под стандартную лампочку габаритов 4 Ватта.У него диаметр 8,5мм.
Bombilkin
т808 писал(а):

Это и есть патрон T4W


Это я уже понял,но он свбодно входит и выходит....Как его закрепить???Варианты есть???
т808
alex63.72 писал(а):

?Варианты есть???


Резиновое колечко,как на бачке омывателя насос крепится.
Bombilkin
т808 писал(а):

Резиновое колечко


Или что то вроде того....буду пробывать..Получиться отпишу...
blatata
еще в подсветке прикуривателя ваз 2109такой патрончик, но их трудно найти( по крайне мере я не нашел) я думаю легче купить бесцокольные галогенки для габаритов, а насчет ставить или нет то минус в том-что кушают много, а плюс что светят ярко, можно использовать, как дневные ходовые огни , днем не понятно то ли габариты то ли ближний, что то среднее ...... и ни в коем случае эти лампочки руками нельзя трогать.....а вообще я за сетодиоды!
т808
blatata писал(а):

.а вообще я за сетодиоды!


Да я не против штучек по 30-40 в фары поставить вместо габаритов и перекоммутировать,чтобы горели независимо от остальных габаритов.
Dranik
Воткнул в габариты светодионые вот такие

светят просто жесть, катаю днём на них.
т808
Dranik писал(а):

Воткнул в габариты светодионые вот такие
светят просто жесть, катаю днём на них.


Good Интересно долго ли прослужат.А цена их?
Dranik
т808 писал(а):

Интересно долго ли прослужат


все что до этого брал служили пока я их не менял на новые появившиеся .
т808 писал(а):

А цена их?


у оптовика брал по 120р
в розницы у нас видел под 200сликуем такие wwow

Но светит реально просто окуеть, щас даже видал в магах диодные лампочки под каждый цоколь, к примеру под Н4 видал , свиду форма лампы и вся облемпленая диодами, вот интересно как светят, неужто реально будет светить в темноте Pardon wwow
т808
Dranik писал(а):

к примеру под Н4 видал


Ну это чушь полная.
Dranik писал(а):

вся облемпленая диодами, вот интересно как светят, неужто реально будет светить в темноте


Во все сторны сразу,кроме дороги. hehe
Dranik
т808 писал(а):

Ну это чушь полная.


я бы так несчитал

раз сделали значит куда то всётаки она светит.

т808 писал(а):

Во все сторны сразу,кроме дороги


вернее думаю сначало потестить Wink
т808
Dranik писал(а):

раз сделали значит куда то всётаки она светит.


Я уже написал куда она будет светить.
Dranik писал(а):

ернее думаю сначало потестить


Потести.Но сам подумай,что оптический элемент - это единая конструкция,где нить накала должна стоять точно в его фокусе.А эти 80 точечных излучателей разбросаны по всему цилиндру корпуса этой так называемой лампы.И куда они будут попадать на рефлектор?И главное куда отразятся?В оптике все точно.Даже если ставишь обычную галогенку с чуть кривым фланцем,то не только галки в луче нет,но и свет кривой.
Сохатый
Согласен с т808. Фара это единый организм, такой же как двигатель. И если меняете источник света на другой с неидентичной геометрией, то будьте добры и рефлектор под него приспособить. Ведь никому не приходит в голову поставить в зубило поршня откамаза в надежде, что дури будет хотя бы половина камазовской? hehe Почему тогда все думают, что с фарами можно чудить всё, что заблагорассудиться.
т808 писал(а):

Во все сторны сразу,кроме дороги.

Вот и хрен-то.. И самому не светят, и других слепят.
Dranik
Сохатый писал(а):

Почему тогда все думают, что с фарами можно чудить всё, что заблагорассудиться.


да я то ничо недумаю, а просто чтоб давать какое либо заключение всётаки надо проверить а потом уже грить ***** или нет, а так если болтать то это ниочом.
Я недумаю что кто это сделал-сделали так просто от балды Pardon хотя в России всё что угодно возможно. lol1
Alex[bot]
Dranik писал(а):

Я недумаю что кто это сделал-сделали так просто от балды


Да почему, народ клюнет и не такое ставят на свое бедное авто Smile

Могешь фотку сделать, как днем твои габариты сейчас светят?
А то я тут ж буквально копилку завел, на Philips LED Daytime Lights.
т808
Dranik писал(а):

чтоб давать какое либо заключение всётаки надо проверить а потом уже грить ***** или нет, а так если болтать то это ниочом.


Да тут и без проверки ясно,что вместо точечного источника света в Н4 раскиданный светодиодный нормально светить не будет.
Годится только как ходовые огни.А вот как без ближнего тогда ночью ездить?Да и без дальнего тоже. wwow А кормить зря китайцев не собираюсь. dns4
А вот про твои светодиодные лампы в габаритах - отдельный разговор.
Думаю,что это очень удачное решение!Лишь бы были хорошо заметны днем. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы