Страница 114 из 117
Olegan-TLT
Ну что продолжим. Друган детства прилетел сегодня из Сибири. Ездил на горнолыжку Шерегеш. Лететь до Новокузнецка. Оттуда 160 км до горнолыжки. Говорит очень крутой курорт, типа самый лучший из тех, что он у нас в стране видел и где был (а был он на Домбае, в Архызе, на Эльбрусе). В заграницах он на всех европ курортах основных был (андорра швейцария словакия германия).
В Шерегеже трасса самая длинная 5.5 около того км. Всего 55+ км трасс.
Хватает.
Я по местным пока. На красной глинке в самаре на НГ праздники на 2 ночи забронили, потом на 23 февраля опять Хвалынск (3 ночи, длинные выхи будут, едем по большому). Все заранее (ближе к поездке все раскуплено).
Olegan-TLT
Съездили на горнолыжку Красная Глинка, что около Самары (100 км от нас, 1.5 часа езды). На этот раз бронировали номер двухкомнатный в отеле, который рядом с горками. Отель Моя Глинка - рекомендую. Все тип-топ, и номер нормальный добротный, и антураж и публика, и завтраки вполне себе (даже тортольетки с красной икрой). 4-го поехали, вчера вернулись (две ночи были). В отеле и спа с сауной бесплатный есть (не ходили, своей сауны хватает).
Развернуть


Ну трассы как по мне (уже говорил) лучше в Хвалынске (это если рядом находящиеся Глинку, Свияжск и Хвалынск сравнивать). Толпы огромные. Вечером только спокойно и без очередей.

амик61
Olegan-TLT писал(а):

Толпы огромные


это на фото? 63
Илья В.
Во вторник приехали посмотреть на Архыз.
По впечатлениям чуть позже

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Olegan-TLT
Ну вот и мы в Архыз, в минводы сейчас выоетаем, оттуда транмфнр заказал. 8 янв утром обратно. Самолет на 2,5 часа задержали, обьявили когда мы уже в ап были. Чалимся с курумоче. Снарягу свою всю взяли

Olegan-TLT
Кернане покамест улетели. Ак Азимут, самолет суперджет, ярославль-самара-мин воды. Из ярославля на 2,5 часа задержался, мы сели, покатаись в,самолете и обратно привезли высадили. Ща решают чо как как чо. Ничего не глворят.
Илья В.
Эта тема с задержками и переносами щас постоянная. Самолетов не хватает.
Olegan-TLT
Это супержет ребята. Ну и азимут авиакомпания самый лоу кост. Один из пассажиров из авиапромки был, говорят импортозамещают по основному и всему эти джеты очень оперативно. Но пока так. В обще, суммарно на 6 час задержали, и десть, катались в самолете, потом сидели, потом высадили, обратно через досмотр, опять в самолет, опять катались по взлетке и взлетели.
Мы вымотанные ппц, с мин вод 3, 5 около того часа до поселка Домбай. В машине спал в самолете спал тут в отеле пока спим. Организм берет свое, особенно после нг ночи.
Сейчас пойдем общепит разведывать, потом на Романтику горнолыжку едем. Тут 6 км, такси 500 руб в одну сторону. Трассы вроде все освещенные. В Дрмбае то удобнее, там поселок прямо около трассы. Тут то, что около трассы-,космических денег отели стоят на праздники.




отель типа турбазы, новые корпуса домики деревянные. Пойдет.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Я на курумоче в селе около ап еле парковку вчера нашел, на пятую поставил, все занято. На самом ап ценник конский. Торопился блин, а мог бы дома спать еще в это время.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Ну и благо времени более чем, если 8 утром выезжать, тут пять дней без сегодняшнего на каталово.

Добавлено спустя 49 минут 34 секунды:

Поселок Архыз первое впечатление- сплошная стройка.В Домбае цивильнее.Но так то горы горы
Olegan-TLT
Не поехали на вечерние катания. Разузнал- освещенная трасса зеленая детская. Завтра с утра едем. Боты в отеле надевают тут, лыжи с собой у кого свои- и на Романтику. Пока чилим.
А так мда, это нк Андррра. Тут сплошная стройка. Кругом и всюду. Я про Домбай писал- там совсем совсем по другому. Цивильняк, все отстроено и строить бооьше негде.
Завтра посмотрю "новый Архыз, который в 6 км и где отели около трассы). Кого тут дофига - лошадок. Всякие конные прогулки предлагаются.


Добавлено спустя 32 секунды:

Илья В.
Если живешь не в самом поселке романтика то утром еще офигеешь от пробки на въезд.

Еще совет, если также живешь в епенях, возьми ячейку в камере хранения они есть в зданиях около подъемников. Туда после каталки всю снарягу кладешь, туром ничего тащить не надо и поле каталки можно сразу переодеться и погулять.

Olegan-TLT писал(а):

А так мда, это нк Андррра. Тут сплошная стройка. Кругом и всюду.



Еще офигешь от количества людей )))
И да, дыра дырой это Архыз.
Guk
Силён Олеган, по хорошему завидую.
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):

Если живешь не в самом поселке романтика то утром еще офигеешь от пробки на въезд.

.


ну завтра посмотрю, естьтакое дело. Я в самом старом поселке Архыз живу. Дали наводку кстати по отелю в Романтике- есть там такой Аллюр. Самый бюджетный там, но шибко хвалят. 13 тыс за ночь можно было взять трехместн номер, завтрак крутой. Но его в августе на эти даты раскупили. Я в сентябре этот где сейчас бронил- он по десятке за ночь, без завтраков.
Но аскетично тут- даже брусчатки плитки нет.



Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Илья В. писал(а):



Еще совет, если также живешь в епенях, возьми ячейку в камере хранения они есть в зданиях около подъемников.


да чай уж в курсе, я бывалый. Комната хранения в отеле есть, там все расположил. Завтра боты наденем тут в отеле, и на Романтику


Добавлено спустя 22 минуты 43 секунды:

Илья В. писал(а):


Еще офигешь от количества людей )))
И да, дыра дырой это Архыз.


да с чего мне офигевать? Я много что видел. Тут с бывалыми уже пообщался, крторые и в европах и в рф много где были. Основное- пробка на первый подьемник, с самого низа. Дальше к нему именно и не надо спускаться. Тоже самое в Андорре было- в кабины снизу очереди, так мы еще не в нг были.
А так да, сам поселок- дыра, сплошь стройка. Через сколько то лет тут будет цивильняк. В Домбае сам поселок цивильнее намного. Но сами трассы и оборудование не современные.

Добавлено спустя 36 секунд:

Guk писал(а):

Силён Олеган, по хорошему завидую.


ну спасибо. Тема горнолыжки нормальная.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Ну в общем если без ребенка- я в домбай бы поехал. Тут в чем фишка- ни лавины не сходят, и в пропасть улететь нереально. В домбае если постараться- можно и улететь, и лавины бывает сходят и людей зашибают.
Но еще надо Эльбрус попробовать.
Тут классно в том плане, что мороза холодного нет.
Короче завтра расскажу.
Olegan-TLT
С молодежью общался, на весь Архыз нет ни единого клуба с танцами плясками и тд. Максимум в кафехе включат если попросить. А вот на Романтике- все это есть. И шоу новогодние и прочая. Короче сам Архыз не для лихого молодецкого отдыха. Пятерок и Магнитов нет. Но продуктовых мелких лабазов хватает.
В отельчике где живем лестница- я круче и уже не видел. Ну в стамбуле может быть, там отель был на базе дома 18 го века.

ресепшен вон какой скромняжный

Есть кухня, можно купить продуктов и самому куховарить (кухня в соседнем ьунгальце). Пока не хочу, рубль закинул, завтрак изготовят.
В сочи этор Экодом Адлер куда не первый раз езжздим- верх цивильняка.
Кстати покушивать в кафехах нормально, может чуть дороже сочинских столовок, но кафе там также стоят. В десятку в день затрат как в сочи (кроме отелей и билетов) думаю не уложиться. Подороже. Но горнолыжка везде забава недешевая.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Короче сам Архыз не для лихого молодецкого отдыха. Пятерок и Магнитов нет.



У тебя своеобразное представление о лихом отдыхе. Smile
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

да чай уж в курсе, я бывалый. Комната хранения в отеле есть, там все расположил. Завтра боты наденем тут в отеле, и на Романтику



В отеле это понятно. НИНАДО никаких ботинок в отеле, тебе надо ячейку прям на подъемнике, потому что кататься там можно только до обеда, дальше каша и треш. Шмотки потом в ячейку и гулять по поселку на легке, а вся снаряга в ячейке.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Тут с бывалыми уже пообщался, крторые и в европах и в рф много где были. Основное- пробка на первый подьемник, с самого низа. Дальше к нему именно и не надо спускаться. Тоже самое в Андорре было- в кабины снизу очереди, так мы еще не в нг были.



тогда больше не советую, с Андоррой разницы нет да...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Olegan-TLT писал(а):

С молодежью общался, на весь Архыз нет ни единого клуба с танцами плясками и тд. Максимум в кафехе включат если попросить. А вот на Романтике- все это есть.



На романтике 2 места где просто музыку включат. Ничего нормального там тоже нет.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Сходи еще на шашлык вот сюда. Именно баранина. Самое топовое место по по шашлыку. Именно то что на фото.

https://yandex.ru/maps/-/CDuIAGMW
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

да чай уж в курсе, я бывалый. Комната хранения в отеле есть, там все расположил. Завтра боты наденем тут в отеле, и на Романтику



В отеле это понятно. НИНАДО никаких ботинок в отеле, тебе надо ячейку прям на подъемнике, потому что кататься там можно только до обеда, дальше каша и треш. Шмотки потом в ячейку и гулять по поселку на легке, а вся снаряга в ячейке.


ну сейчас сьездим сразу в ботинках, посмотрю оценю, где там погулять в Романтике. Так то еси уж гулять там- ну возьмем такси и отдельно сьездим. Такси 500 руб в одну сторону. А когда накатася- лучше сразу в отелб, перья чистить. Нам так удобнее.
Alexandr008
Good
Надо летом туда сгонять
Olegan-TLT
Да, летом тут тоже хорошо
Olegan-TLT
Доехали на такси за 7-8 минут до Романтика. Стою в осереди, ски пасы покупаю. На пять дней сразу- на взрослого 15250, на дитя до 14 лет- 10200 (свидетельство или фотка его нужны).
Короче 40 тыс с хвостиком.




ски пассы именные, передавать нельзя

Добавлено спустя 42 секунды:

Пять дней подряд- это каталово по большому

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Вот цены.На сезон 45 трю


Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:

Да хрен они именные ски пассы. В общем со скидкой 38 тр на нас на 5 дней купил
Olegan-TLT
Толпы есть снизу. Но при хорошей наполненности курорта на любой горнолыжке так.

амик61
Olegan-TLT писал(а):

Вот цены.На сезон


Для "опытных" туристов Wink
https://resort-arkhyz.ru/ski-pass/
А и да фотки крупнее надо а то ниче не видно
Olegan-TLT
Да оно плюс минус цены, по инету дешевле купить, но не успел. Уж так купил. На южной трассе катаемся. С кресельнрго подьемника трасса фигня. Поехали высоко в кабинке. Высокогорье закрыто пока. Ветер там (хотя тут где ездим нету).


Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Пять дней покатаюсь тут, бцду опытным Smile ячейки хранения нафиг тцт никикие не нужны. Приехал в ботах, уехал в них же.

Добавлено спустя 54 минуты 13 секунд:

Лепота на верхотуре. Трассы прогнозируемые. Льда нет, но пухляк. Сейчас пойдем на северную часть кататься



Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Первое впечатление- в Домбае поэкстремальней трассы. Ну и тут по виду так лавинам неоткуда сходить.
Mihalych78
ехать куда-то что бы в очередях парится?
да ну нафиг
Olegan-TLT
Про очереди преувеличено. Ну есть, боьшая на кресельный подьемник с нижн части на северной стороне. В кабинки вообще быстро и очередь минимал. Там вверху спокойно. Но народу много. Самый же горячий сезон. Короче пока все очень нравиься. Дочка рысачить начала.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Очереди в это время хоть в хвалынске хоть на кр глинке в самаре, хоть тут. Как бы всегда в такое время ездим.

Добавлено спустя 24 минуты 16 секунд:

Вот вся очередо на начало северной стороны. После перехода на другие кабинки чуть бооьше очередь. Нр не напрягают.
Olegan-TLT
В общем катались сегодня с 9-30 и в пол четвертого в отель поехали. Я раз семь с больших горок сьездил, жена и дочь поменьше. И раз с зеленой (работает сегоднч только с южн стороны). Трассы не длинные -3-4 км синие и красные, но хватает. В Домбае длиннее, но там одна по сути, расходится на несколько трасс уже внизу. И там вверху однозначно экстремальней, там и камушки по краям есть.
Тут цивильней однозначно, все новое, с детьми лучше по любому.
Самую длинную трассу я в Андорре катал, 8 км там можно если с самого верха до самого низа. Но обычное катание у нас там было между промежуточными точками, также по 3-4 км.
А так конечно красота лепота. Спвсибо товарищам господам буржуям капиталистам, что в такую инфраструктуры для забав отдыха хомяков вложились.
https://youtu.be/2RvkbVILIhY?feature=shared


да, в обратную сторону пробка была, 20 мин ехали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 114 из 117
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы