Страница 102 из 117
NorthWest
d_core
Да Кировск это. Кулуар Городская щель, в нижней части. Выезжаешьшь на лыжах прям на асфальт Олимпийской, выстегиваешься и идёшь домой, пивасик пить)
d_core
NorthWest
А как поднимался? Только не пиши, что на подъёмнике Smile))
Сезон закончился и я полагал, что подъёмники тоже в отпуск.
NorthWest
d_core
На подъёмнике))) и п gpn ешим траверсом до начала щели. Маршрут идёт через бараний лоб без снега, идти пешком там очень легко. Когда Южный бугель работает до щели идти семь минут.
Илья В.
Подниму тему!!!

Кто куда едет в 20 году???
Мы поедем кататься в Италию, но прилетаем в Мюнхен.

Потом на авто через Австрию или в Кортина-д'Ампеццо или в Мадонна-ди-Кампильо.

Так вот есть несколько вопросов.

1. Куда из этих двух мест лучше ехать?
2. Где удобнее жить, хочется не в глухих поселках, а чтобы была ночная жизнь, но и до основных подъемников не очень далеко ехать.
3. По пути будем проезжать через Инсбрук, хотим там покататься пару дней, где лучше там остановиться? и вообще советы про италию и австрию.

Заранее благодарю!
Straga05
Открываемся в Шерегеш в декабре.
Февраль - Андорра
Илья В.
Straga05 писал(а):

Февраль - Андорра



в Андорре 2 сезона откатал, хочется нового
Straga05
Илья В. писал(а):

в Андорре 2 сезона откатал, хочется нового


Ну давай полезные советы.
Катаемся на французской стороне
Serega iz Novomoskovska
Илья В. писал(а):

1. Куда из этих двух мест лучше ехать?
2. Где удобнее жить, хочется не в глухих поселках, а чтобы была ночная жизнь, но и до основных подъемников не очень далеко ехать.
3. По пути будем проезжать через Инсбрук, хотим там покататься пару дней, где лучше там остановиться? и вообще советы про италию и австрию.

Заранее благодарю!


1. Езжайте в Циллерталь.
2. Майрхофен, между брюками и пенкеным.
3. Не тратьте время.

Основные советы про италью и австрию даны.
Илья В.
Straga05 писал(а):

Ну давай полезные советы.
Катаемся на французской стороне



Для меня оптимальный вариант, жить в столице в ла велье или в энкампе.
Если в ла велье - то взять авто и на подъемник поехать в энкамп самый новый и высокий подъемник. Причем там есть бесплатная парковка, если нужно дам точку на карте. Оттуда сверху через подъемники можно переместится в любую точку долины гранд-валира. Мы за неделю все не откатали. Так же можно сгонять в долину Пал - Аринсал на один день, одного дня там хватит.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Serega iz Novomoskovska писал(а):

1. Езжайте в Циллерталь.
2. Майрхофен, между брюками и пенкеным.
3. Не тратьте время.

Основные советы про италью и австрию даны.




Спасибо.

Инсбрук на столько плох, что не стоит внимания??
а по остальному можно подробнее пожалуйста?
Италию получается вообще не рассматривать что ли?
RoN
В Инсбруке отель Капеллер гугли. Уже четыре раза ездил и всегда там останавливаюсь.

Добавлено спустя 53 секунды:

В Италии в селларонду едь. В Доломитовых Альпах. Просто вышка, в прошлом году там был.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

С куя ли Иннсбрук плох я чёт не понял?) Всегда туда езжу)
NorthWest
Сочи раза три, Гудаури, Местия, Камчатка - пока так запланировано.
А там может ещё что надумается
Илья В.
RoN писал(а):

В Италии в селларонду едь



Это отель? или регион?
RoN
Илья В. писал(а):

RoN писал(а):

В Италии в селларонду едь



Это отель? или регион?

позже напишу все, где был и где понравилось очень
Илья В.
RoN писал(а):

позже напишу все, где был и где понравилось очень



ок.
Доломиты большие, хочется приехать и охватить максимальную зону катания.
Serega iz Novomoskovska
Илья В. писал(а):

1. Инсбрук на столько плох, что не стоит внимания??
2. по остальному можно подробнее пожалуйста?
3. Италию получается вообще не рассматривать что ли?


1. Зона катания (а вы я вижу любитель этого параметра) - ниачом.
2. https://www.zillertal.at/en/region/zillertal.html
3. Если ехать из Мюнхена - смысл? До Италии еще пилить и пилить ))
4. Я не знаю какие предпочтения у Вас в каталке, но качество подготовки трасс в Австрии считается образцовым, даже по сравнению со Швейцарским. Фрирайд в Италии под жестким законодательным контролем, в Австрии с этим куда проще.
d_core
В конце февраля Красная поляна, в апреле Кировск.
Илья В.
Я в Австрии только в Зёльдоне был, впечатления самые приятные. От Мюнхена на машине удобно. И в целом поддержу Serega iz Novomoskovska. Мюнхен - Италия какой-то евротрип, а не горнолыжный отдых. Если пару недель поездка планируется, то можно и так, конечно.
Илья В.
d_core писал(а):

Мюнхен - Италия какой-то евротрип, а не горнолыжный отдых.



ну в это тоже есть кайф. день в мюнхене попить пива, потом по обстоятельствам. в этот раз на 9 дней едем время будет.
cherep
Илья В. писал(а):

Подниму тему!!!

Кто куда едет в 20 году???
Мы поедем кататься в Италию, но прилетаем в Мюнхен.

Потом на авто через Австрию или в Кортина-д'Ампеццо или в Мадонна-ди-Кампильо.

Так вот есть несколько вопросов.

1. Куда из этих двух мест лучше ехать?
2. Где удобнее жить, хочется не в глухих поселках, а чтобы была ночная жизнь, но и до основных подъемников не очень далеко ехать.
3. По пути будем проезжать через Инсбрук, хотим там покататься пару дней, где лучше там остановиться? и вообще советы про италию и австрию.

Заранее благодарю!



1. Был в позапрошлом году в Кортине - понравилось, но больше двух-трех дней будет скучно, хотя зона любопытная, отличный вид, народу минимум, с утра в кабине 3 пенсионера-лыжника и все. Следующая кабина минут через 20 привозит еще с десяток желающих, не больше. В итоге первый час полтора катаешься по факту один. Друг был в Мадоне, говорит вполне ничего, а в Пинзоло вообще живописно (с его слов). Вообще покатались за много лет много где, и коллективный вывод такой - кронплатц один из самых-самых вариантов.
2. Жили в Брюнико, тк основная точка была Кронплатц, в итоге просто чередовали, кататься в одном месте скучно в любом случае.
RoN
Илья В. писал(а):

Это отель? или регион?


http://dolomitisuperski.ru/resorts/sellaronda

Я прокатался в прошлом году как-то так:



Для меня это высшая мега катка была. Smile


Из Инсбрука если, то был на таких куррортах как Ижгль, Циллерталь, Хинтертукс, Акзамер Лицум, Зельден... да на самом деле дохера где был, уже все и не вспомню...

В прошлом году вот в селларонде был - самое живописное на мой взгляд. И ваще райское место для катчика на лыжах. Good Good Good У меня товарищ там обитает, говорит что в доломитах мы еще дохера где не были.





Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

https://www.youtube.com/watch?v=9RsVRTGvyCA по этой трассе катался несколько раз...
Илья В.
Serega iz Novomoskovska

отель Майрхофене не порекомендуешь?
И вообще, где лучше жить в в этом месте?

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

RoN писал(а):

Илья В. писал(а):
Это отель? или регион?

http://dolomitisuperski.ru/resorts/sellaronda

Я прокатался в прошлом году как-то так:



Для меня это высшая мега катка была.



Спасибо! Круто конечно !!!
При таком маршруте где лучше жить, чтобы не совсем глушь была?
RoN
Илья В. писал(а):

При таком маршруте где лучше жить, чтобы не совсем глушь была?


Я жил тут в Smart Hotel Saslong. Очень удобно. Там есть комнатка для ski stuff. Утром заходишь, туда, одеваешь ботинки, берешь лыжи, и через дорогу с ними на автобус специальный для лыжников. Он там ходит каждые 10 минут. Садишься и тебя прям к подъемникам привозят... минут 10 ехать...

https://www.booking.com/hotel/it/smart-saslong.ru.html?aid=315714;label=smart-saslong-MwG4kt4p1Nr%2Aeu%2AcKd4aKQS58308802376%3Apl%3Ata%3Ap1%3Ap2%3Aac%3Aap1t1%3Aneg%3Afi%3Atikwd-20815834807%3Alp9047073%3Ali%3Adec%3Adm;sid=2a2f301d0a787f8c9b69e325b33c2a52;dest_id=-128318;dest_type=city;dist=0;group_adults=2;group_children=0;hapos=1;hpos=1;no_rooms=1;room1=A%2CA;sb_price_type=total;sr_order=popularity;srepoch=1572470178;srpvid=13089591b5870138;type=total;ucfs=1&#hotelTmpl
Serega iz Novomoskovska
Илья В. писал(а):

Serega iz Novomoskovska

отель Майрхофене не порекомендуешь?
И вообще, где лучше жить в в этом месте?

Если в Майрхофене я обычно селюсь в Биркенхоф. Он ближе всех к ЖД и автостанции. Но у меня несколько иные требования и не могу быть ориентиром. Если после каталки сил нет на ночную жизнь, а очень нада - на центральной улице селитесь, на которой канатная станция Пенкен.
.kkursor
В Италии катали в Merano 2000 и Val Gardena.


С погодой не повезло, лётных дней всего 3 было из 8.

Вот такой там акуительный склон есть в вальгардене. 10 км, не крутой (как я люблю), зато длинный и живописный
https://www.youtube.com/watch?v=Rb9oO-aZZ8A

Где остановиться в Австрии не подскажу, мы на своей машине ездили и мутили жильё по месту.

Я место точное уже не вспомню, где мы в Италии жили. Место назвывается Verdines.
RoN
RoN писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=9RsVRTGvyCA по этой трассе катался несколько раз...



https://www.youtube.com/watch?v=wGIjN3OO8u0 вот он))) блин опять туда хочу!!! gpn gpn gpn gpn
Илья В.
видео конечно криво передает, но судя по нему, довольно средняя по сложности и уклону трасса
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 102 из 117
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы