Страница 2 из 5
LuckyM
Тоже бывает на лобовое дует холодный а в ноги огняный.
Merain
ИМХО фильтр криво стоит и пустит снег на отопитель supercool у своей на выходных ток получится глянуть, и не только глянуть, весь отопитель скорее сниму. так что вся тема актуальна Smile
Merain
Млин это у всех европанелей так и нет?
link878
Lawyer55 писал(а):

Из-за фильтра же не может быть такой проблемы


Не, я пробовал, без разницы...
Lawyer55
пока что никто не отписался с европанелью (кто по морозам ездил ниже -20С по трассе), что у него все впорядке.. Так что наводит на мысли о конструкторском дефекте самой панели. Ну, поживем увидим. Я думаю на этом форуме и не такие проблемы решали всем миром. Smile
LuckyM
Не дело не в фильтре это точно!
Lawyer55
В общем друг доехал до дома. 50 км по трассе. Результат - правая сторона затянута.
Все больше кажется, что конструкция европанели полный отстой, в плане обдува лобового стекла.

Какие мысли?
Merain
Lawyer55 писал(а):

Какие мысли?


Razz мыслей пока нет, логического объснения тоже, но факт на лицо -затягивает!
Lawyer55
Кстати у него когда поток вверх пускашь дует каким воздухом и сильно ль дует, расскажи в зависимсти от положения скорости мотора печки?
Lawyer55
Цитата:

Кстати у него когда поток вверх пускашь дует каким воздухом и сильно ль дует, расскажи в зависимсти от положения скорости мотора печки?



говорит, что дует по температуре примерно таким же как и в другие контуры. Только вот направление воздуха не определишь, воздух же ничем не подсветишь.

Только вот щас появилась мысль, приделать что-то вроде новогоднего дождика к панели, и посмотреть направление воздуха. Может получиться посмотреть хоть в какую степь больше распределение потока воздуха идет.
Merain
Мысл хорошая, пусть попробует...
Lawyer55 писал(а):

говорит, что дует по температуре примерно таким же как и в другие контуры.


Но у меня то дует холодным
saraevod@km.ru
Lawyer55 писал(а):

Цитата:

Если только снегом не заволокло его



Так у меня постоянно стоит на улице и постоянно все там в снегу. Стоит накладка, дак там так набивается, что щеткой не вычистишь, не снимая. И ничего не затягивает (панель старого образца).


У вас ключевое слово (панель старого образца).
На моих прежних двух сарайках со старой панелью ТАКОЙ ПРОБЛЕМЫ не было
saraevod@km.ru
LuckyM писал(а):

Тоже бывает на лобовое дует холодный а в ноги огняный.


У меня с точностью до наоборот
saraevod@km.ru
Merain писал(а):

Lawyer55 писал(а):

Какие мысли?


Razz мыслей пока нет, логического объснения тоже, но факт на лицо -затягивает!
Lawyer55
Кстати у него когда поток вверх пускашь дует каким воздухом и сильно ль дует, расскажи в зависимсти от положения скорости мотора печки?


Пробовал держать руку-по ощущениям слева дует отлично, справа чуть заметно, кстати сегодня -35, по трассе правую сторону затянуло в ноль, сделал поток на лобовое, так на второй скорости вентилятора оттаял круг диаметром сантиметров 20 на уровне плечей пассажира (пассажир так и норовил голову под плечо подвернуть, чтобы в дырдочку за дорогой глядеть)
saraevod@km.ru
Lawyer55 писал(а):


Все больше кажется, что конструкция европанели полный отстой, в плане обдува лобового стекла.


+мульён
saraevod@km.ru
saraevod@km.ru писал(а):


И ещё вопрос к обладателям европанели-у вас такая-же хрень, что при переводе положения заслонки "в лицо" морде жарко, а на ноги дует ледяной воздух? может кто подскажет как с этим бороться?


Так ни у кого мыслей и не возникло?
Сегодня реально замучился на трассе крутить ручку от "морды" к "ногам" и обратно-поставишь в ноги-ногам тепло, а боковые (причём по большей части правое) затягивает, поставишь в лицо, так в ноги дует ветер ледяной (я так понимаю там доступ на улицу открывается? подскажите, где что закрыть, чтобы не так дуло свежестью) cry
Lawyer55
Цитата:

Так ни у кого мыслей и не возникло?



Это типа нужно собрать всех инженеров Автоваза, приставить пистолет к виску и сказать, чтобы нашли решение проблемы за 10 секунд...

И о чудо - ЭВРИКА - решение найдено - установите панель старого образца ROFL
Lawyer55
Сегодня с утра было -37С.
Вчера друг все-таки снял этот фильтр, и о чудо.
По трассе с 2 пассажирами - стекло затянуло лишь в верхних углах сантиметров по 10-15.
На этом я думаю он пока и успокоится, но сказал, что летом будет снимать панель и переделывать гладкими трубками всю печку.
Drinks or Beer
olegus74
Отписывался уже ранее в подобных темах.
По поводу холодного воздуха на лобовик, это штатная работа "климата" если задатчик темп-ры стоит на промежуточных положениях между выкл и макс. Если надо чтоб лобовуха оттаяла выкручиваю регулятор тем-ры на макс и чтобы не зажариться приоткрываю боковое стекло.

Панель новая, правая сторона во влажную погоду тоже запотевает, как боролся но непобедил(:
1. Пробовал козырек над фильтром, снижается воздухоприток как следствие хуже обдувает, мне не понравилось.
2. Со старого фильтра вырезал фильтрующий элемент, каркас обтянул москитной сеткой штоб не летели листья и пр. хрень в воздуховоды. Сетку закрепил саморезом прессшайбой. В результате запотевание при включенном вентилляторе быстро снимает, но вся вонь с улицы в салоне.
В конечном итоге вернулся к стоковой схеме...
Merain
Lawyer55
Может у него фильтр старый? У меня новый но все равно затягивает!

saraevod@km.ruМожет у нас не до конца докрывается заслонка горяч\холод?
olegus74 писал(а):

это штатная работа "климата" если задатчик темп-ры стоит на промежуточных положениях между выкл и макс


Я знаю работу климата, холодно отклоняться от max и открывать стекло - 24 седня чуток теплее hehe
Lawyer55
Цитата:

Может у него фильтр старый?



Нет, он его ставил в октябре, до этого в машине фильтра не было.
Merain
Я все подозреваю в пропуске хол воздуха через недозакрывшуюся заслонку. И мне кажется совсем дело не в панели, т.к. евро эт тока накладка по сути на старую. Есть идеи?
Lawyer55
Цитата:

Я все подозреваю в пропуске хол воздуха через недозакрывшуюся заслонку



В том то и проблема, что нужно почти полмашины разобрать, чтобы добраться и посмотреть как работает эта самая заслонка. До конца ли она поднимается или нет.
Lawyer55
ну а с другой стороны, почему только правую сторону лобового тогда затягивает?
Или заслонка может наполовину не открыться? Smile
Merain
ИМХО заслонку отопителя покоребило и она пропускает с правой (смотерть сижа в машине) стороны холодный воздух смешивается с потоком горячего и выход на стекло испарины т.к. с левой крепление эл. двигаетеля заслонки и он прижимает сильнее
Торпедо снимать не надо, из под капотины делается все http://cpan.narod.ru/auto/otopitel/
link878
Merain писал(а):

заслонку отопителя покоребило и она пропускает с правой


у меня дюралевая заслонка и плотно прилегает, а правую сторону все равно затягивает....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы