Страница 2 из 6
Kirill111
Allianceem писал(а):

Как система будет вести себя на трассе и зимой?

Есть такая хреновина - называется термостат. Ты хоть в криогенную камеру свой радиатор размести, двиг до положенной температуры все равно прогреется. supercool
Allianceem
Boriskin писал(а):

треснул бачёк? радиатор г@$но!


Я и не спорю г@$но, где взять не г@$но за реальные деньги?
Boriskin писал(а):

чините сток систему, и ничё грется не будет


Все в норме. Жалоб нет. Термос не кипятил, но думаю в порядке.
На фото радиатор без пластиковых вставок. Так? А мой потек в месте их крепления (люминь/пластик)
Boriskin писал(а):

бачки пластик и дешевле в разы


Бачек буду VAGовский искать. Видел в сервисе, стенки толстенные и размер подобрать думаю можно. Вот крышка расширит бачка эт гемор. Устал менять. Думаю клапан давления сантехнический попробую применить.
Serg_x
Allianceem писал(а):

Вот крышка расширит бачка


Тоже ваг от ауди подходит supercool
Allianceem
Kirill111 писал(а):

Есть такая хреновина - называется термостат. Ты хоть в криогенную камеру свой радиатор размести, двиг до положенной температуры все равно прогреется.


Это да, чет не подумал. Начитался форумов Нивовских...
Boriskin
Allianceem писал(а):

Boriskin писал(а):

треснул бачёк? радиатор г@$но!


Я и не спорю г@$но, где взять не г@$но за реальные деньги?
Boriskin писал(а):

чините сток систему, и ничё грется не будет


Все в норме. Жалоб нет. Термос не кипятил, но думаю в порядке.
На фото радиатор без пластиковых вставок. Так? А мой потек в месте их крепления (люминь/пластик)
Boriskin писал(а):

бачки пластик и дешевле в разы


Бачек буду VAGовский искать. Видел в сервисе, стенки толстенные и размер подобрать думаю можно. Вот крышка расширит бачка эт гемор. Устал менять. Думаю клапан давления сантехнический попробую применить.

вротмненоги
бочок - не бочок ож, а бочок радиатора! Боковина его!
Ставь от вага, он ещё больше давление держит, на г@$но резине и г@$но радиаторе порвёт всё ещё быстрее
Allianceem
Boriskin писал(а):

помпу от камаза не забудь


Имхо помпа здесь ни причем.
Boriskin писал(а):

у тебя треснуло одно г@$но, так ты ещё дополнительное г@$но хочешь с кучей шлангов


А где не г@$но? За 100$ я могу и от ино поискать с большей гарантией надежности. Или как?

Последний раз редактировалось: Allianceem (08 Декабря 2010 02:07), всего редактировалось 1 раз
Allianceem
Boriskin писал(а):

бочок - не бочок ож, а бочок радиатора! Боковина его!


hehe
Boriskin писал(а):

Ставь от вага, он ещё больше давление держит, на г@$но резине и г@$но радиаторе порвёт всё ещё быстрее


Что этим хочешь сказать? Что все плохо работает с завода?
Осталось только термос поменять. Вот любите Вы загадками говорить все здесь vst
Allianceem
Serg_x писал(а):

Тоже ваг от ауди подходит


Да мне сказали уже об этом, поздно только. Кстати похожа она на Вазовскую
Boriskin
я хочу сказать что для бачка ОЖ нада иметь крепкую систему охлаждения с крепким основным и салонным радиатором
имел я дело с ваговским бачком, натрахался знатно, и с крышками тоже, которые кстати не по 100р

за 100 баксов ино радиатор не купишь
Allianceem
Boriskin
Скажи где цельный радиатор можно посмотреть? Без пластиковый боковин.
Boriskin
Allianceem
Boriskin писал(а):

http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=7936


Да радиатор хорош, и цена тож ниче. + Паскер в врн есть.
Будем думать.
Спасибо Good
usv
Allianceem
Заодно и печной радиатор ищи, а то располовинится на ходу - будешь в тосоле плавать. hehe
Я пока крышку расширительного бачка не сменил, долго ипался с системой. В итоге поменял абсолютно все, кроме салонного печного патрубка и хомута заводского.
Крышка такая:

Сейчас давление в норме, нигде ничего не рвет и не подтекает.
mofo
Serg_x писал(а):

А никому не приходило в голову что летом у вас через радиатор печки жидкость зря циркулирует? Pardon

З.Ы. У меня проблем пока не было.



Странно, ползунок тепла убираешь, и кран печки закрывается, как она там циркулирует?
Stels_dust
mofo
Да он просто не до конца в вопросе разобрался, вот и написал. Скорее всего просто неисправна СОД.
Allianceem
При исправной системе все работает и на 08 радиаторе штатном.
У меня на форсированном двигателе температера при исправной системе даже в самую жару в пробке выше 99 не поднималась. Вентиль включался на 97. Если раздувает бачок - тут или крышка виновата или ОГ в рубашку прорываются, негерметична прокладка ГБЦ.
А то что радик лопнул - брак скорее всего.
Kirill111
Stels_dust
Ты это, на спринт в +40 сгоняй, проедь там пару попыток подряд. Увидишь как штатная система справляется. Но это про тюнинх. Со сток мотором безусловно справляется без проблем. Smile

З.Ы. В самую жару адовую этим летом, когда там за 40 в тени зашкаливало, температура тупо держалась в районе 100 градусов при постоянно включенных вентиляторах.. А вот на спринте после двух попыток подряд температура заползла в район 120 градусов.. Razz

Больше попыток ездить две подряд не предпринимал, нада малорадиатор ставить как минимум.
Serg_x
Stels_dust писал(а):

Странно, ползунок тепла убираешь, и кран печки закрывается, как она там циркулирует?


Stels_dust писал(а):

Да он просто не до конца в вопросе разобрался, вот и написал. Скорее всего просто неисправна СОД.


Ну-ну supercool
сами бы разобрались вначале о чем речь.
Нету у меня крана печки и не было никогда Razz
Kirill111
Serg_x
ДА эт мы поняли. У нас то он есть. А ты все равно утверждаешь что у нас ОЖ циркулирует через печку летом.
Stels_dust
Serg_x писал(а):

Stels_dust писал(а):

Странно, ползунок тепла убираешь, и кран печки закрывается, как она там циркулирует?


Stels_dust писал(а):

Да он просто не до конца в вопросе разобрался, вот и написал. Скорее всего просто неисправна СОД.


Ну-ну supercool
сами бы разобрались вначале о чем речь.
Нету у меня крана печки и не было никогда Razz



Да я не про тебя вообще, я про Allianceem, и процитировал ты не правильно ROFL
Serg_x
Kirill111 писал(а):

А ты все равно утверждаешь что у нас ОЖ циркулирует через печку летом.


Это где я такое сказал wwow
Мой второй пост был
Serg_x писал(а):

З.Ы. Ах да на самарах ведь кран хитровыяпнутый

Serg_x
Stels_dust
ок все все друг друга поняли supercool
Kirill111
Serg_x
Звиняй, перепутал. Это Allianceem утверждал.
Pardon
Allianceem
usv писал(а):

долго ипался с системой. В итоге поменял абсолютно все, кроме салонного печного патрубка и хомута заводского.


Да наверное и мне придется Razz
Stels_dust писал(а):

При исправной системе все работает и на 08 радиаторе штатном.


Будем того же добиваться
Kirill111 писал(а):

З.Ы. В самую жару адовую этим летом, когда там за 40 в тени зашкаливало, температура тупо держалась в районе 100 градусов при постоянно включенных вентиляторах.. А вот на спринте после двух попыток подряд температура заползла в район 120 градусов..


Позапрошлым летом ехал по трассе 140 км/ч минут 20. Температура поднялась к 120 градусам и держалась. Тесть сказал, что это нормально, но потом начал подтекать предыдущий радиатор немного. Не сложно представить, что давление системы охлаждение превышает норму в таких режимах. Я как раз и пытаюсь увеличить теплоотдачу системы охлаждения.
Stels_dust писал(а):

Да я не про тебя вообще, я про Allianceem,


Я сам в этом уверен и уверенность мою подтвердил человек, который ездил на 8ре 15 лет и перебрал её всю до винтика. Не говоря уж о том что образование его позволяет ему верить на слово.
Ладно оставим это. Не важно.
Boriskin
Allianceem писал(а):


Позапрошлым летом ехал по трассе 140 км/ч минут 20. Температура поднялась к 120 градусам и держалась. Тесть сказал, что это нормально, но потом начал подтекать предыдущий радиатор немного. Не сложно представить, что давление системы охлаждение превышает норму в таких режимах. Я как раз и пытаюсь увеличить теплоотдачу системы охлаждения.


это не нормально, далеко не нормально
Allianceem
Boriskin писал(а):

это не нормально, далеко не нормально


Делаем вывод о том, что термостат работает не правильно? Или как?
Там ломаться больше не чему. Система после вскрытия оказалась в норме не грязная.
Помпу тоже менял. Потекла и ремень сожрала. Оказалось Фенокс Bad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы