Страница 1 из 1
reiden
Прошу помощи, посоветуйте аккумулятор, какая лучше емкость, модель и тп. Тему похожую не нашел, если есть отправьте меня туда, если нет помогите пожалуйста здесь.

Автомобиль Ваз 053

Сейчас стоит подольский, 3.5 года - сдох, заряжаешь работает, машина постоит немного садится, так по новой.
Dranik
reiden
reiden писал(а):

машина постоит немного садится, так по новой.


с системой зарядки авто всё в норме и с током утечки на стоящем-заглушеном авто?
а то если утечка есть тебе и нового нехватит надолго с постоянными высасываниями и зарядками.

А так по сабжу 62Аh хватит и назиму будет гуд.
какой тут уже вопрос финансов, есть бабки бери хороший но разберись с соплями в авто чтоб всё было как положено иначе новый акум коту под хвост.
нет денег бери чо подешевли но опять таки надо чтоб всё было исправно в машине по этой части.

Из марок:
Титан, Варта, Мутлу, БОШ, ну и далее по ценам и ассортименту смотрим в маге.(всё перечисленое не рекламы ради)
reiden
Ну я тоже подумал что-то не то у меня с машиной, специально на недельку отключил клеммы, прихожу, подсоединяю клеммы, а аккум уже еле еле крутит, в чем проблема?
Dranik
reiden писал(а):

в чем проблема?


раз
reiden писал(а):

специально на недельку отключил клеммы


то скорее всего акум Pardon
reiden
и еще что значит Полярность: обратная, я в принципе понимаю но вдруг не так. Можете сказать что это означает?
Dranik
reiden писал(а):

и еще что значит Полярность: обратная, я в принципе понимаю но вдруг не так. Можете сказать что это означает?


объясню так:
у нас клемма минус с одной стороны а у иномарок есть с другой при равном расположении акумов под капотом вот это и называется обратной или прямой полярностью.
reiden
ну тогда всё так как я думал))
Dranik
reiden
ну ты хоть огласи на чом выбор остановил?
reiden
Да блин заказал Vartu ее не оказалось в наличии. Теперь вот выбор скорей на mutlu буду его искать где подешевле.
Vanclif
Прикольно)) Все хотят купить самое лучшее. А купив, обслуживать не хотят (то времяни нет, то денег, то просто лень). Если гена даёт нормальную зарядку (при включеных потребителях), а АКБ не посадить в ноль при заводке незаводящегося авто - то любое АКБ отслужит пару лет (ИМХО)
Dranik
reiden писал(а):

Теперь вот выбор скорей на mutlu


а чо нормальные вполне АКБ.
Варта или БОш конешно полутше были бы,но скажу и Мутлу далеко не Тюмень.
cullon
с завода стоял Аком, пропахал 4 года.
недавно начал хандрить, т.е, простоит машина 2 дня -все, с утра не заводится. поменял на такой же

sergey-170
Это все правельно,что дороже то и лучше.Не забудить размер длина не более 25см более не лезет.
Купил украински 65а и ж#@а длина 45 не лезет(крепление воздуховода надо переделовать и в низу трубки тосола и омывалки.
Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы