Страница 1 из 1
Баязет
Дело в том что я подбирал линзы в одной конторе, ну врде все нормально там подобрали сразу, но вот продали они мне линзы "1 дэй акув мост" и сказали что они двух-недельные, я у них спросил: " они ж одно-дневные?" на что последовал ответ:" если их класть в раствор, то можно носить 2 недели" Опосля продали мне одно-месячные как трехмесячные с тем же мотивом. Собственно возник вопрос:" ЭТО НОРМАЛЬНО?" или кидалово.
З.Ы. Просто щас надо идти проверять зрение и покупать новые линзы
Kirill111
Если глаза не жалко - можно хоть год носить.. А если включить мозг - то лучше соблюдать срок, указанный производителем, а не продавцом-дебилом.
Баязет
Kirill111 писал(а):

Если глаза не жалко - можно хоть год носить.. А если включить мозг - то лучше соблюдать срок, указанный производителем, а не продавцом-дебилом.


дак в том то и дело. Проверят ли они нормально роговицу на наличие воспаления?
Sprite
Баязет
Жена носит эти акувью мойст.
Разве 1600 руб. в месяц на свои глаза жалко?

Ежедневные линзы самые лучшие, т.к. глаза не сохнут и гигиенично.
Если денег нет, то лучше носить очки и не издеваться над глазами.
AuCT
Я когда к офтальмологу ходил на подбор линз, он мне сразу сказал, что ни в каких линзах спать нельзя, что бы там продаваны ни говорили. Пришел в оптику, так и есть - продаваны начали рассказывать, что в этих линзах спать нельзя, а вот в этих - можно. Улыбнулся.
А с линзами у меня не сложилось как-то. Уж очень мне в них неудобно, глаза сушатся, ощущение, что песчинка в глазу, как ни поправляй. Отказался я от них.
Матреха
у меня месячные 63
в смысле месяц ношения...стоят 600рэ пара.
на ночь в раствор...челюсть в другой раствор pst
olg2004
Sprite писал(а):

Если денег нет, то лучше носить очки и не издеваться над глазами.



хорошие линзы для очков стоят 7,5 к, это на год примерно supercool
Sol_Jah
Я ношу сейчас такие: http://concor.ru/folders.html?fFolder=93 Конкор-38Т, пока не жалуюсь, да и вижу я в них гораздо лучше чем в предыдущих, baush&lomb, хотя диоптрии те же. Баязет, че, успел на прием? Там такие же должны быть, бери их supercool .
Баязет писал(а):

продали они мне линзы "1 дэй акув мост" и сказали что они двух-недельные, я у них спросил: " они ж одно-дневные?" на что последовал ответ:" если их класть в раствор, то можно носить 2 недели" Опосля продали мне одно-месячные как трехмесячные с тем же мотивом. Собственно возник вопрос:" ЭТО НОРМАЛЬНО?" или кидалово.


Что-то херню они тебе какую-то нагнали там. Сроки ношения устанавливает производитель линз, а не офтальмологи. Одноразовые линзы хоть клади в раствор, хоть не клади - они одноразовыми и будут. Как презервативы.

Последний раз редактировалось: Sol_Jah (15 Декабря 2010 16:51), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
Sol_Jah писал(а):

Я ношу сейчас такие: http://concor.ru/folders.html?fFolder=93 Конкор-38Т, пока не жалуюсь, да и вижу я в них гораздо лучше чем в предыдущих, baush&lomb, хотя диоптрии те же. Баязет, че, успел на прием? Там такие же должны быть, бери их supercool .

Чет я не догнал.. Они стоят 97 рублей и их надо менять раз в 8 месяцев? wwow
Sol_Jah
Kirill111 писал(а):

Чет я не догнал.. Они стоят 97 рублей и их надо менять раз в 8 месяцев?


Да ну нафиг, это у них какой-то глюк. Стоят около 600р за пару.
Sol_Jah
Kirill111
Поставь там в форме заказа количество больше нуля lol1 .
Sprite
olg2004 писал(а):

Sprite писал(а):

Если денег нет, то лучше носить очки и не издеваться над глазами.



хорошие линзы для очков стоят 7,5 к, это на год примерно supercool


Может это оправа столько стоит?
morall
я оазисы двухнедельные ношу,покупаю тут http://www.ochkarik.ru/shop/2/ Good
olg2004
Sprite писал(а):

Может это оправа столько стоит?



норм оправа стоит от 990 рублей

можно конечно за 10к купить но это понты supercool
Sprite
olg2004 писал(а):

Sprite писал(а):

Может это оправа столько стоит?



норм оправа стоит от 990 рублей

можно конечно за 10к купить но это понты supercool


А что тогда:
хорошие линзы для очков стоят 7,5 к, это на год примерно.

Что то заоблачные цены или бред, если норм оправа стоит от 990 рублей .
Razz
OutMaster
Ношу линзы со сроком 1 месяц (на ночь в раствор).
С недавних пор перешел на CIBA Vision AIR OPTIX AIR OPTIX Aqua. Это силикон-гидрогелевые линзы - у них больше процент пропускания кислорода и соответственно меньше ощущение сухости глаз. Несколько раз в них случайно засыпал.
В этих линзах вообще перестал пользоваться увлажняющими каплями для глаз (3 раза тьфу).
Если есть возможность - попробуйте. Недостаток цена - от 800 рублей за упаковку, но там всего лишь 3 линзы, вместо 6 шт.
А носить линзы действительно нужно так, как рекомендует производитель, а то вся эта экономия потом боком выйдет.
olg2004
Sprite писал(а):

А что тогда:
хорошие линзы для очков стоят 7,5 к, это на год примерно.

Что то заоблачные цены или бред, если норм оправа стоит от 990 рублей .



линзы это смотреть

оправа это понты

я беру всегда карлл цейс пластиковые с напылением просветляющим и антирефлексом с моими диоптриями тонкие будут дорогие гдето 3750 за одну линзу

оправа простенькая итальянская 990 рублей никаких стразов и роговых прибамбасов, обычные полу дужки с леской


ну как то так supercool
Sprite
olg2004 писал(а):

Sprite писал(а):

А что тогда:
хорошие линзы для очков стоят 7,5 к, это на год примерно.

Что то заоблачные цены или бред, если норм оправа стоит от 990 рублей .



линзы это смотреть

оправа это понты

я беру всегда карлл цейс пластиковые с напылением просветляющим и антирефлексом с моими диоптриями тонкие будут дорогие гдето 3750 за одну линзу

оправа простенькая итальянская 990 рублей никаких стразов и роговых прибамбасов, обычные полу дужки с леской


ну как то так supercool


Ясно.
У меня слава богу единица.
Линзы жена носит.
Кстати, не реклама, магазин Очкарик, самые дешёвые акувью мойст, уже 2 раза заказывал через инет с доставкой и всё ОК.
olg2004
всегда к очкам беру серенькую салфетку цейс

иногда ей сопли тру hehe


мне линзы нельзя стройка епт supercool
Цифра
Баязет
Продавец гонит. Все врачи в один голос говорят - срок пошел как только ты вскрыл блиссер с линзами. И не важно снимаешь ты их на ночь или нет, час в день таскаешь или 12. Хотя в целом можно наверное носить подольше чутка, ибо имхо сильно зависит от использования, если ты целый день бетон штробишь, куришь и т.д, то может и на месяц не хватить.
Я щас на силикон-гидрогель перешел. Там один ньюанс, они послабже традиционных, если ты носил обычные гидрогелевые типа на -х, то надо брать -х,5 (ближе к очковой оптике). По крайней мере так с purevision.
Kender
Ношу больше 10-ти лет. Baush&lomb Pure vision. 1 месячные... периодически ношу однодневные чтобы глаза отдохнули. Однодневные самые лучшие... Вообще чем меньше срок ношения линз - тем лучше. А носить не снимая не есть гут, ибо недостаток кислорода сказывается.
А продаваны гонят насчет того, что однодневные можно две недели носить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы