Страница 195 из 200
Солярко
Не знаю была тема или нет, знакомый хочет видеорегистратор, пробовал кто, какие бывают, как по деньгам, что это вообще ха хрень нужная не?
I Сообщение модератора
komatoz:
FAQ по ВР
Описание ВР которых нет в FAQ отправлять мне в л.с по шаблону (шаблон в FAQ ), если есть какая то дополнительная инфа по тем ВР что уже описаны в FAQ так же мне в л.с. . Помогаем софорумникам опеределится с выбором ВР.
Спасибо.
Лежандр
Да можно и то миниатюрное крепление довести, не очень раздувая. Сделать верхнюю крышку толще на сантиметр, крепко зафиксировать и стопорный винт мм 10 - 12 пластиковый - шарик зажимать.

З.Ы. С каких пор TrendVision - российский бренд? wwow
Postdanke
Лежандр писал(а):


З.Ы. С каких пор TrendVision - российский бренд? wwow


ну а чей он еще может быть
http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_servlet?DB=RUTM&DocNumber=484606
узкоглазые их же только собирают на своём заводе
OldFeld
Postdanke писал(а):

Но смотрится это не ахти. Лучше класть под крышку или чехол.



ну да, собственно, ТАК и рекомендуется поступать. Тупо на заднюю крышку изнутри клеется пластинка эта. Держит моЩно, не сползает планшет, правда, нижней своей частью он к торпеде как бы прилегает.
Лежандр
Postdanke писал(а):


ну а чей он еще может быть
http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_servlet?DB=RUTM&DocNumber=484606
узкоглазые их же только собирают на своём заводе




Девствительно, оказывается ...Кстати по тому же адресу ихняя мастерская и там я свой ВР забирал, в рамках коллективной закупки приобретенный. supercool
Postdanke
OldFeld писал(а):

изнутри клеется пластинка эта.


с айфонами хреново, крышка не открывается.
а доп.чехол или как он там правильно называется - я не покупал на него
Yoga
Лежандр писал(а):

за счет своего чудовищного угла обзора кажет тонированную полосу на лобовухе сверху, кусок торпеды снизу и все это безобразие занимает добрую треть кадра в общей сложности


А я наоборот, вынужден был поставить регик так, чтобы он видел и панель, и полоску тонировки... Просто если он поставлен так, чтобы снимать минимум лишнего, захватывая лишь краешек капота, то в его поле зрения попадает очень много светлого неба, в итоге он очень сильно заваливает экспозицию, и картинка очень-очень тёмная ,что даже вытянуть уровнями в монтажке не удаётся. Хз как у него работает экспозамер. Чтобы этого эффекта не наблюдалось, надо чтобы светлое небо занимало меньше места в кадре, и снизу были видны капот, низ лобового с текла и панель. Тогда яркость картинки нормальная, хоть и плавает в зависимости от условий. Как-то так.
Кв@зар™
Ребята, вопрос по аккумулятору в В/р. Заводской сдох и не найти такой же. Пробовал от сотового, работает. Заводской имел параметры 3,7 в, 2000 мА. Хватало на 1,5-2 часа автономной съемки. Если поставить от Нокии на 700 мА, пойдет? Время автономной работы не важно, главное что бы заряд брал и не сдох хотя бы год-два supercool
Лежандр
Ну если работает и влазит - чего не попробовать? Pardon

З.Ы чего-то нокиевский мелкий какой-то.

З.З.Ы. Ну и на холоде лучше особо не держать.
OldFeld
Кв@зар™ писал(а):

Если поставить от Нокии на 700 мА, пойдет?



что-то мне подсказывает, что тОки зарядки у них у всех примерно одинаковые supercool
Кв@зар™
Лежандр, если брать с большим током не влазит. Размер ограничен 48х32 мм. Из всех предложенных только этот подошел.
А вот с холодом как быть? Ведь В/р на в салоне на морозе часто. не придет ему хана? и места особо нет что бы его утеплить...

OldFeld, думаю да, все одинаково, просто 700 мА допустим хватит не на два часа а на 30 минут автономной записи.
Лежандр
700 - это не ток, а емкость. mAh, миллиамперчасы А холод ...ну снимать-уносить если только. Так-то аккумулятор нужен в основном для корректного завершения записи при отключении зажигания ( питания точнее), 30 мин автономной у новых-то ВР далеко не у всех.
Кв@зар™
Лежандр, у меня снимал с заводским 2 часа автономно. Сейчас эти же ВР продаются с аккумом 3000 мА, на 3 часа записи автономно, но отдельно такой аккум не купишь.
В холод снимать не вариант конечно)))
Если на год хватит аккума и то ладно... supercool
Лежандр
Кв@зар™ писал(а):

Лежандр, у меня снимал с заводским 2 часа автономно. Сейчас эти же ВР продаются с аккумом 3000 мА, на 3 часа записи автономно, но отдельно такой аккум не купишь.
В холод снимать не вариант конечно)))
Если на год хватит аккума и то ладно... supercool



А допустим через ремонтников не?
OldFeld
Лежандр писал(а):

А допустим через ремонтников не?



это если сервис есть в его городе..
Postdanke
Кв@зар™, запихивай аккум какой лезет и всё. Время автономной работы больше получаса оно и нафиг никогда не пригодится.

Если сдохнет аккум на морозе - не жалко!
Главное, чтобы он не распух и не повредил плату:



Видно хреновато, но повреждения достаточно серьезные.
Кв@зар™
Лежандр
OldFeld нет такого. Есть примерно похожие по 900 рэ, но емкость 1000 мА. А от Нокии 700 мА по 300 рэ Pardon
Postdanke, Да, главное корректно что бы запись завершал при выключении. Надо будет аккум упаковать что бы в случае чего(как на фото) не повреди плату supercool
SS 220
Они не от мороза дохнут, а от жары. У меня уже второй сдох, раскрыв корпус:
ЕвгеничЪ
Поломался мой кетайский регик, заказанный с dx.com, отработал очень неплохо года 4.
Возник вопрос че брать. Перечитывать вагоны форумов и становиться экспертом лень и времени нет. Мельком глянул магазины, но че брать не знаю.

Требования: нормальное качество видео, желательно и ночью. GPS не критичен. Бюджет чем меньше тем лучше. Брать регик за десятку жаба душит.

Че там с каркамами щас? Стоит рассматривать?

Подскажите.
youth
DNKDNK
Это ж ящик водки gpn На хрена такие игрушки? facepalm
Hjman
SS 220 писал(а):

Они не от мороза дохнут, а от жары. У меня уже второй сдох, раскрыв корпус:


В нем скорее всего аккумулятор вспух. Разбери, посмотри по размерам и купи в Китае нужный. Два проводка думаю и сам перепаяешь.
BPSNSK
youth писал(а):

https://market.yandex.ru/product--trendvision-tdr-200/12411043


Такой пользуешь?
Интересно, аккума встроенного на сколько хватает? Думаю, такой маленький для внезапных кратковременных пропаж напруги лишь.
-alex-
BPSNSK писал(а):

Думаю, такой маленький для внезапных кратковременных пропаж напруги лишь.


Для корректного завершения работы. supercool
DAI
ЕвгеничЪ
У меня Neoline Cubex V11
https://market.yandex.ru/product/10694598?hid=6269371&track=srchlink
Доволен им как слон. Качество записи классное. Полноценное фулХД при 30 кадр/сек...
Но есть некоторые минусы, которые мне совершенно некритичные.
1. Конструктивно дохлый АКБ в силу изначальной ничтожной емкости.
2. Из-за крохотного размера и высокопроизводительного процессора он греется, особенно если дисплей включен на постоянку.
3. Угол записи узковат...

Первый минус это по мне благо. ВР брал крупном гипермаркете. Первым ВР владел месяцев 10 . Потом сдал по гарантии с жалобой - не держит АКБ. Продавец выдал мне подменку, а мой ВР отправил на завод, где дали заключение - ему хана. Продавец мне выдал новый точно такой же.
Включаю, АКБ опять не держит - тут же вырубается. Отлично! Катаюсь опять месяцев 10 и опять меняю на новый. Таким образом всегда ВР новый.... И так до тех пор, пока их будут выпускать или АКБ мощнее ставить не начнут Smile

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

А, вот еще минус. 1,5" дисплей. В случае необходимости установить номер оставившего место ДТП авто, придется очень сильно постараться разглядывая в такой маленький дисплей.
Но если подумать, то я этот ВР брал в том числе из-за его крохотного размера...
BPSNSK
DAI писал(а):

А, вот еще минус. 1,5" дисплей. В случае необходимости установить номер оставившего место ДТП авто, придется очень сильно постараться разглядывая в такой маленький дисплей.
Но если подумать, то я этот ВР брал в том числе из-за его крохотного размера...


На стоп-кадре нельзя увеличивать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 195 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы