Страница 3 из 5

Поддержите ли вы закручивание гаек ?

  • да[ 20 ]54%
  • нет[ 17 ]45%
Всего голосов: 37
gkbest
что скажут поляки? supercool
Токсик
SUNshineNT писал(а):

если бы наршушил не умышленно, случайно - согласился бы нести ответственность по строгим законам военного времени


Ну да. Сам виноват значит. Не заметил, отвлекся, в любом случае виноват.

В Польше штрафы побольше чем тут. Да и культура вождения опять же ... Нам же, нормальными методами в головы это все не вбить ! Тока дубиной ...
Как говорил наш полковник "Если не доходит через голову, обязательно дойдет через жопу !"
кеды глухаря
Токсик писал(а):


Стоит тока из-за рубежа вернуться, сразу выявляются ущербность нашей страны

кеды глухаря писал(а):

порядок нужен, вонючий совок - упаси Боже.


В каком месте я про СССР написал ? Я про ПОРЯДОК речь веду ващет.


тебе нравится, когда за тебя жирный чиновнчий ублюдок решит, что тебе следует смотреть, слушать и с кем спать?
вопще как известно из науки истории, существует два основных способа победы над преступностью. Первый был успешно применен в стране Грузии, например: создать эффективную полицию, переловить всех преступников и закрыть в тюрьму. А если какой-нибудь больной на голову отморозок додумается совершить преступление (спиздить сумочку у тетки - аццкое ЧП! Обсуждается во всех грузинских СМИ целую неделю!), то со всей неотвратимостью будет изловлен и закрыт.

Второй способ был опробован на диком западе, например. В этом способе кроются истоки американской национальной вежливости и улыбчивости. У них на генетическом уровне отложено, что не то что нападать и грабить, но даже просто залупаться и невежливо себя вести чревато маслиной в живот.

Но в ебучем говнорашкинском "государстве" цели победы над преступностью не стоИт, конечно. Потому что при всей своей дебильности оно все же не может желать победы над самим собой. Поэтому в сраной рашке дело обстоит ровно наоборот: преступники (менты и чурки) вооружены, гражданам - залупу ароматную на рыло.

а ты хочешь, чтобы эти преступники ещё и диктовали тебе, что смотреть, кого слушать и какие колыбельные детям читать на ночь.
Токсик
Cray писал(а):

Народ бы и ставил как положено, да некуда.


В той же Польше, к этому вопосу подходят проще. Если некуда поставиться туда НЕЕДУТ !
SUNshineNT
Cray писал(а):

А вот с посрать в лифте, т.е. с очевидным проявлением антиобщественной деятельности, бороться ужесточением можно.


за это хозяевам помещений в доме надо тупо 3,13здить посравшего. Люди не голуби, не должны срать там же где и живут.
Cray писал(а):

Окурок бросил на землю - будь любезен подними 100 окурков.


так же как и спарковкой - куда бросать то окурки? Урну не найти порой, рад бы и не сорить.
SUNshineNT
Токсик писал(а):

Ну да. Сам виноват значит. Не заметил, отвлекся, в любом случае виноват.


а если не виноват? Если к примеру фура загородила знак? Или надо уметь видеть сквозь фуры?
Вчера ехал по трассе, половина знаков снегом залеплены, половина грязью. Не читаемы вообще. Ладно я там часто езжу, знаю где какой. Че, выходить протирать каждый знак?
Токсик
SUNshineNT писал(а):

куда бросать то окурки? Урну не найти порой, рад бы и не сорить.


В центрах ВСЕХ еврогородов нет урн ! Но и бычков нет ! А почему ? А потмоу что даже РУССКИЕ не бросают бычки эти на мостовую. Ибо штраф за это, к примеру в швеции 100 евро (в пересчете на ихние кроны) тобишь, 4500 рубкоп. Есть желающие помусорить ??
Токсик
SUNshineNT писал(а):

а если не виноват? Если к примеру фура загородила знак? Или надо уметь видеть сквозь фуры?

Вчера ехал по трассе, половина знаков снегом залеплены, половина грязью. Не читаемы вообще. Ладно я там часто езжу, знаю где какой. Че, выходить протирать каждый знак?


Ну чего за глупости то ?
У меня к примеру ни разу не было ситуации когда фура мне знаки загораживала. И кстате в ПДД, помоему есть пункт о том как себя вести если знаки нечитаемые.
SUNshineNT
Токсик писал(а):

В центрах ВСЕХ еврогородов нет урн !


да ну? В Праге был когда - есть. Частенько причем попадаются.
SUNshineNT
Токсик писал(а):

У меня к примеру ни разу не было ситуации когда фура мне знаки загораживала.


а у меня была.
Токсик писал(а):

И кстате в ПДД, помоему есть пункт о том как себя вести если знаки нечитаемые.


пункт пдд в студию
Cray
В карман бычару, в карман. И нести его до мусорки.
В том и смысл ужесточения. Smile
Токсик
SUNshineNT
Вот в Праге не был врать не буду.
НО !
В Париже, Амстердае, Брюсселе, Стокгольме, Варшаве, Хельсинки, Гамбурге в центре их почти нет ! Крайне редко попадаются. Однако чисто блин !!!
SUNshineNT
Токсик писал(а):

В Париже, Амстердае, Брюсселе, Стокгольме, Варшаве, Хельсинки, Гамбурге в центре их почти нет ! Крайне редко попадаются. Однако чисто блин !!!


че народ бычки в карманах что ли носит?
AuCT
Сначала бы добиться неотвратимости существующих наказаний, это бы дало колоссальный эффект. Даже водитель какого-нибудь депутата, зная, что на 4 месяца останется без инструмента к зарабатыванию денег, не будет выезжать на встречку. И депутат, предвидя геморрой в поиске нового водителя, не будет понтовито указывать водителю пересекать двойную сплошную.
AuCT
SUNshineNT
Некуда кинуть - суй в карман, дойдешь до урны - вытряхнешь. Неужели трудно?
SUNshineNT
Unforgiven писал(а):

Сначала бы добиться неотвратимости существующих наказаний, это бы дало колоссальный эффект.


+100500
даже если бы за небольшое превышение штраф в 100-300 рублей выписывали бы всегда, когда превышаешь, лично я бы перестал превышать - мороки больше.
Токсик
SUNshineNT писал(а):

пункт пдд в студию



10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:
легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях — со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах — не более 90 км/ч;
междугородним и маломестным автобусам и мотоциклам на всех дорогах — не более 90 км/ч;
другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях — не более 90 км/ч, на остальных дорогах — не более 70 км/ч;
грузовым автомобилям, перевозящим людей в кузове, — не более 60 км/ч;
транспортным средствам, осуществляющим организованные перевозки групп детей, — не более 60 км/ч;
абзац исключен. — Постановление Правительства РФ от 24.01.2001 N 67.

10.4. Транспортным средствам, буксирующим механические транспортные средства, разрешается движение со скоростью не более 50 км/ч.

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Ну там их много ...в кажом разделе есть
SUNshineNT
Unforgiven писал(а):

Некуда кинуть - суй в карман, дойдешь до урны - вытряхнешь. Неужели трудно?


они воняют и нескуренный табак сыпется. В карман противно. Как вариант можно пакет с обой носить конечно. Эх, бросать курить надо... Бычки кстати не единственный мусор на улице.
Cray
Сермяжная правда в самодисциплине. Захотелось пивка, купил банку, выпил - выбросил. Выкурил сигарету, бычок улетел на газон.
Казалось бы, что такого сложного, купить пива, выжрать дома, покурить дома (хотя и тут косяк - соседи). И выбросить все потом в мусорку. Нет проблем. Нет! Их просто ноль!
Но в желании оправдать такое поведение, рождаются кучи споров и дебатов. И во всем виноваты власти, Сталин или жиды. Нужное подчеркнуть. Smile
И так во многом.
SUNshineNT
Токсик писал(а):

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.



10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:

легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях — со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах — не более 90 км/ч;

междугородним и маломестным автобусам и мотоциклам на всех дорогах — не более 90 км/ч;

другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях — не более 90 км/ч, на остальных дорогах — не более 70 км/ч;

грузовым автомобилям, перевозящим людей в кузове, — не более 60 км/ч;

транспортным средствам, осуществляющим организованные перевозки групп детей, — не более 60 км/ч;

абзац исключен. — Постановление Правительства РФ от 24.01.2001 N 67.



10.4. Транспортным средствам, буксирующим механические транспортные средства, разрешается движение со скоростью не более 50 км/ч.



11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.



11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

следующее за ним транспортное средство начало обгон;

по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.



где здесь про знак нечитаемый?
Токсик
SUNshineNT
Я в руках бычек несу. До урны. Остальное по карманам конечно. И у ближайшей выкидываю. НИчего же сложного.
Токсик
SUNshineNT писал(а):

где здесь про знак нечитаемый?


В этих пунктах регламентируются правила движение вообще без знаков. Насолько я понимаю нечитаемый знак = отсутствие знака. Да и главные знаки то "СТОП" "Главная дорога" и "уступи дорогу" они читаемы в любом виде.
Токсик
Cray писал(а):

Но в желании оправдать такое поведение, рождаются кучи споров и дебатов.


Вот то то и оно. Что в таких дебатах у нас и утратилась самодисциплина ... Да с теми же ПДД. Стоило одному мудраку раззвонить что можно нарушать и потом с ГИБДД бодаться, ВСЁ ! панеслась !!!
AuCT
SUNshineNT писал(а):

они воняют


Курильщики и так воняют, хуже не станет.
SUNshineNT писал(а):

В карман противно


А окружающим не противно нюхать сигаретный дым, приправленный нечищенными зубами или похмельем?
SUNshineNT писал(а):

Бычки кстати не единственный мусор на улице


Это не повод раскидывать их повсюду.
А вообще, бросать курить нужно, несколько зайцев убиваются.
SUNshineNT
Токсик писал(а):

Я в руках бычек несу. До урны. Остальное по карманам конечно. И у ближайшей выкидываю. НИчего же сложного.


Ну да, ничего сложного. Курить надо точно бросать, сразу на улицах чисто станет. Я к чему это все - как-то в Турции в отеле был, идешь по алейке с сигаретой и в принципе можно даже пепел стряхивать каждый раз в урну, не то что окурки до них доносить.
Токсик писал(а):

Насолько я понимаю нечитаемый знак = отсутствие знака


вот где это написано?
Токсик писал(а):

Да и главные знаки то "СТОП" "Главная дорога" и "уступи дорогу" они читаемы в любом виде.


а как отличить нечитаемый "50" от нечитаемого "70"? Я как-то раз так и попал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы