Страница 2 из 2
Sensas
так у меня тож нижко, прямой струи воздуха туда нет, все равно стекло греется, а чтоб не примораживались за ночь, их надо или преед стоянкой стряхнуть или поднять, и то только в снегопад
pmax
kolhoznik писал(а):

чёт не догоняю



ну и забей тогда... Wink Просто мне так проще и быстрее, особенно утром, когда надо было выехать 10 минут назад... Smile
Parus
kir3000 писал(а):

А вот интересно, об чем думали на форде: даже с обогревом лобового нет подогрева зоны дворников ...странно, не дорогая, но нужная опция ..



Очень полезная штука! Good Мне очень нравится.
Роман-НН
kir3000 писал(а):

А вот интересно, об чем думали на форде: даже с обогревом лобового нет подогрева зоны дворников ...странно, не дорогая, но нужная опция ..


Да вот же.... А если еще учесть, что щетки бескаркасные, то в снегопад вообще Ж... Да еще длина водительской аж 650 мм. Надоело уже. И как с этим бороться?
pmax писал(а):

Я на ночь дворники, сейчас, когда на улице минус да еще и снег валит, домой забираю, утром ставлю обратно и ничего не нужно ждать, подогрев лобовухи включил и поехал через пару минут ... единственная проблема, не привык еще к этому и часто забываю их дома... приходится по два раза на 16-й этаж таскаться..., хотя и в этом есть свой "+" - машина погреется...


Ха! Тоже так сделал недавно, когда шел дождь, а на утро передавали мороз. Красота! Поставил сухие щетки и вперед! Но "забыть дома" вполне реально, так что не частый вариант...
Sensas писал(а):

когда идет снег их надо встряхнуть и поднять, а если прихватило морозом, размять шарниры и по резинке скребком пройти, когда машину чистишь и все.


Да что ты говоришь!? Ты представляешь себе как быстро очистить заледеневшую БЕСКАРКАСНУЮ щетку длиной 650 мм? Smile
kolhoznik писал(а):

на ино дворнеги лежат там, где печка недодувает,


+1 На ФФ2 точно так. блин! Ну не могли и правда подогрев зоны покоя сделать?
133
dezruptor писал(а):

Зона покоя дворников в ино не маякует перед лицом постоянно, читай слабо обдувается печкой.


аа...понял тема для иномарошников hehe
Bart2
На ролике автор обнаружил неисправность контактов дворников, а выдает как достижение конструкторской мысли производителя иноведра. pst

Подогревы стекла зоны дворников - это хорошо. Единствено, когда снегопад хороший намерзает снег на щетки хорошо. Даже на классику, у которой щетки сами автоматически задрираются. supercool
Александдр
Sensas писал(а):

Всю жизнь ездил с обычными дворниками


много проехал зимой?
Sensas писал(а):

типа зимних дворников


Сильный снегопад, город (частые остановки или пробки), температура 2-15 градусов ниже нуля.
Дворники превращаются в длинных снежных баб.
Sensas писал(а):

писалок с подогревом


Трасса и мороз.
Vlad B
Дворники решил поменять прошлогодние, терли уже жир только.
Ведь знал что силиконовый ХОРС - г@$но!
Нет, взял их сменные ленточки, установил - г@$но!

Куплю такие же как в прошлом году по 120руб SCT вроде. lol1
Sensas
да зим 10 уже отъездил, в том числе и по трассам в пургу, я не знаю под чем надо ехать, наверно под ледяным дождем, что бы щетки превращались в сосульки. Единственная проблема, это каркасные щетки в подвижных местах где металл могут подмерзать и не плотно облегать стекло, оставляя пропуски, но это лечится силиконом на раз.
А то что после ночной стоянки дворники во льду, это водитель сам дятел, оставил горячую машину в снегопад, так и лобовуху потом не отдерешь pst
Vlad B
Sensas писал(а):

наверно под ледяным дождем, что бы щетки превращались в сосульки.



Снег падает, тает и намерзает, рама превращается в сосульку, резинка загибается в зюзю.
Sensas писал(а):

но это лечится силиконом на раз.



Каким силиконом?

Sensas писал(а):

оставил горячую машину в снегопад, так и лобовуху потом не отдерешь



А чо, ты на неё дуешь чтоб остыла? 63
Sensas
как он тает на раме, если она железная и со стеклом теплым не прикасается? ее может прихватит, когда писалками побрызгаешь, с безкаркасниками ваще все проще


умные люди в снегопад, перед тем как оставить машину, заранее печь со стекла убирают в ноги, а на стоянке салон проветривают, чтоб выровнять температуру
Александдр
Sensas
По трассе писалки не писают. Раз в 5-20 минут захочешь после фур смахнуть, а они замёрзли, ибо снаружи в каплях незамерзайки, из которой испарился спирт по-быстрому. Обогреваемые писалки решают эту проблему.
В снеговиков обычные дворники превращаются в снегопад и с частыми остановками, при небольшом морозе; когда на стекле тает, а на резинках и соединениях дворников эта вода превращается в лёд. "Зимние" дворники во-первых имеют герметичный чехол, закрывающий все шарниры, а во-вторых, имеют плоскую рабочую резинку, на которой не прилипает лёд, в отличии от сложномногогранной обычной.
klimser
Когда обледенело стекло, спасет только подогрев стекла, либо скребок. Т.к. обогрев стекла есть только у единиц, остается надежный скребок. Никогда не заморачивался тем, что бы забирать дворники домой, либо, как некоторые ставят их торчком. Пришел утром, завел двигатель, сметаешь снег. Потом аккуратно, пошатывая, отдираешь дворники, скребком чистишь стекло. На все про все 5 минут с чисткой бескаркасных дворников. Чищу только самое необходимое, лобовик, передние боковые. Если много снега, то смахну снег с фар, все. Сел, поехал.
Победитель Четверга
ну не заю, мужчины, по моему вы хернёй маетесь или деньги вам деть некуда. Кому мой счёт в яндекс деньги скинуть? Шлите их мне!
В мокрый снег конечно есть проблема с обледенением, ну вышел, постучал разок, лично у меня после этого ничё не липнет. При других обстоятельствах я проблем не вижу, езжу с летними чемпионами, ничё нигде не застревает, метут гуд.
Писалки с обогревом вообще изврат, ИМХО. Лью обычную незамерзайку придорожную, писалки штатные сначала были, теперь кооперативные, с 4 дырьями. Ничёго не мёрзнет.
Bart2
Александр Афанасьев писал(а):

В мокрый снег конечно есть проблема с обледенением, ну вышел, постучал разок


Во-во. Останавливаемся, выходим, стучим.
Александр Афанасьев писал(а):

лично у меня после этого ничё не липнет


В снегопад липнет и у всех.
temych_p
neclassik писал(а):

На видео Акцент,а у него не очень удачно устроен прогрев стекла,
высоко дует и нижняя часть стекла не прогревается.


А у нас все продумано очень удачно pst
Имхо, у нас так же, самый низ стекла не прогревается. Я немного дворники приподнял, стало лучше.
temych_p
Есть жижы прикольные, в упаковке как Мистер-мускул, для разморозки сиекол. Побрызкал, подождал пару секунд, и лед размерзает, обычным водосгоном снимается с стекла. Ну и хороший обдув стекла тоже помогает разморозить стекло.
Axel_Foley
Vlad B писал(а):

Кто-то херней занимается, а кто-то просто покупает это:
http://www.avterm.ru/brush.htm


+многа. Сам хотел, но чет так и не собрался Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы