Страница 2 из 5
Seagate
Осенью тоже лузар поставила, дубак в машине
chulym
вот вам и вывод: ДААЗ rlzz
МИХЕЛЬ
Мне до последнего не верится что компания, которая занимается конкретно системами охлаждения - делает такие некачественные (не соответствующие нормам) детали.
Пишут что в их радиаторах есть завихрители, может они препятствуют быстрому отводу воздуха из системы?
Но вопрос как правильно выгнать воздух...
Dranik
МИХЕЛЬ писал(а):

Пишут что в их радиаторах есть завихрители, может они препятствуют быстрому отводу воздуха из системы?


зафихрители наоборот стоят для лутшего перемешивания тосола и нагрева трубок,
а когда зафехрителей нет вот и получаится что тосол пролетает по радику а вам дубак.
в кратце так.
chulym
Dranik писал(а):

МИХЕЛЬ писал(а):

Пишут что в их радиаторах есть завихрители, может они препятствуют быстрому отводу воздуха из системы?


зафихрители наоборот стоят для лутшего перемешивания тосола и нагрева трубок,
а когда зафехрителей нет вот и получаится что тосол пролетает по радику а вам дубак.
в кратце так.

+10000 Drinks or Beer
Dranik
На будущее престерегу тех кто вздумает брать радик Прамо facepalm facepalm
невздумайте!!!
лёгкий по сравнению с Дааз.
макарон в нутри нет!!!
если поставите такой получите колотун .
Faker
chulym писал(а):

вот вам и вывод: ДААЗ rlzz

+мульен
когда выбирал радик тоже думал взять лузар, типа крупная контора, радики делает, помпы, термосы, но начитавшись отзывов , сразу взял ДААЗ и не жалею, теперь зимой кайфуция ловлю )))
МИХЕЛЬ
МИХЕЛЬ писал(а):

Мне до последнего не верится что компания, которая занимается конкретно системами охлаждения - делает такие некачественные (не соответствующие нормам) детали.
Пишут что в их радиаторах есть завихрители, может они препятствуют быстрому отводу воздуха из системы?
Но вопрос как правильно выгнать воздух...


У меня была пробита прокладка ГБЦ и тосол валил в первый цилиндр. Также картерные газы устремлялись в охлаждающую систему образуя "завоздушенность".
После замены прокладки и удаления воздуха из системы - радиатор печки Лузар греет великолепно! Устанавливаю САУО на температуру 22, ибо жарко.
Шурик33
Стоит Лузар менял летом. Печка греет от души. Езжу постоянно, всегда жара. Единственное долго тянуло гарью какойто с него, приходилось летом врубать печку и открывать окна чтоб выванялось. Сейчас норма.
Dranik
Шурик33 писал(а):

Единственное долго тянуло гарью какойто с него,


консервант обгорал Wink
nikita301
Тоже установил радиатор печки Лузар. Не особо доволен. Но жару не люблю. Бывает что и на 24 ставлю.
МегаVolt
МИХЕЛЬ
скажем так в иногда в ДААЗ забывают ложит завихрители, а в ЛУЗАР иногда не забывают Wink тебе повезло Good
TRAКTOR
Стоял у меня на 9-ке радиатор печки ЛУЗАР-поменял через полгода ибо дубак стал зимой facepalm
Поглядел-в нём нет "лапши".
Долго искал потом с "лапшой" радик.В итоге купил Батлер.
В машине стало тепло как со стоком.
D_Diesel
Тоже поменял вначале года на Лузар. В мащине тепло, как со старым.
Dima_4
МИХЕЛЬ писал(а):

Мне до последнего не верится что компания, которая занимается конкретно системами охлаждения - делает такие некачественные (не соответствующие нормам) детали.



И правильно не верится, они сами делают полтора радиатора, а остальное закупают в одной из азиатских стран Wink
ДААЗ конечно хорошие радиаторы, но ими одними торговать нельзя, должен быть ассортимент в магазине, поэтому на рынке и появляются всякие Баутлеры, Крафты и тот же Лузар
Двемер
Вам хорошо у меня течет радиатор а в магазинах только Крафт, Автотехник, Лузар,Фенокс, Прамо сори Пекар. facepalm
Че ставить, Дааз нету нигде в городе.

Последний раз редактировалось: Двемер (25 Февраля 2012 13:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Dima_4
Двемер писал(а):

Вам хорошо у меня течет радиатор а в магазинах только Крафт, Автотехник, Лузар, Прамо. facepalm
Че ставить, Дааз нету нигде в городе.



Из всей этой четверки я бы AV поставил, по нему я лично пока негатива не слышал
Двемер
Еще про фенокс может кто чтонибудь сказать, есть там завихрители?
Dranik
Двемер писал(а):

Вам хорошо у меня течет радиатор а в магазинах только Крафт, Автотехник, Лузар,Фенокс, Прамо сори Пекар.

Че ставить, Дааз нету нигде в городе.


потреси, и где будут болтаться макароны тот и бери, раз ДААз нет Wink
Двемер писал(а):

Еще про фенокс может кто чтонибудь сказать, есть там завихрители?


потрести.
TRAКTOR
Или фонариком внуть посветить.Можно разглядеть их там.
Двемер
Ладовод писал(а):

Или фонариком внуть посветить.Можно разглядеть их там.


тряс по всякому, тишина.
Как взглянул внутрь патрубков освещая фонариком опа вот они все на месте кстати их отлично видно, спасибо за совет.
Кому интересно про лузар почему не греет, то вот читайте, смотрите.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=17&i=672379&t=672379
aleksstrel
Кто смотрел по последней ссылке заметили сколько грязи накопилось в этих фузиллях-турбуляторах? Из за этого проток ОЖ через радиатор значительно уменьшается и, как следствие, падает температура в салоне. Когда-то я с таким радиатором намучился на Газели. Потом поставил ТРЕХРЯДНЫЙ медный (не знаю чей) и увидел Африку в машине. До этого зимой в валенках приходилось ездить. Ноя перед покупкой порасспрашивал немного и мне сказали, что брать нужно именно трехрядный. На матреху покупал радиатор друг сына - взял ДААЗ. Не жалею пока.
Dranik
aleksstrel писал(а):

Кто смотрел по последней ссылке заметили сколько грязи накопилось в этих фузиллях-турбуляторах?


следить надо за СОД и ничо тама скапливаться небудет.
aleksstrel
Dranik писал(а):

aleksstrel писал(а):

Кто смотрел по последней ссылке заметили сколько грязи накопилось в этих фузиллях-турбуляторах?


следить надо за СОД и ничо тама скапливаться небудет.


У меня на новой Газели это случилось после года эксплуатации. Причем машина в это время регулярно обслуживалась в сервисном центре продавца, мне запретили даже тосол самому доливать. На матрехе радиатор, конечно, выдержал значительно дольше. Кстати, радиатор с Газели потом собрали после промывки и он не потек.
Dima_4
Seagate писал(а):

Осенью тоже лузар поставила, дубак в машине



Как раз осенью Лузар стал лауреатом премии Автокомпонент года 2011 в номинации "Радиатор года для отечественных авто", странно что это тебя не грело ROFL http://carexpo.ru/premii/foto6.phtml
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы