Страница 99 из 117
Илья В.
Кабанидзе

Инструктора взять
STAS152005
Илья В. писал(а):

Кабанидзе

Инструктора взять


+1...Сам ты просто не разберешься быстро....
Обычно три занятия достаточно для того чтобы начать катание....
Serega iz Novomoskovska
Кабанидзе писал(а):

А что отцы, с чего начать? Решил встать на горные лыжи.

Взять вискаря и угостить им пару хорошо катающихся друзей, которые за вечер, под хорошую закуску ответят на все твои дальнейшие вопросы. Это самый быстры вариант встать на лыжи и понять - твоё или нет.

Добавлено спустя 48 секунд:

RoN писал(а):

скипас общий на все подъемники на 3 дня - это 155 евро

Однако...
Straga05
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Однако


3800 в сутки. Роза 3000
RoN
Straga05 писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Однако


3800 в сутки. Роза 3000


Там просто все подъемники включены. Даже не объехать все.
Сейчас только что в Инсбрук приехал. Продолжу тут катку)
Serega iz Novomoskovska
RoN писал(а):

Straga05 писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Однако


3800 в сутки. Роза 3000


Там просто все подъемники включены. Даже не объехать все.
Сейчас только что в Инсбрук приехал. Продолжу тут катку)

В Циллертале слегка дешевле, но сцуkо дорожают скипассы - https://www.mayrhofen.at/ru/zima/ceny-vremja-raboty/ а было время, за 5 из 7 отдавали 203Е
Кабанидзе
Cколько занятий с инструктором требуется для более-менее уверенной езды? Грубо.
Olegan-TLT
А я все же решил лыжи не брать. В Барселону улетаем, перелет долгий. В 6 вылет в мск, потом в час дня по мск в Барселону. В Барселоне до 3-го, потом в Андорру, там на три дня прямо у подъемника отель забронен. Понравится -еще продлим. Нет -так сразу поедем в Барселону, оттуда 10-го обратно улетаем.
Отель в Канилье, там трасса рядом новая, типа 210 км (как написали, во Францию можно заехать). Но дороже, чем старая (163 км трасс). Стоит чт-то 138 евров на человека на 3 дня ски пассы.

Боты берем, лыжи там возьмем. Таскать неохота. В Барселоне машину на прокат брать -на шипах нету. А в горы без цепей могут не пустить. А там снегопады по отзывам и продолжаются.
RoN
Serega iz Novomoskovska писал(а):

В Циллертале слегка дешевле, но сцуkо дорожают скипассы


завтра как раз еду в циллерталь
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

Отель в Канилье, там трасса рядом новая, типа 210 км (как написали, во Францию можно заехать).



210 км это вся зона катания грандвалира, скачай карту трасс и поймешь.
за 3 дня только разберешься куда основные подъемники едут.

Olegan-TLT писал(а):

В Барселоне машину на прокат брать -на шипах нету. А в горы без цепей могут не пустить.



не слушай этот бред, никакие шипы там не нужны, снега внизу там практически нет там, +5 будет не меньше. ни в какие горы ехать там не надо. Берите авто в аэропорту, на круг вам транспорт на троих дороже встанет. ски пасы в отеле у гидов торгуй, минимум 10 % скидки прости
RoN
Инсбрук просто ох.eнен.... другого слова у меня нету.

Развернуть
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):

[Берите авто в аэропорту, на круг вам транспорт на троих дороже встанет. ски пасы в отеле у гидов торгуй, минимум 10 % скидки прости


так бы и сделал. Но мы в Барселоне с первого и по 3 число. И сразу брать - зачем? Отель в центре. Парковки бесплатной от отеля нет. Платная - чего то конских денег.
А если бы сразу в Андорру, тогда машину бы взяли.
RoN
Короче вкратце отчод по Италии.

Жил в Smart Hotel Saslong.

Удобно:
Комната для Ski stuff. Удобно что пришел, скинул весь еквипмент, на утро все сухое и теплое.
Подземный гараж с крышей... Ведро не требуется чистить от снега если че.
Рядом с отелем остановка - бесплатный автобус до лифта. Тупо утром встал, оделся, зашел в комнату для ски стаффа. Одел ботинки, взял лыжи, перешел через дорогу, сел в автобус и вот ты у лифта. Поднялся и катаешься. Обратно также.

Неудобно:
Все платно в отеле. Брекфаст 13.50. Обед/ужин также платно но дороже... Обычно жрал на склоне, плюс вечером в рестике где-нить.
Вай фай на два устройства - дико тормозной... Подключил опцию на мегафоне... 1гиг в день за 350рэ... в сто раз быстрее и четче.
В туалете мыло там, хуило.. и прочее г@$но - все платно. Лучше даже не трогать. Вместо мыла шампунь свой юзал нафиг.

Короче Италия оставила впечатление - удобно, но за каждый чих плоти. facepalm

Sella Ronda - достаточно короткие склоны, относительно тех мест, что я был тут в Альпах... Есть исключения, но в основной массе две минуты склон и подъемник сразу. Но красиво... окуенно красиво. Доломиты огонь.

Поставил рекорд... 104км/ч на лыжах. gpn

Развернуть
Илья В.
RoN писал(а):

Поставил рекорд... 104км/ч на лыжах.



Круто, у меня пока 93 рекорд. В этом году хочу 100 побить...
RoN
Илья В. писал(а):

Круто, у меня пока 93 рекорд. В этом году хочу 100 побить...


из трех дней что я катался в Sella Ronda - Только второй был идеален. Солнечная погода - вот что на фотке, и ровные склоны без снежных бампов. Валить можно было хорошечно.
В первый день после снегопада дохера пухляка накатаного, невозможно быстро ехать.
Третий день плохая погода. Ну тчнее хорошая если по питерским меркам, но в горах если наваливать не очень. Небольшой снегопад и пасмурно.... В маске не видно рельефа трассы, и боязно валить.
Olegan-TLT
Пока не до лыж. В местном аэропорту с товарищем предполетная подготовка.
STAS152005
Кабанидзе писал(а):

Cколько занятий с инструктором требуется для более-менее уверенной езды? Грубо.


от 3 до 5 учебных часов...Далее только от тебя зависит умение и уверенность...Я освоил за 2 занятия....Далее ты просто сам накатываешь технику...

Добавлено спустя 37 секунд:

Это если просто кататься в удовольствие для себя.
Serega iz Novomoskovska
Кабанидзе писал(а):

Cколько занятий с инструктором требуется для более-менее уверенной езды? Грубо.

Это зависит исключительно от трех факторов:
1. Общая физическая подготовка.
2. Способности мозгов быстро понимать, что требуется от тушки.
3. Мотивация.

Если с этим всё в порядке, то за 3-5 уроков уверенно поедете по любым склонам кроме внетрассы.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

RoN писал(а):

Инсбрук просто ох.eнен.... другого слова у меня нету.

Развернуть


Прекратите это сейчас же!
Илья В.
RoN писал(а):

В маске не видно рельефа трассы, и боязно валить.



так стекло заменить на желтое в таких случаях надо
RoN
Илья В.
у меня и етсь желтое.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Про Зиллерталь.

Был в Кальтенбахе. Как местность катания мне понравилось. Но погода подвела. Наверху метель и снега дохрена... из-за этого образовалось много бампов по которым быстро не поедешь. Чуть пониже получше, но все же так себе... Откатал часа 4 и забил. Спуск вниз к стоянке крутой - черные/красные склоны... Думал более полого будет)) Два раза съехал до низу - круто, но ноги устают из-за снежных куч.

Скипас на весь день 55 евров. Нехило честно гря...

Еще два ски дня у меня... Поближе буду ездить... Igls и Schlick.
RoN
Кусочек с гопро скинул с Sella Ronda

https://www.youtube.com/watch?v=wmu5AbqzTFU&feature=youtu.be
НПП Орион
Был в разных местах, но лучшая каталка
1. Плянь (именно Плянь, а не Лез Арк)
2. Селла Ронда ( Sella Ronda )
NorthWest
Илья В. писал(а):

RoN писал(а):

Поставил рекорд... 104км/ч на лыжах.



Круто, у меня пока 93 рекорд. В этом году хочу 100 побить...

А смысол?!
Эти рекорды ставятся во-первых на кривых замерах по gps bboyan , а во-вторых в позе лыжника на унитазе с выпученными глазами. На кой, собсно, черт оно нужно? Кому и о чем эти цифры говорят?
НПП Орион
Правда для полного счастья нужно еще несколько факторов. Это погода + хорошая компания
NorthWest
Ну и пару фоточек на зажигалку, чтобы два раза не вставать. Как всегда уклон скрадывается и теряется при фото на мобилу cry

В тот день всю гору раскатывали мы вчетвером и трое норвежцев. Разными кулуарами выходили к ручью и на трассу и там пытались поймать тачки, в один заход даже пересеклись в одной точке, застопили пикап с укуренными водителем и всей толпой доехали в его кузове.



Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 99 из 117
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы