Страница 1 из 2
_Remus_
Вот ролик из темы Баяны и юмор побудил меня тему такую создать.
Многие ли из форумчан, у кого нет подогрева зоны дворников в авто, так поступают? Например я всегда так делают, хотя у друга была нексия, он говорит что тоже так постоянно делал, и доделался до того что у него мотрчег чтоли наепнулся, или че там, не помню точно. Короче так поступать с дворниками не совсем безвредно! ДА и мне кажется не очень-то и эффеткивно, даже если обдув полностю направить на стекло, мне кажется, стекло не будет так хорошо прогреваться чтобы оттавивать налипший снег на дворниках, хотя хз, все равно лично я ставлю легким покачиванием рычажка дворников в такое положение... lol1
Ну и собственно ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=R50fmStnyVk&feature=player_embedded#at=78
neclassik
_Remus_
На видео Акцент,а у него не очень удачно устроен прогрев стекла,
высоко дует и нижняя часть стекла не прогревается.
Если на улице мороз и идёт снег,нужно потоки воздуха направлять НЕ
на стекло,помогает.
SUNshineNT
Выйти отряхнуть религия не позволяет?
Art_16R
_Remus_
Good Спасибо за совет !
poliman
на работе звука нет - чо там гутарят?
dezruptor
SUNshineNT писал(а):

Выйти отряхнуть религия не позволяет?


И так каждые 10 км Smile
Роман-НН
poliman писал(а):

на работе звука нет - чо там гутарят?


+1 Как это так у него получилось?
dezruptor
Роман-НН писал(а):

poliman писал(а):

на работе звука нет - чо там гутарят?


+1 Как это так у него получилось?


Приподнять дворники? Кратковременное нажатие на одиночный взмах. На сонате так же получается. Фигли, корейцы ROFL
PachaG
на 14ой так мог, но не делал
а на приоре чет даже не пробовал
klimser
poliman писал(а):

на работе звука нет - чо там гутарят?


На работе нет видео, что там показывают? Smile
gkbest
на работе нет компа, об чем тут? 63
Роман-НН
dezruptor писал(а):

Приподнять дворники? Кратковременное нажатие на одиночный взмах. На сонате так же получается. Фигли, корейцы


На Форде так не получится....
Есть еще щетки с подогревом... Кстати, не дорогие:
http://www.avto4avto.ru/index.php?page=burner
Роман-НН
klimser писал(а):

На работе нет видео, что там показывают?


gkbest писал(а):

на работе нет компа, об чем тут?


на работе нет работы, об чем? 63
dezruptor
Роман-НН писал(а):


На Форде так не получится....


Знаю.

Роман-НН писал(а):


Есть еще щетки с подогревом... Кстати, не дорогие:
http://www.avto4avto.ru/index.php?page=burner


Проводку городить, к тому же ходимость дворников в общем небольшая, геммор. Самая прикольная опция - подогрев зоны стеклоочистителей. Подогрев лобового как на фордах, имхо, лишнее, тем более тот подогрев что у меня был не все стекло отогревал (края оставались во льду, по ним шваркало дворниками) и саму зону покоя дворников не прогревал. Но несколько раз выручал, да.
Vlad B
Кто-то херней занимается, а кто-то просто покупает это:
http://www.avterm.ru/brush.htm
PachaG
о, у меня кстати есть подогрев зоны покая дворников
вернее дворника, заднего, которым я не пользуюсь
hehe
kir3000
А вот интересно, об чем думали на форде: даже с обогревом лобового нет подогрева зоны дворников ...странно, не дорогая, но нужная опция ..
133
нахрена ваще чота городить?разве не хватает печки что на лобовое обдувает? Pardon
dezruptor
133 писал(а):

нахрена ваще чота городить?разве не хватает печки что на лобовое обдувает?


Зона покоя дворников в ино не маякует перед лицом постоянно, читай слабо обдувается печкой.

Про подогрев лобового. Выглядело как... выходишь с работы, кое как открыл дверь (оторвав ее от обледенения), залез, завелся, включил обогрев лобового и... через 1-2 минуты поехал. Кто без опции - дро#ит печку все 15 минут.

Так же погода когда случается типа дождь в минус, сразу все обмерзает, только заскочил в магазин, вышел, а там уже... ба... Smile

Редко но метко такая мура бывает, иногда помогало от запотевания, когда печка реально не справлялась.

Но если брал бы новую машину, то в ж. такую опцию, лучше разницу пропью )))
kolhoznik
dezruptor писал(а):

Так же погода когда случается типа дождь в минус, сразу все обмерзает, только заскочил в магазин, вышел, а там уже... ба...


один раз такая фигня была, снег валил мокрый, постепенно стаи замечать, что обзор лобовухи всё меньше и меньше, по краям прямо на ходу леденело, обдув на лоб помог конечно. Но всё равно, лучше обогрев лобовухи без дворников, чем обогрев дворников без лобовухи.
На днях уезжал с работы, у коллеги ФФ2 с обогревом лобовухи, а у меня обогрев только дворников. Вместе завелись, чуть прогрелись, не стекле наледь, дворники оттаяли и классно машут, но один *** на стелке лёд, а у коллеги уже всё стекло оттаяло и дворники особо не нужны, махнул раз и всё. А я ехал как в танке ещё минут 5.
pmax
Я на ночь дворники, сейчас, когда на улице минус да еще и снег валит, домой забираю, утром ставлю обратно и ничего не нужно ждать, подогрев лобовухи включил и поехал через пару минут ... единственная проблема, не привык еще к этому и часто забываю их дома... приходится по два раза на 16-й этаж таскаться..., хотя и в этом есть свой "+" - машина погреется... gpn
kolhoznik
pmax писал(а):

Я на ночь дворники, сейчас, когда на улице минус да еще и снег валит, домой забираю, утром ставлю обратно и ничего не нужно ждать, подогрев лобовухи включил и поехал через пару минут ... единственная проблема, не привык еще к этому и часто забываю их дома... приходится по два раза на 16-й этаж таскаться..., хотя и в этом есть свой "+" - машина погреется...


63
нахрена домой таскать, если обогрев есть?
Sensas
ваще не понимаю вэтот гимор последние два года, типа зимних дворников, писалок с подогревом, теперь еще и подогрев места дворников изнутри 63 все это маркетинговая ересь 63
Всю жизнь ездил с обычными дворниками, печка всегда на стекло/ноги, и пофиг где дворники и какая машина, все равно они теплые, если печка на стекло. Дворниками машешь от них аж пар идет. Просто перед уходом, когда идет снег их надо встряхнуть и поднять, а если прихватило морозом, размять шарниры и по резинке скребком пройти, когда машину чистишь и все. Шарниры дворников можно силиконом пшикнуть.
pmax
kolhoznik писал(а):

нахрена домой таскать, если обогрев есть?



а ты мозг подключи и поймешь сразу... ога... Wink
kolhoznik
pmax писал(а):

kolhoznik писал(а):
нахрена домой таскать, если обогрев есть?


а ты мозг подключи и поймешь сразу... ога...


чёт не догоняю Pardon

Sensas писал(а):

ваще не понимаю вэтот гимор последние два года, типа зимних дворников, писалок с подогревом, теперь еще и подогрев места дворников изнутри все это маркетинговая ересь
Всю жизнь ездил с обычными дворниками, печка всегда на стекло/ноги, и пофиг где дворники и какая машина, все равно они теплые, если печка на стекло. Дворниками машешь от них аж пар идет.


на ино дворнеги лежат там, где печка недодувает, слишком низко, а когда сутра слой льда на стекле, то отдирать резинки от стекла не айс. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы