Страница 116 из 117
Александдр
Olegan-TLT писал(а):

какая очередь


Эппать муравейник... это какой то извращенный вид отдыха, еще и за собственные деньги.
Olegan-TLT
Так это не всегда и не везде тут так. Тремя часами ранее фотку выше выкладывал- можно сказать никого. А потом бац обана- понаехали к обеду на Рождество позабавиться.
Ну а мы уехали Smile
Наверху кстати толп даже при столпотворении снизу иои нет, или небольшие.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

А кто то вообще отдав немалые деньги подушатается, и на лечение еще больше отдаст.
Шумахер вон срезал вроде в безобидном месте, между трассами пофрирайдил, так 10 лет овощь. Всяко бывает.
Александдр
Это понятно про травмы, я же говорю про толпы. Ну видя такую жёппу из людей я бы развернулся и пошел бы в бар/баню/пешком гулять, но не в эту толпу!
Это ж звиздец какой то просто.

Вот два часа назад пробежался на беговых, народу просто никого на трассе, вот это я понимаю кайф на природе! Но холодно конечно, дышать плохо в -20

Olegan-TLT
Ну беговые лыжи другая тема. Тоже здравая.
Но тут- своя забава. Толпы я видел и вижу на лжбой горнолыжке (даже в благословенной Андорре попадал).
А когда большие толпы- лучше их миновать. Что я и делаю.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Вот рядом кафе Сказка снежгых вершин (при отеле, который также называется). Хорошее. Только халяльное, без алко. Пьем Тархун и фреш Smile Но прикольно, достойно сделано.



Не халяльное как и писал выше- Подкова норм.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Прикольный отель. По ценам не дорогой. На заметку возьму. Вот так ездишь и смотришь чо как как чо



у нас отель- как хорошая современная турбаза. А этот еще на центральной улице (нам чуть пройти надо).

Добавлено спустя 35 секунд:

Идет, идет и сюда сервис и тур индустрия.
Olegan-TLT
Вот они баранину и говядину как подают. Вкусно.


блюда такие по 600-800 руб. Салат большая тарелка по 350-450.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

С бухашкой в магазинах затык, в том плане что продают мало где, КиБ, пятерок да магнитов нет, и водка и прочее то продается, а вина сухого еле найти, а где нашли - по косарю за пузырь. Ну да ладно, не бухать сюда ехали.
А вот пива карачайского да домбайского в каждой лавке навалом.
Guk
Молодец Олеган! Поработал в гаражах и с чистой совестью на отдых шикарный свалил.
Olegan-TLT
Ну отдыхать то надо. Не все же в гаражах чалиться.

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:

Вот вечером (часов в 6) центральная улица поселкв Архыз. Коники едут прям по улице. Прикольно. Но - кони тоже участники дорожного движения. Не по тротуарам жем носиться. Обратите внимание на поток машин встречный- это все едут с горнолыжки-Романтики. Тут одна дорога
https://youtu.be/BWyMiiupdSw?feature=shared
Olegan-TLT
Вот кстати фрирайдеры шмыгают. Снега хватает
https://youtube.com/shorts/Mp-eSAaJig4?si=jAC-FwyGeDPlmDYM
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

После обеда трасса стала кашей. Погода +9, жарко.



Olegan-TLT писал(а):

Январь-февраль самое то.



facepalm

Olegan-TLT писал(а):

Тут возмущались трассами насколько понял я ездившие в марте в конце. Да нефиг тут горнолыжить в такое время. Каша и будет.



Да всегда там каша и бугры после обеда - ибо сделано и организовано через одно место.

Olegan-TLT писал(а):

Единственное, я не пончл отличий красных от синих (по мне одинаковые). Ну а черные не пробовал, закрыты все были.



facepalm facepalm facepalm
Классное место. hehe

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

А по теме, сегодня с друзьями сидели думали куда поехать покататься все таки. Решили что в Сочи сгоняем это точно и еще на выбор или Турция или Грузия. Пока решаем.
амик61
Илья В. писал(а):

сидели думали


Сгоняй на эльбрус supercool
Сам думаю чуть попозжа после праздников , крайние года.на праздники народу шо то писец
Alexandr008
Илья В. писал(а):

Пока решаем


На Байкал сгоняйте. Говорят что хорошо. Заодно прозрачный лед Байкала можно будет глянуть.
Olegan-TLT
Да этот илья неадекватный судя по тому, что пишет. Вот с многими тут любителями разговартвал общался. Так если весной, март апрель- этоэне Архыз. Это Эльбрус, можно и Домбай. Там снег дольше держится. Отлистайте 15 страниц назад- я там про Андорру писал. И тоже на кашу бугоы попадал. Это бывает, на любой горнолыжке. Но если сильно тепло- это хреново. Бывает,, что и после ратрачивания лед.
А сдеано все нормально в Архвзе, кататься с удовольсьвием можно. А ехать не ехать на новогодние, каждый решает. Ну толпв да, но это же никто не скрввает. Везде толпы.
Если про качество трасс- так сейчас Хвалынск самый зашибись. Там две трассы 1.2 км чуть меньше. Ратчатся и походу катания. И оттепелей нет. Но там нет больших гор (хотя трассы веселые).
Так что кому чего. Какие тут еще развлечения нужны-эя хз. Тут все есть для того, что привыкли видеть на комфорт горнолыжках.
Ну а мы в ап сидим, на пол часа уже обратный самолет задержали. Хотя тут база этого Азимута и стоят в минводах их скперджеты. Думаю на сильно долго не задтержат.
А сюда надо в след раз на Эльбрус сьнздить. На курорт Азау. Так как в домбае и архызе были.
Turner
Все лыжники знают, что надо покупать скипас утром и только на день, катать с утра до обеда пока трасса и погода стабильные, после обеда с горки надо уходить ибо толпы, погода меняется и трасса разбивается если жарко, продавать оставшийся скипас за 500 рублей и идти бухать.
Olegan-TLT
Как то так и есть. Но если нет тепла сильного - может и после обеда быть норм. Позпвчнра целый день было отлично.
Olegan-TLT
Ну вернулись. Ровно 7 суток дома не были (выехали 1 января из дома в 6 вечера, и в 6 вечера сегодня заехали обратно). Обратная дорога вымотала сильно. В такси от отеля в Архызе сели ровно в 7 утра по нашему (6 по местному), 3 часа ровно до аэропорта Минводы ехать, там пока регистрация пока то се. Самолет на полтора часам задержали, и багаж в Курумоче ждали лишних 40 минут (что то замерзло в отсеке чтоль багажном). Весь обратный путь -11 часов. В общем, веселая авиакомпания Азимут Smile)

А ехать в Архыз вполне можно. Нам всем понравилось.
Olegan-TLT
Пообщался про отели с отдыхающими, пока в кабинках едут, люди разговаривают. Как и говорил - нормальный отель на Романтике - Аллюр, он стоит как тот, в котором мы были, только он лучше. Ехать три минуты до горнолыжки, трансфер часто возит. Пешком не дойти. Ну и прямо около горнолыжки-подъемников- отель Барин. Тоже хороший. Подороже нашего, но не сильно. Ну а в поселке как уже писал- Сказка снежных вершин понравился.

Все эти отели бронить летом надо. Я в сентябре бронил, их уже не было. Но на самом деле хоть сейчас приезжай, что-то найдешь. Не в этих отелях, в других. Их много.
Илья В.
Alexandr008 писал(а):

Илья В. писал(а):
Пока решаем

На Байкал сгоняйте. Говорят что хорошо. Заодно прозрачный лед Байкала можно будет глянуть.



Не особо интересен Байкал, На Алтай вот летом на багги тур поедем.
Olegan-TLT
У нас относительно рядом есть Банное и Абзаково, на урале. Эти курорты норм не в декабре-фнврале. В это время там колотун. Или раньше, или позже.
Добираться не особо удобно.
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

Да этот илья неадекватный судя по тому, что пишет.



Ты сам пишешь взаимоисключающие вещи facepalm

Olegan-TLT писал(а):

я там про Андорру писал. И тоже на кашу бугоы попадал.



Там есть выбор - просто переехать в другой район катания. Архызе выбора нет. Одна точка спуска и подъема, одна по сути трасса с каждого склона.
В общем как всегда смысла спорить нет. Каждому свое.
У меня из воспоминаний - пробки, грязь, очереди, узкие перегруженные, разбитые трассы. периодически закрытые. По твоим рассказам все в наличии.

Из хорошего неплохая еда если поискать и хороший отель (у меня был), относительная близость, неплохо для обучения катанию. Больше плюсов нет.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Еще кстати есть Кировск и Шерегеш. Но это уже на конец марта.
Olegan-TLT
Каждому свое, да. У меня очень хорошие воспоминания. При том, что достаточно я где был. И даже при том, что у меня то девиз - настоящему индейцу завсегда везде ништяк. Но дело даже не во мне. Просто по обьективным показателям, которые я как бывалый вижу- вполне норм современная горнолыжка. Но в марте со второй половины месяца туда ехать не надо. В марте эльбрус, домбай если в том районе недалеко. Тоже саиое мне другие бывалые говорили.
А похавать везде хорошо можно, хоть в хвалынске хоть в самаре на горнолыжке или неталеко.
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

Как и говорил - нормальный отель на Романтике - Аллюр, он стоит как тот, в котором мы были, только он лучше. Ехать три минуты до горнолыжки, трансфер часто возит.



Ехать из него тоже по пробкам, что глупо при такой близости.
Нормальные и недорогие отели там это Романтик 1 и 2. Все остальное в шаговой доступности это от 15 000 в сутки.
Барин тоже нормальны но цена 15+
Очень хорошие это Флора и Архыз рояль, но там 25+ в сутки
Olegan-TLT
Ну если бы я там не был - можно было бы все эти ужасные истории рассказывать.
Но про пробки. Так вот если ехать к открытию горнолыжки (к 8-30), то пробок нет (а если хочешь хорошо покататься, то к такому времени и надо ехать). От нашего отеля только свистни - за 500 руб довозили. И на пол часа позже- уже за тыщу везут. Потому что пробка. Но - больше 20 мин в сторону горнолыжки не ездили (и два раз по тыще с пробками катались). А обратно в пол четвертого-четыре - два раза уезжали на такси (по 500 руб). И три раза на автобусе (так проще было, от остановки автобуса идти минут семь, в ослабленных ботах не напрягало). В обратную сторону больше 25 минут не ехали. Сильная пробка начинается часов после 5 вечера.
Короче все это нюансы.
А ездить там часто, куда то мотаться- я смысла не вижу.

Ну и момент - я поздно рыпнулся бронировать. Не было на Романтике по адекватной цене. В июне-июле надо на НГ праздники бронить. А я в сентябре стал это делать.

Еще момент - баня в соседнем отельчике - спросили почем, дикая цена - 2500 руб в час за нас троих. Минимум два часа. И еще за бассейн пару тыщ рублей. Короче космических цен спа. Хотя после катания погреться то приятно. Но - при таких расценках потерпел я до дома, вчера доехал, сауну согрел и отлично попарился. Я измученный саунами человек Smile)
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

Ну если бы я там не был - можно было бы все эти ужасные истории рассказывать.
Но про пробки. Так вот если ехать к открытию горнолыжки (к 8-30), то пробок нет (а если хочешь хорошо покататься, то к такому времени и надо ехать). От нашего отеля только свистни - за 500 руб довозили. И на пол часа позже- уже за тыщу везут. Потому что пробка. Но - больше 20 мин в сторону горнолыжки не ездили (и два раз по тыще с пробками катались). А обратно в пол четвертого-четыре - два раза уезжали на такси (по 500 руб). И три раза на автобусе (так проще было, от остановки автобуса идти минут семь, в ослабленных ботах не напрягало). В обратную сторону больше 25 минут не ехали. Сильная пробка начинается часов после 5 вечера.
Короче все это нюансы.



Вот это и есть одна большая ужасная история.

Olegan-TLT писал(а):

Еще момент - баня в соседнем отельчике - спросили почем, дикая цена - 2500 руб в час за нас троих. Минимум два часа. И еще за бассейн пару тыщ рублей. Короче космических цен спа. Хотя после катания погреться то приятно.



Good pst
И за эти деньги будет кабинка сауна и бассейнчик. Спа по Кавказски так сказать pst А в то же Андорре вход в огромный спа центр Кальдеа - 40 евро.
Olegan-TLT
Это все твои придумки. А я в Андорре ботинки горнолыжные прям в отеле одевал, и чапал к горнолыжке. И хоть она там рядом, но минут 10 то идти надо было. Никто меня туда не довозил. Взялся за гуж - не говори что не дюж. И в ботинках приходится ходить. И в Домбае также ходил.
Ну и спа центр этот в Андорре, какая фигня - всего 40 евро с человека. Кстати друзья наши туда ездили, мы нет. Это целый день, и ехать нужно в эту Лавелью или как ее. Мы не за тем туда ехали. Не за семь верст щщи хлебать. Вон и термы природные и сауны в Хвалынске если что есть. Все это ближе и в разы дешевле.
Равно как и на кавказе по разному. Ну в Архызе так, еще не сделали массового недорогого банного сервиса. В Адлере куда ездим в отель не первый раз - все есть. И сауны разные хамамы и бассейны теплые.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Дома, дома у меня сауна хоть обпарься. А вот больших гор нету Smile
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

Ну и спа центр этот в Андорре, какая фигня - всего 40 евро с человека.



Так тебе предложили сауну за 5К + бассейн за 2К на 2 часа. Это типо не дорого? А вот это дорого?




и плюс 10 саун и различных хамамов, бочек, душей итд...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 116 из 117
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы