Страница 1 из 2
AntonioK
Здравствуйте. Недавно я первый раз попал в ДТП по вине другого участника дорожного движения. На месте ничего предпринять не успел, теперь в спокойной обстановке хочу всё осмыслить и спросить совета на будущее.

Схема ДТП:

Ситуация: я двигаюсь прямо, во 2 ряду, на 21083 (белый на схеме). Останавливаюсь на красный сигнал светофора на перекрестке. На дороге во встречном направлении - затор.

Ford Fusion (на схеме - зеленый) поворачивает налево и, объезжая затор, задевает своим левым бортом левый угол моего бампера. Я вижу это, давлю на дудку, форд уезжает видимо ничего не заметив. Номер его я не то что запомнить - увидеть не успел. Включается зеленый светофор для моего направления, сзади сигналят, я понимаю что делать нечего и уезжаю.

У восьмерки бампер некрашенный, поэтому последствия столкновения устраняются тряпочкой с растворителем. Ущерба я как бы и не понес.

Стоило ли мне оставаться на месте ДТП и вызывать ДПС для оформления, если я ничего не знаю о "форде" кроме его марки и цвета? Так понимаю, что если бы его нашли - лишили бы В/У за оставление места ДТП.

Заранее благодарю за ответы!
Bubble
Теперь тебя могут лишить прав за оставление места ДТП) Но это так, затравка для начала.
Вызывать ГИБДД нет смысла в данной ситуации, урон незначительный, номер неизвестен. Найти эту машину практически нереально.

Что нужно было сделать в такой ситуации. Несмотря на то, что тебе злобно гудели сзади, включаешь аварийку, делаешь жалостливое лицо перед машиной, которая стоит за тобой, гудение прекращается. Нужно удостовериться, действительно, ли другая машина уехала. Бывает такое, что автомобиль, проехав еще немного, останавливается у обочины.

Если никого нет, нужно прикинуть на что ты попал. Если серьезно, то лучше вызвать ГИБДД. В данном случае, как я уже сказал, смысла в этом нет. Просто неприятный инцидент.
Oscar Torresola
Лучше б остался на месте и вызвал гайцов. Послали б - пофиг на них. А вдруг форд вернулся? еще и свидетелей может нашел, что ты на красный катился и еще чего.
Klon N.E.
Имхо водитель форда понял что виноват и предпочел по тихому скрыться,я бы,зная номер,из-за принципа на него оставление места дтп повесил бы!
А вообще если честно,бесит,что пробка и на светофор затягивается и в поперечном направлении хрен проедешь,так и хочется таким водятлам гадость какую-нибудь сделать.
Alex-vs-VAZ
Если номера не запомнил стоять нет смысла.
Мr. Black Star
История не стоит выеденного яйца нет следов нет дтп всё.
Bubble
Black Star писал(а):

История не стоит выеденного яйца нет следов нет дтп всё.


У Форда 100% остались следы.
Verbludov
Black Star писал(а):

История не стоит выеденного яйца нет следов нет дтп всё.

только в данном случает....а на будущее, хотя бы в гаи позвонить надо....а на то, что кто-то там сигналит - не обращай внимание....включай аварийку и стой сколько нужно
Alex-vs-VAZ
Verbludov писал(а):

Black Star писал(а):

История не стоит выеденного яйца нет следов нет дтп всё.

только в данном случает....а на будущее, хотя бы в гаи позвонить надо....а на то, что кто-то там сигналит - не обращай внимание....включай аварийку и стой сколько нужно



вам прям в ГАИ скажут: Хотите приедем, но толку не будет только время потеряете. Я уже это проходил)
Bubble
Полиция так не скажет gpn
Meffex
Bubble писал(а):

У Форда 100% остались следы.


Форд уже приехал домой, встал рядом с помойкой, пнул ее ногой, получил "нужные" царапины, вызвал гайцев и получил справку для страховой. Забить уже советовали?
Сергей Т
AntonioK писал(а):

Так понимаю, что если бы его нашли - лишили бы В/У за оставление места ДТП.


Тут все не так однозначно. Он скажет, что не заметил легкого почесывания о бампер восьмерки, а это не есть умышленное покидание места ДТП.
OldFeld
Oscar Torresola писал(а):

Лучше б остался на месте и вызвал гайцов. Послали б - пофиг на них. А вдруг форд вернулся? еще и свидетелей может нашел, что ты на красный катился и еще чего.



Согласен, надо было позвонить 02, сообщить о ДТП (на плёнку запись будет сделана о звонке) именно на тот случай что Форд вернётся и на тебя же наклепает. Мол не дал завершить манёвр и т.п.

ps учат вас учат, "дураков..." ну купите себе самую сраную видеокамеру хоть за пару тыщ рублей, умеющую снимать 640х480 и уже вопросов не будет "какой номер у злодея" да стоял ты на месте или именно ты забодал оппонента, не дав ему завершить манёвр.
HuKCEP
Не остался бы. Терять пол дня времени? Ну не знаю. Если так уж страшно, то можно было бы позвонить в гибдд и рассказать всё как есть, не думаю что они приехали бы, зато совесть была бы чиста.
Alex_amigo
OldFeld писал(а):




Ухты, давно пашет, надёжна? Явно не пару тыков стоит )) Питания сколько хватает? Не вижу провода в прикуриватель...
Bubble
Мне бы мешала эта хрень посередине стекла.
idd
AntonioK писал(а):


У восьмерки бампер некрашенный, поэтому последствия столкновения устраняются тряпочкой с растворителем. Ущерба я как бы и не понес.


фигня. забудь. Раз оттер, значит и переживать не надо. Это ж бампер. Темболее зубильный.
За сокрытие никто искать не будет ибо нафиг не надо.
idd
Сергей Т
т.е. касания не заметил, а восьмерку идентифицировал однозначно? как-то не стыкуется... мож это была другая восьмерка...
Сергей Т
idd писал(а):

т.е. касания не заметил, а восьмерку идентифицировал однозначно? как-то не стыкуется...


не цепляйся, это я типа пример возможного объяснения Wink
secondstar
Автор, а перед перекрестком стоп-линия была? 99% была (должна была быть). Если тебя подбили за стоп-линией - то виноват форд. Если ты выехал за стоп линию - виноват сам.
Теперь по поводу "уезжать-не уезжать". Перекресток, судя по всему, большой, на пересечении широких дорог. Наверняка на нем (или рядом) есть камеры наблюдения. При желании найти форд особой проблемы не составило бы. Так что я бы остался ждать гайцов.
Сергей Т
secondstar писал(а):

Если ты выехал за стоп линию - виноват сам.


не факт. если он стоял, то виноват тот кто въехал
OldFeld
Alex_amigo писал(а):

OldFeld писал(а):




Ухты, давно пашет, надёжна? Явно не пару тыков стоит )) Питания сколько хватает? Не вижу провода в прикуриватель...



не помню случая чтобы зависла или что-то в этом роде. Питание от нокиевской батарейки, на 2 часа записи, заряжается через usb/
Но это старая модель, их уж не выпускают. Сейчас езжу с Кодаком Zi8 (второй год), вот эта машинка снимает в HD, питается и от аккума и от прикуривателя, одновременно ведя запись ограниченную только емкостью флешки
AntonioK
Стоп-линия подразумевалась, но была стерта и невидима. Я остановился перед ней.
secondstar
Сергей Т писал(а):

secondstar писал(а):

Если ты выехал за стоп линию - виноват сам.


не факт. если он стоял, то виноват тот кто въехал


Запросто впарят "выезд на перекресток на запрещающий сигнал светофора"... Можно попытаться отбрехаться, что "водитель ТС бла-бла-бла должен принять меры вплоть до полной остановки ТС", то это врядли.
Мr. Black Star
Bubble писал(а):

Black Star писал(а):

История не стоит выеденного яйца нет следов нет дтп всё.


У Форда 100% остались следы.



это проблемы водителя форда он не остановился так как ехал на лишение прав к мировому судье т.е. резал угол по встречной полосе все кто так делают едут на лишение разметка в наличии, прав бы не лишили но 2500 извольте кроме того причиной дтп стал выезд на встречную полосу, можно было бампер за счёт его страховой обновить.
secondstar писал(а):

Автор, а перед перекрестком стоп-линия была? 99% была (должна была быть). Если ты выехал за стоп линию - виноват сам.


Вы не правы так как форд выехал на встречку и даже если наш автор шибанул его со всей дури пытаясь проехать на красный мог бы легко отмазаться по наличию осколков на своей полосе, а для форда на встречной. Помимо этого водитель форда во время затора на перекрёсток выкатил, что он не мог делать, это по отдельному штрафу.

Сигнал светофора тут вообще не причём, да и в случаи отсутствия стоп линии автор мог стоять где стоял, а если стоял за стоп линией но не выехал на перекрёсток то заплатил бы 100 руб за нарушение требований дорожных знаков и разметки статью запамятовал.

Может в других городах остановится и правильно и вызвать гаи но в Мск меня бесят уроды которые перегараживают дороги из-за царапин и разбитых поворотников и зеркал, прям машину не тронь как девочки, как будто всю жизнь копили.
Вон у меня был инцидент мерен догнал из-за того что его конкретно шахид мобиль подрезал, вышли смотреть у меня царапина у него вмятина на багажнике, произошёл следующий диалог :
"Он - гнида подрезала на хачмобиле, а вообще мне пофиг, гаи будем вызывать? Я говорю - мне тоже пофиг не меньше, потому поехали дальше."
А так мы бы в напряжённом месте с утра два ряда из трёх закрыли своей хернёй.

Я не презываю поголовно валить с места дтп, ну половину проблем можно на месте решить, полировка или поворотник с зеркалом купить, да даже элемент можно покрасить, а то вцепятся в свои осаги и ждут, у моря погоды.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (17 Ноября 2010 18:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы