Страница 2 из 2
Сергио
Serg_x, получается, если на холодную гидрики чуть-чуть постучат не че страшного?
Serg_x
Сергио писал(а):

получается, если на холодную гидрики чуть-чуть постучат не че страшного?


Если они перестают стучать с прогревом - значит работают Good
Сергио
Serg_x писал(а):

Если они перестают стучать с прогревом - значит работают


Ну все понятно, так и запишим Smile
АРКАША
Serg_x писал(а):

Собственно оттуда


Дык потому собственно ... Wink
Санче$
Serg_x писал(а):

Если они перестают стучать с прогревом - значит работают Good



Даже если стучат уже 12т км до 50градусов?
Serg_x
Санче$ писал(а):

Даже если стучат уже 12т км до 50градусов?


Пока не застучат на постоянку можно их не трогать.
АРКАША писал(а):

Дык потому собственно ...


Моя твоя не понимает Smile
Санче$
Интересно они себя ведут. Как хотят так и стучат. Раньше тихо, но долго. Сейчас аж страшно слушать, но постепенно и быстро замолкает, Слышно что стучит нехороший человек парочка и думаю что все же по весне махну все.
Serg_x
Санче$ писал(а):

думаю что все же по весне махну все


Это не поможет. Стучат они чисто потому что должны стучать.
АРКАША
Serg_x писал(а):

Моя твоя не понимает


Дык потому собственно ... и ссылку кинул , что там расписано более-мене , что да как и почему Drinks or Beer
salgal
Тоже проявляется стук глухой на холодный двигатель как будто остатки смеси переобогощения взрываются(ниже 15 грудусов)-потом нормально,ремень можно исключить,если включаю подогреватель тосола,звука нет этого,ремень ведь не прогревается.
Санче$
Serg_x писал(а):


Это не поможет. Стучат они чисто потому что должны стучать.



Не убедительно, потому как слышу их при запуске, проходит еле слышный звон по всем. Потом начинает реально долбить парочка. У соседа десятка с 124 дрыгателем, и все пучком. Считаю, что те которые колотят неисправны в кой то мере. Либо не прокачиваются, либо не держат масло на холодную (во что сам не оч верю) Давление нормальное. Маслоприемник чист. Масло синь 5*40. Фильтры менял. Так что только менять, есесно скачала вскрывать и смотреть. Но чичаз зима. Пусть звенят я привык, но не приятно.
Санче$
salgal писал(а):

Тоже проявляется стук глухой на холодный двигатель как будто остатки смеси переобогощения взрываются(ниже 15 грудусов)-потом нормально,ремень можно исключить,если включаю подогреватель тосола,звука нет этого,ремень ведь не прогревается.



Читал тут на форуме шо может юбка поршня биться, в сервисе спрашивал, говорят что звук как по глиняной посуде глухой, с прогревом поршень расширяется и нормуль. В сервисе также сказали что не страшно не расколется поршень.
Сергио
Сергио писал(а):

Подтянул, вроде норм, но эт уже утром посмотрим...


Утром седня завел, по БК t двигателя +4, все, посторонних звуков нет, подтяжка ремня устранила проблему...
Serg_x
Санче$ писал(а):

Не убедительно, потому как слышу их при запуске, проходит еле слышный звон по всем.


Это нормально.
Санче$ писал(а):

Потом начинает реально долбить парочка.


Если через пару минут затихают, то тоже норма.
Санче$ писал(а):

Либо не прокачиваются, либо не держат масло на холодную (во что сам не оч верю)


Прочитай по ссылке АРКАША, поймешь что несколько гидриков должны стучать после запуска по-определению сильнее остальных.
Санче$
Serg_x писал(а):


Если через пару минут затихают, то тоже норма.



Когда залил синь 5*40, стали минуты 2-3 стучать, раньше больше.
Но все равно не приятно, поэтому решено весной поменять.

Последний раз редактировалось: Санче$ (18 Декабря 2010 16:32), всего редактировалось 1 раз
Serg_x
Санче$ писал(а):

поэтому решено весной поменять.


Только зря выкинешь рабочие гидрики supercool
Санче$
Serg_x писал(а):

Только зря выкинешь рабочие гидрики supercool



Я их не выкину, имею привычку, хотя нет гаража, замененные з\ч оставлять на время.

Специально для тебя какнить запишу звук и выложу. Просто не выносимо гремят.

Последний раз редактировалось: Санче$ (18 Декабря 2010 15:55), всего редактировалось 1 раз
Jar
Тоже стучат, градусов до 40, потом резко проходит. Тоже синь 5*40, уровень не влияет, для эксперименту заливал под верхнюю метку.
Санче$
Хотя вы знаете уважаемые, на днях открывал капот на прогретой и есть цокот над 4 горшком, где гидрик стучит. Получается что он и на горячую уже моцк мне выносит. Отсюда вывод: может долгий звон до опр температуры - это приближение их смерти?
Merain
Skydive писал(а):

Merain писал(а):

Serg_x писал(а):

Matvei писал(а):

Если маслица мало - гидрики будут стучать.

вот-вот.


Ну-ну supercool
Если маслица настолько мало что насос хавает воздух, то в поворотах будет гореть масленка supercool
Теоретики хреновы 63



Полностью согласен с тобой!!!
Гидрики тоже стучали на сарае 99 года 8 кл. инж., не обращали внимания, так и продана была, все еще ходит Smile в мотор никто так и не лазил, а старушке уже 280 т. км.


Какие гидрики на 8 клоповом моторе????
PS. По теме, по звуку похоже, ремень о кожух стучит.



А я тебе писал в другой теме! Smile что скорее всего ремень, т.к. у меня было тоже самое.
А на счет гидриков на 8 кл. они там стояли, незнаю от куда, но стояли, хотели клапана регулировать, мужик говорит вам не надо, гидрики стоят.
jecson
у меня тоже стучит пока до 50ти гр. непрогреется потом тишина,но у меня стучит с самого рождения уже 140тык нагонял по одометру а стук до прогрва так и остался,бытует мнение что это может и не гидрик а на заводе либо поршня(поршень) не той группы поставили ,вот пока поршень тепловой зазор невыберет вот он и стучит,лечить не лечил, а вот при вскрытии месяца два назад у знакомого движка 1.5 16в,была интересная картина,блок группы Б ,в трех целиндрах стоят поршни группы Б а вот в четвертом целиндре поршень группы А,еще пример,на прошлой неделе скидывали башку на 2115 меняли прокладку ГБЦ,такая же картина маслом....блок группы Б,в 1,3,4 целиндрах стоит поршни группы Б,а во втором целиндре группы А,вот такие дела други .... supercool а мы тут на гидрики грешим,пользуясь случаем особый превед работникам автоваза будь они неладны supercool
Serg_x
Merain писал(а):

А на счет гидриков на 8 кл. они там стояли, незнаю от куда, но стояли, хотели клапана регулировать, мужик говорит вам не надо, гидрики стоят.


Мужик явно видно профи 63
Serg_x
Санче$ писал(а):

Хотя вы знаете уважаемые, на днях открывал капот на прогретой и есть цокот над 4 горшком, где гидрик стучит. Получается что он и на горячую уже моцк мне выносит. Отсюда вывод: может долгий звон до опр температуры - это приближение их смерти?


У меня в третьем горшке постукивают уже полгода Smile
Хотя может это и не гирдрики. В целом грм на валах работает шумно. Я когда услышал работу сток движка просто обомлел 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы