Страница 5 из 5
Tony999io
NWorker93 писал(а):

Tony999io писал(а):

по мне так лучше собака, чем такой человек.


А по мне так то, что не тебе судить, что лучше - ТВОЯ собака или ЧУЖОЙ ребенок. Почему ты считаешь, что вот если собачка чужого ребенка допустим просто напугала - это в порядке вещей, а вот если ты сам это сделал - это уже граничит с преступлением?


Воркер, читай внимательнее изначально я не сужу что лучше а что хуже. это вы пытаетесь навязать свою точку зрения. меня например ребенок за*бывает в соседней квартире и что? пойти откуярить его папу за то, что ребенок после 11 вечера плачет?
я считаю что все мы живем в социуме, и у человека ест полное право заводить как собаку так и ребенка, машину и кучу всего.
и к этому надо относится с пониманием.
по поводу площадок для собак. ты их хоть раз видел? я нет хотя по планам они должны быть в шаговой доступности.
потом по поводу хожу где хочу.
для тебя сделаны дорожки, вот по ним и ходи. тыж не подойдешь к стае дагов с замечанием почему они тут трутся? думаю нет, а почему. да и народ вообще стал окуевшим. раз визг был. есть кинологическая площадка досаф, находится в *бенях в тупике, там дрессируют собак. весь город об этом знает. как думаешь есть там люди прохожие? есть ибо комуто нефиг делать и попивая пивко хочется на собак посмотреть, а на замечание шли бы вы н...й, начинаются еще и огрызатся. хотя таблички весят предупреждающие. кто в данном случае тупее? малышь с пивасом или хозяин собаки
FHR
Давайте все же не лукавить, а реально смотреть на вещи:
1. Наш народ проживает скученно из-за климата, дорогого жилья и бедности. Это не отрицается? нет.
2. Собака -это отходы жизнедеятельности, возможный ущерб здоровью третих лиц, возможный испуг детей.
Эти две проблемы вместе поженить не получается, поэтому решать придется с ущербом для какой то из сторон и собачники идут в свое отдельное жилье с возможностью выгула на отгороженной территории или же не заводят собак.
В городских условиях можно оставить только декоративные породы, которых телки в сумках носят supercool
Кот Чеширский
svarnoi писал(а):

Не проще сразу завалить? 63



Кого?? wwow
Кобеля, суку или владельцев? Владельцев нельзя это люди.
Tony999io
ТИМУP писал(а):

Tony999io писал(а):

Воркер, человек который не боится собак, то проблем с ними у него не бывает.



Тони, у меня сестру во дворе (ей тогда лет 5 было) чуть дог размером с теленка не сшиб, хорошо папа успел ее выдернуть, а хозяин с дебильной улыбкой чета бубнил, что дог еще щенок и просто играет. Папа пригрозил пристрелить сначала собаку.
А сестренка дюже испугалась и ревела пол-вечера, детям как объяснишь, что бояться не надо?
Может еще стаи диких собак не надо бояться? Так им пофиг, они грызут не задумываямсь боишься ты их или нет.


Тимур, вот если по честному, то твой батя ее напугал больше чем собака. тк сам испугался и заведомо представил себе картину которой еще нет.
а собаки особенно щенки, это обычные дети, такие же безмозглые и не агрессивные. просто у страха глаза велики. а с слбаками я гулял без намордника, тк все они у меня бывли обучены.
и если моя собака не бежит а идет рядом, то весь гон про намордник и поводок со стороны прохожих, для меня всегда считался, что человеку просто нефиг делать
Tony999io
FHR писал(а):

2. Собака -это отходы жизнедеятельности, возможный ущерб здоровью третих лиц, возможный испуг детей.


твой авто подходит по всем этим пунктам, равно как и твой кухонный нож.
что тебе надо сделать исходя из твоей логики
NWorker93
Tony999io писал(а):

Воркер, читай внимательнее изначально я не сужу что лучше а что хуже. это вы пытаетесь навязать свою точку зрения. меня например ребенок за*бывает в соседней квартире и что? пойти откуярить его папу за то, что ребенок после 11 вечера плачет?
я считаю что все мы живем в социуме, и у человека ест полное право заводить как собаку так и ребенка, машину и кучу всего.
и к этому надо относится с пониманием.


Тони, я против собак ничего не имею, пока они не начинают ДОСТАТОЧНО негативно влиять на мою жизнь и становится реальным источником опасности. Я ведь не призываю отстреливать соседскую собаку, только потому что она воет целый день в отсутствии хозяев. Есть нормы содержания и выгула собак, для обеспечения безопасности окружающим. Большинству собачников на это пофиг. и в ход идет избитая фраза "она у меня не кусается". Тоже самое и про г@$но. Почему если ты поссал на дерево или на колесо соседского лексуса - это уже "преступление" и тебя могут забрать за хулиганку, а вот если твоя собака кучу навалит посреди двора - это в порядке вещей? Почему нет ответственности хозяев за деяния тех, кого они завели?
Tony999io писал(а):

по поводу площадок для собак. ты их хоть раз видел? я нет хотя по планам они должны быть в шаговой доступности.


Это твои проблемы. Они меня не касаются.
Tony999io писал(а):

для тебя сделаны дорожки, вот по ним и ходи. тыж не подойдешь к стае дагов с замечанием почему они тут трутся?


Ну так я по ним и хожу... ровно как и те, кто привел собачку посрать на газончик... =))
svarnoi
Кот Чеширский писал(а):

svarnoi писал(а):

Не проще сразу завалить? 63



Кого?? wwow
Кобеля, суку или владельцев? Владельцев нельзя это люди.


Ясно как день что владелицу ...на диван. Отчевож нельзя когда очень даже можно. 63

З.Ы. речь идет о четвероногих.Если хозяин передвигается постоянно о 4-х ногах-то валить и его ибо он...ОБОРОТЕНЬ supercool 63
Tony999io
Кот Чеширский писал(а):

Владельцев нельзя это люди.


есть хорошая фраза - убивает не ружье - убивает человек
NWorker93
Tony999io писал(а):

и если моя собака не бежит а идет рядом, то весь гон про намордник и поводок со стороны прохожих, для меня всегда считался, что человеку просто нефиг делать


Ну я и говорю... нож выну и так и буду идти по улице... а че... я не опасный и нож в МОЕЙ руке... я ее контролирую... =))
Тони, я не знаю кто ты, что у тебя за собака, как она обучена, что у нее в голове, пил ли ты сегодня перед прогулкой и насколько ты контролируешь свою собаку. Кроме тебя этого никто не знает и если ты спокоен, то другие - нет, но как ты говоришь, тебя это мало ипет... =))
antipinoman
FHR писал(а):

. Наш народ проживает скученно из-за климата, дорогого жилья и бедности. Это не отрицается? нет.
2. Собака -это отходы жизнедеятельности, возможный ущерб здоровью третих лиц, возможный испуг детей.
Эти две проблемы вместе поженить не получается, поэтому решать придется с ущербом для какой то из сторон и собачники идут в свое отдельное жилье с возможностью выгула на отгороженной территории или же не заводят собак.


+100500
собак можно держать в деревнях, а в городе они н...й не нужны.
кеды глухаря
Tony999io писал(а):

и если моя собака не бежит а идет рядом, то весь гон про намордник и поводок со стороны прохожих, для меня всегда считался, что человеку просто нефиг делать


это просто есть такиелюди, которым все вокруг мешают- гдето гуляющие собачки, курильщики на своих балконах тремя этажами ниже, дети со своим мячом на футбольной площадке в 21:01, как-то не так по их мнению гуляющие по улице люди, вопчем они всегда готовы погундеть повозмущаться и покачать права и получают от этого своеобразный кайф.
Tony999io
NWorker93 писал(а):

Тони, я не знаю кто ты, что у тебя за собака, как она обучена, что у нее в голове, пил ли ты сегодня перед прогулкой и насколько ты контролируешь свою собаку. Кроме тебя этого никто не знает и если ты спокоен, то другие - нет, но как ты говоришь, тебя это мало ипет... =))


правильно, равно как и в каком ты настроении ты сел за руль, выпивал ли ты вчера.
если у твоей машины откажут тормоза и ты меня собьешь. этого никто не знает. но из за этого я не могу запретить тебе ездить.
поими, нельзя судить за то что еше не случилось.
просто не надо ни к кому лезть. так будет проще и тебе и мне.
выходя за дверь твоей квартиры, ты попадаешь в общество, которое не всегда живет так, как тебе это нравится
Tony999io
кеды глухаря писал(а):

Tony999io писал(а):

и если моя собака не бежит а идет рядом, то весь гон про намордник и поводок со стороны прохожих, для меня всегда считался, что человеку просто нефиг делать


это просто есть такиелюди, которым все вокруг мешают- гдето гуляющие собачки, курильщики на своих балконах тремя этажами ниже, дети со своим мячом на футбольной площадке в 21:01, как-то не так по их мнению гуляющие по улице люди, вопчем они всегда готовы погундеть повозмущаться и покачать права и получают от этого своеобразный кайф.


ты прав. и самое странное, что если раньше это были бабки прожившие жизнь. то сейчас это уже молодые люди в расцвете сил. (взять тот же лол)
FHR
Tony999io писал(а):

FHR писал(а):

2. Собака -это отходы жизнедеятельности, возможный ущерб здоровью третих лиц, возможный испуг детей.


твой авто подходит по всем этим пунктам, равно как и твой кухонный нож.
что тебе надо сделать исходя из твоей логики


Без перечисленных тобой предметов трудно прожить, без псов можно Smile
NWorker93
Tony999io писал(а):

просто не надо ни к кому лезть. так будет проще и тебе и мне.


Тони, ты забываешься, это чья то собака лезет к моим детям, а не наоборот, а я всего лишь... вежливо (сначала) прошу владельца держать все под контролем. Ясно?
Далее про машины...
Нетрезвым ездить запрещено. Если ты увидишь пьяного за рулем (по поведению авто) в твоем потоке, то тебя это напряжет, то же самое и с собакой, когда она без намордника и не на поводке, т.е. и в первом и во втором случае ни водитель ни собаковод НЕ контролируют ситуацию.
Tony999io писал(а):

которое не всегда живет так, как тебе это нравится


Есть нормы выгула собак и нормальное чувство безопасности. Я действую в рамках этого. Разрешат завтра крокодилам ходить по улице - базара нет - куплю ружье. =)
Шилов
Tony999io писал(а):

Тимур, вот если по честному, то твой батя ее напугал больше чем собака. тк сам испугался и заведомо представил себе картину которой еще нет.



конечно испугался за сестру, потому что пес несся с открытой пастью, а на его пути была сестра, и папа ее буквально выдернул, или ты предлагаешь, что нужно было стоять и ждать снесет или остановится, укусит или оближет?

собака это существо потенциально опасное, не хочешь одевать намордник и поводок, выгуливай ее дома
Hudoi
Собакам в городе вообще не место . ИМХО supercool
Dustel
svarnoi писал(а):

Мало того это абсурд и нонсенс НО в нашем гуманном УК даже нет в ЯВНОМ ВИДЕ никакой ответственности хозяина за то что тот натравил Животное на кого-либо.



Есть! обыкновенная статья 115,116, и т.д. в зависимости от степени тяжести причененых телесных повреждений.В статях этих животные приравнены к орудию преступления(если хозяин натравливал собаку,слона,и т.д., даже если бросил в оппонента кошку которая оцарапала последнего)
Wanderlust
"Адекватный ответ" - на приближение собачника со свободно бегающей собакой достать и привести в готовность оружие. "Не бойтесь, оно не выстрелит". Кстати - даже уже по тому, что при атаке собаки времени на это не останется.
Есть люди, которые сознают опасность собаки для окружающих, и специально ставят под угрозу безопасность этих окружающих; это просто конченные гады. Есть люди, которые не понимают, что собака представляет опасность - по сути это полная аналогия управление автомобилем в состоянии опьянения, ведь никто не хотел совершать дтп садясь за руль.
Собаки бойцовых пород, "синтетические", они и так по своей природе агрессивны и имеют некоторые повреждения психики, так их еще специально травят, после чего собаки или вообще могут бросаться на всё что движется, а что хуже - совершенно безобидный "сигнал" может вызвать рефлекс агрессии.
Нормальный человек в собаке заводит себе друга и компаньона - он лидер, собака управляема и послушна, они друг-другом довольны и посторонние не нужны. Другие же люди с латентным или вполне явным синдромом заниженной самооценки "компенсируют" его заводя собаку и выходя-выпуская в людных местах; наверное, аж душа поёт, все тебя боятся, вежливо просят "возьмите собаку", и ты великодушно подзываешь к себе, берёшь за ошейник, сделал милость, блин благодетель.
Цитата:

поими, нельзя судить за то что еше не случилось.
просто не надо ни к кому лезть.


Пока не случилось - нужно предотвращать. Когда случилось - уже наказывать.
Золотые слова "не надо ни к кому лезть" - обеспечить гарантию что собака не приблизится на расстояние действия; со своей стороны я ребёнка к собаке не подпущу к неизвестной.

Тут вспомнилось. Когда жил с родителями, была собака дома, я водил выгуливать. Немецкая овчарка, "мальчик", специально не дрессировали на агрессию, по характеру флегматичный пёс, вообще послушный. ОДИН РАЗ БРОСИЛСЯ НА РЕБЁНКА wwow В нашем подъезде снимали квартиру "бэжэнцы". Спускаюсь выгуливать собаку, собака на коротком поводке и строгом ошейнике. Поднимаются на встречу. Перевожу собаку влево к стене, прижимаемся к стене (как бы закрываю собой, что бы прошли у перил), беру по короче поводок. Женщина прошла, а ребёнок испугался собаки остановился, она ему что то на своём лопочет (интонации с волнением). Я держу, говорю, мол, держу, проходите. Как ребёнок дёрнулся, на что среагировала собака - но зарычал, залаял и попытался броситься. Блин, и пацанёнок то был видно что не "шпана", культурно одет, щупленький, в очках.
Вот так-то.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы