Страница 1 из 5
F1
Гаврилыч
Кто нибудь мне скажет, где купить или заказать фотохромные стёкла на ведро своё?
За бугром же есть такое, в частности у немцев, чего у нас нет?
Или есть но я не знаю?

А о сабжу, *****.
slavbek
Один мой родственник вместе со своими однокашниками по ФИЗТЕХу продвигают изобретателя с одним очень перспективным изобретением.
Вкратце: пленка, при подаче на нее напряжения от батарейки системы крона затемняется на 20%. При отключении осветляется. Надеемся, что вскоре начнется массовае производство.
Данная приблуда не новость, в частности в Боинге 787 дримлайнер нет шторки иллюминатора, есть кнопка, которая в три режима затемняет стекло от слабопрозрачного до светонепроницаемого, их принцип отличается он нашего, плюс нереальная разница в цене.
Тимыч
интересненько)))
slavbek
Я видел опытный образец. Прикольно, но слабовато затемняется, чотким пацанам будет мало. Сейчас работают над более сильным затемнением, и чтоб цвет был черный, а то он пока что какой то темно коричневый (шоколадный).
Вот так.
5Zigen
на японцах ставились такие
на задние стекла
дааавно ставились
PachaG
ну да, затемняющееся стекло не новость, мож конечно с ценами сильная разница, но такое давно есть и не тока на боинге
Тимыч
PachaG писал(а):

и не тока на боинге


но и на
PachaG писал(а):

Priora


???? wwow
PachaG
нед, хотя былоб не плохо
slavbek
PachaG писал(а):

ну да, затемняющееся стекло не новость, мож конечно с ценами сильная разница, но такое давно есть и не тока на боинге


массового производства у нас нет. У них да, только принцип разный.
У них стекло под напряжением прозрачное, без напряжение темнеет/мутнеет, по желанию клиента. В Кельне, в одном ресторане кабинка сортира полностью прозрачная, закрываешь дверь, секло мутнеет. Минус - если нет эллектричества все стекла мутнеют.
Killer Speed
Пока слишком дорого получается производство вещества для таких пленок. Поэтому такие штуки пока только в очках (маленькая площадь стекла) и на лакшари классе будет.
ЕвгеничЪ
кстати тут из казани кто то недавно поднимал тему подобную... то ли АРТ 16 то ли Авиаторр...
slavbek
Killer Speed,
у этого изобретателя сибестоимость копеечная. Плюс он расширил возможности, она еще и светиться может разным спекторм. Готовятся в призводство дорожние знаки и указатели улиц на основе этой пленки.
PachaG
slavbek писал(а):

у этого изобретателя сибестоимость копеечная. Плюс он расширил возможности, она еще и светиться может разным спекторм. Готовятся в призводство дорожние знаки и указатели улиц на основе этой пленки.


ну и когда уже будет тонировка такая?
slavbek
PachaG
если все пойдет по плану, то к концу года наладим производство. С изобретателями очень сложно работать, слобоупраляемые люди, плюс у него еще и патент, ему финасирование уже нашли, а он все фонтанирует идеями.
Moggucci
F1 писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=Kp2-YAxWk9U



Интересно
1) как он сделал так, что стекла опускаются
2) как крепится к стеклу

По первому можно предположить, что хрень тонкая, около 1 мм и просто засовывается под уплотнитель.

А вот по второму я не знаю. Крючки сверху? На скотч двусторонний не похоже.
PachaG
slavbek писал(а):

С изобретателями очень сложно работать, слобоупраляемые люди, плюс у него еще и патент, ему финасирование уже нашли, а он все фонтанирует идеями.


да развеж это плохо? он идею, вы бабло гребете
класс!
slavbek
PachaG
пока, к сожалению, ни кто ни чего не гребет. Один гемор.
S597SMRUS
slavbek писал(а):

Вкратце: пленка, при подаче на нее напряжения от батарейки системы крона затемняется на 20%. При отключении осветляется. Надеемся, что вскоре начнется массовае производство


Обычная поляризация Wink
slavbek
S597SMRUS писал(а):

slavbek писал(а):

Вкратце: пленка, при подаче на нее напряжения от батарейки системы крона затемняется на 20%. При отключении осветляется. Надеемся, что вскоре начнется массовае производство


Обычная поляризация Wink


Нет.
MadDog
ppc
slavbek
Ты давай нас в курсе держи про эту пленку... Готов предоставит свой автомобиль для ходовых испытаний пленки.
slavbek
MadDog
лады.
Killer Speed
slavbek если все действительно так - то желаю вам удачи и скорейшего внедрения в производство rlzz . Тем более если там еще и цвета меняются - Good . То что сейчас из аналогов есть - либо к температурам крайне чувствительно, либо денег нереальных стоит.
slavbek
Killer Speed,
спасибо. Тоже очень надеемся все это поставить на нормальные рельсы, особенно в свете последних, и скорее всего не окончательных, поправок в ПДД. Но в нашейраше все это происходит очень мучительно и через известное всем место.
Art_16R
ЕвгеничЪ писал(а):

кстати тут из казани кто то недавно поднимал тему подобную... то ли АРТ 16 то ли Авиаторр...


Да, я как раз хотел сделать что-то вроде того что на видео. А пока купил на присосках шторки, и кондей заправил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы