Страница 1 из 1
Shuriki
Измерил давление топлива при включенном зажигании и работающем бензонасосе - 3 МПа. После того как бензонасос через 3 сек отключается давление резко падает до 2,2 МПа и потом в течение где 30 сек медленно опускается до 2,1 МПа и стабилизируется. На ХХ давление топлива составляет 2,2 МПа, а при снятии шланга с регулятора давления возрастает до 3 МПа. Нормально ли, что привлюченном зажигании и неработающем двигателе, после отключения бензонасоса через 3 сек. давление топлива резко падает с 3 МПа до 2,2 МПа.
PSP31
Нормально.
Gemoroy
Вопрос к PSP31!
Может ли быть чёрный налёт на свечах из-за нестабильного давления в рампе?И может ли давление в рампе влиять на расход(13.5 на 100)?
PSP31
Может из-за повышенного, т.е. в случае, когда РДТ не работает.
А ДМРВ уже проверялся?
Gemoroy
Да ДМРВ проверялся!Провалов нет никаких!Машина 2002 года с пробегом 47000 км,свечи новые Bosch Platinum,воздушный фильтр тоже новый.Машина была перепрошита старым хозяином по причине заводского брака в софте!Перепрошивали в Питерладе на коммерческий софт!В машине отсутствует катализатор и соответственно абсорбер а также почему-то отсутствует СО-регулятор.Дагностов я замучил,при виде меня разбегаются!Что делать с расходом ума не приложу!!!!
Gosha_74
То что нет СО регулятора разводит на грустные размышления... По всей видимости какой-то странный у Вас коммерч. софт...Обратитесь к другим специалистам которые смогут Вам рассказать что у Вас зашито в ЭБУ...
AlexСП
Что значит нет потенц. СО- в комм. прошивках СО регул-ся програмным способом(в основном). А причинами повыш.расхода могут быть:-повыш.давление топлива; -негерметичность форсунок;- неиспр.ДМРВ,ДПДЗ,МЗ, ВВ проводов, свечей, низкая компрессия и тд и тд :-D :cool:
AlexСП
PS В некоторых "малокоммерческих" прошивках ( M1V07F06) СО заблокировано, но 13.5л это многовато! Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы