Страница 100 из 117
RoN
NorthWest писал(а):

Эти рекорды ставятся во-первых на кривых замерах по gps , а во-вторых в позе лыжника на унитазе с выпученными глазами. На кой, собсно, черт оно нужно? Кому и о чем эти цифры говорят?


хз я на кантах ипошу supercool
Olegan-TLT
Откатал день в Андорре. Но выехали нк рано, наверное в 10 с чем то. Уже трасса была подразбита, с пухляками снежными. Сто уж точно никто не ехал. 52 по жпс у меня было, но это обосрака. Раз попробовал.
Илья В.
NorthWest писал(а):

Эти рекорды ставятся во-первых на кривых замерах по gps , а во-вторых в позе лыжника на унитазе с выпученными глазами.



скорее всего именно так.

NorthWest писал(а):

На кой, собсно, черт оно нужно?



адреналин gpn

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Откатал день в Андорре. Но выехали нк рано, наверное в 10 с чем то. Уже трасса была подразбита, с пухляками снежными. Сто уж точно никто не ехал. 52 по жпс у меня было, но это обосрака. Раз попробовал.



тебе надо попасть на подъемник Funicamp. это самая вершина отттуда есть трассы по 8-9 км длинной. там найдешь трассы не разбитые. А возле твоего отеля там шляпа трассы

а так 52 км-ч это просто средняя скорость )))
Olegan-TLT
С отеля ребята на этом фуникамп подьемнике вчера поднимались (насколько понял, в,Энкампе). Сказали одинаковые трассы по качеству. Вернее везде пухляка много. И сотку максималки тут никто не давал. Ну я не видел. Может сегодня завтра по другому будет.
Рядом по 2-3 км трассы. По одной длинной трассе в стороне проехали километров 5. По мне лучше тут рядом 2,6 длиной. Интереснее. Экстремальная тут же недалеко есть- километра полтора, но охренеть.Там крадутся некоторые последние сотни метров.

Добавлено спустя 21 минуту 54 секунды:

А вообще трассы эти все тут чтобы разведать- может неделя нужна. Ну чтоб в голове отложилось. И то не уверен.
А так 6 км трасса- прям вот она. Подняться на кабинке закрытой от Канильи, потом в низ скатиться по трассе 2.6 км либо к той же точке по непетляющей горке 1 км. Дальше подняться на открытрм подьемнике вверх, метров 500 сьехать, на бугельном подняться. И вот оттуда уже катись 5- 6 км (приедешь к кабиночному подьемнику прям у трассы в другом селе, следующем от Канильи в сторону от Андррры).
aai
NorthWest писал(а):

Эти рекорды ставятся во-первых на кривых замерах по gps bboyan ...

Кстати - да. У меня полное ощущение, что цифры там абсолютно с полтолка, к реальности не имеющие никакого отношения, т.к. не раз сталкивался просто с полным их противоречием собственным ощущениям.
Александдр
В горах и с обилием поворотов малого радиуса ГПС не шибко корретен.
d_core
В Зёльдане помню помимо стандартной бнв трассы для желающих на время между вешками покатать была рядом секция именно для замера максимальной скорости. Я так понял радаром измеряли. Но там короткая она была, в начале палками/лыжами пару движений, сразу в правильную позу и на выкат уже. Более 70 не получилось.
А максимально по gps со свистом у ушах 96 катал.
Serega iz Novomoskovska
RoN писал(а):

[Спуск вниз к стоянке крутой - черные/красные склоны... Думал более полого будет)) Два раза съехал до низу - круто, но ноги устают из-за снежных куч.

Скипас на весь день 55 евров. Нехило честно гря...


На сам деле, официальных спусков вниз там два, один выводит к кассам, второй чуть смещен в сторону Арены, неподалёку от лесопилки к автобусной остановке, в плохую погоду мы обкатывали по нескольку раз и там и там, но есть и не официальные, их значительно больше, но сил хватало как правило только на один спуск ))

В Аквацентр в Фюгене ходили?
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

А вообще трассы эти все тут чтобы разведать- может неделя нужна. Ну чтоб в голове отложилось. И то не уверен.



Мы за неделю все не смогли проехать
НПП Орион
aai писал(а):

NorthWest писал(а):

Эти рекорды ставятся во-первых на кривых замерах по gps bboyan ...

Кстати - да. У меня полное ощущение, что цифры там абсолютно с полтолка, к реальности не имеющие никакого отношения, т.к. не раз сталкивался просто с полным их противоречием собственным ощущениям.



GPS определяет скорость по двум точкам по горизонту со спутника. Поэтому когда Вы летите по склону вниз расстояние перемещения в горизонте меньше, чем реальное по склону и скорость меньше. Максимально точно определяется скорость на выкате, когда уже перемещение идет горизонтально
Serega iz Novomoskovska
НПП Орион писал(а):

расстояние перемещения в горизонте меньше, чем реальное по склону

Значит скорость выше, если за то же время мы перемещаемся на большее расстояние чем в горизонте? Гипотенуза всегда длиннее катета.
RoN
Serega iz Novomoskovska писал(а):

RoN писал(а):

[Спуск вниз к стоянке крутой - черные/красные склоны... Думал более полого будет)) Два раза съехал до низу - круто, но ноги устают из-за снежных куч.

Скипас на весь день 55 евров. Нехило честно гря...


На сам деле, официальных спусков вниз там два, один выводит к кассам, второй чуть смещен в сторону Арены, неподалёку от лесопилки к автобусной остановке, в плохую погоду мы обкатывали по нескольку раз и там и там, но есть и не официальные, их значительно больше, но сил хватало как правило только на один спуск ))

В Аквацентр в Фюгене ходили?


у нас ведро стояло у касс... поэтому туда тока съезжали.. Тот спуск тоже знаю, проезжали там, но там вроде подъемника нет))) или я не увидел его))

Ходили в аквадом: https://www.aqua-dome.at/ru/
Рекомендую.. Только сауну не берите) мы дураки зашли в сауну короче... Идем такие, типа во ща попаримся потом опять в купальню прыгнем... Заходим короче, дверь в парилку отворяем, а там 5 рядов как в кинотеатре голых бюргеров от мала до велика.. и бапки и дедки и все короче подряд... мы закрыли дверь и н...й съипали от туда. 63 63 63

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Откатал сегодня в Axamer Lizum... Крайняя катка, завтра домой. cry




Иннсбрук во всей красе:

Развернуть
Olegan-TLT
Сегодня в Андорре снег в горах (дождь внизу). На высоте выше 220 ацке задувало, пуржило, колючая противная крупа, трассы в переметах. Свалился один раз. На скорости зарылся:) жпс какая то фигня. Сегьдня 64 максимум показал. Между третью и четвертью трасс Гранд Валиры точно проверил. Завтра с самого утра вдаль- на Фуникамп. А так из прселка Канилья как и говорил- норм трасса 5,2 км длиной есть. Где высота кончается и соснами загорожено- ветра этого не было. Хотя трасса все равно в снежных пухляках.
НПП Орион
Serega iz Novomoskovska писал(а):

НПП Орион писал(а):

расстояние перемещения в горизонте меньше, чем реальное по склону

Значит скорость выше, если за то же время мы перемещаемся на большее расстояние чем в горизонте? Гипотенуза всегда длиннее катета.



GPS меряет расстояние между двумя точками по горизонтали. Спутник перепад высот не видит. Поэтому не смотря на то, что спускаясь Вы проезжаете за одно и тоже время большее расстояние ( значит реальная скорость выше) перемещение между двумя точками в горизонте мб небольшое. Иначе говоря если Вы будете вертикально падать вниз с большой или малой скоростью GPS и все приложения на телефоне покажут , что Вы стоите на месте. Поэтому я и говорю, что реальная максимальная скорость на спуске, а прибор показывает максимальную скорость на выкате при движении по горизонтали.
aai
НПП Орион писал(а):

GPS определяет скорость по двум точкам по горизонту со спутника.

Да там вообще какая-то полная х...я... Катаюсь как-то во второй половине дня: днем склон мягкий и разбитый, скорость одна; к вечеру подморозило, скорость вырасла, по-ощущениям, значительно, а gps показывает, что она упала. Я хз, как это возможно...
НПП Орион
aai писал(а):

НПП Орион писал(а):

GPS определяет скорость по двум точкам по горизонту со спутника.

Да там вообще какая-то полная х...я... Катаюсь как-то во второй половине дня: днем склон мягкий и разбитый, скорость одна; к вечеру подморозило, скорость вырасла, по-ощущениям, значительно, а gps показывает, что она упала. Я хз, как это возможно...


Склон один и тот же?
Serega iz Novomoskovska
aai писал(а):

НПП Орион писал(а):

GPS определяет скорость по двум точкам по горизонту со спутника.

Да там вообще какая-то полная х...я... Катаюсь как-то во второй половине дня: днем склон мягкий и разбитый, скорость одна; к вечеру подморозило, скорость вырасла, по-ощущениям, значительно, а gps показывает, что она упала. Я хз, как это возможно...

ГПС все правильно показывает. Склон становится жесткий и ты начинаешь бздeть, а так как на жестком колбасит сильнее кажется, что летишь быстрее.
Olegan-TLT
В Андорре в комплексе Валира на одной из рядом находящейся горке есть такоц скоростемер. Ствновишься, кнопку нажимаешь и погнал. Снизу на спуске скорость смотришь на табло. Я не пробовал на этой штуке мерять. А прога ски трекер показала 68 в час. По ощущениям- летел:)


aai
НПП Орион писал(а):

Склон один и тот же?

Естественно.
Serega iz Novomoskovska писал(а):

ГПС все правильно показывает.

Не думаю. Ощущение скорости, оно комплексное: от свиста до компрессии в повороте. Да и склон подготовлен хорошо был.
Serega iz Novomoskovska
Olegan-TLT писал(а):

В Андорре в комплексе Валира на одной из рядом находящейся горке есть такоц скоростемер. Ствновишься, кнопку нажимаешь и погнал. Снизу на спуске скорость смотришь на табло. Я не пробовал на этой штуке мерять. А прога ски трекер показала 68 в час. По ощущениям- летел:)


Ооо, я здесь на фрирайдных тазиках, на прямых ногах ломил ))

Старт находится рядом с гребнем хребт а, вдоль которого идет каната из Энкампа, а регион то ли Канильо, толи ЭльТартер, сходу не вспомню.
Olegan-TLT
В одну сторону Канильо, в другую Эль Тарпер от этого места.
Serega iz Novomoskovska
Ну вот, между ними, не ошибся ))
НПП Орион
А самое лучшее место для катания все-таки это Плянь
Илья В.
Побил сегодня 100 км/ч

Вот
.
Turner
У меня как то раз на беговых было hehe hehe hehe

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 100 из 117
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы