Страница 1 из 1
кеды глухаря
Приветствую всех!

Господа, кто делал себе черные стойки - подскажите, как лучше реализовать: красить или черной пленкой проклеить? Если пленкой, то как называется?
boo
Зовётся она плёнкой самоклеющейся. Найдёшь в любом (почти) хоз. магазине. Или где там обои всякие, линолеумы и т.д. Бывает матовая и глянцевая. У меня глянцевая.
кеды глухаря
boo, спасибо большое! Smile
Дюжина
Как всё просто.
А я думал тонировочной воспользоваться.
boo, какие либо тонкости есть? Я с такой плёнкой работал только по плоским, или разворачиваемым в плоские, поверхностям. Как по криволинейным переходам клеить? Феном греть для плотного прилегания?
Питер
У меня были крашеные, с пленкой помоему возни побольше будет. Smile
кеды глухаря
Интересно, стоит ли эту пленку клеить на зиму? Устойчива ли она к грязи, соли, низкой температуре и прочим "прелестям" зимы?
boo
Год минул. Зима идёт. Плёнка намертво. Тонкости поклейки следующие:
Берёшь с запасом прокладываешь по всем стыкам по мере необходимости. И бритвочкой по контуру обрезаешь. Желательно с небольшим запасом, чтобы под уплотнитель заправить. У меня ушло 30 мин. на всё. Фотка есть в теме:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=26593&postdays=0&postorder=asc&start=15.

Рад ответить на все вопросы.
Forbidden
boo писал(а):

Год минул. Зима идёт. Плёнка намертво. Тонкости поклейки следующие:
Берёшь с запасом прокладываешь по всем стыкам по мере необходимости. И бритвочкой по контуру обрезаешь. Желательно с небольшим запасом, чтобы под уплотнитель заправить. У меня ушло 30 мин. на всё. Фотка есть в теме:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=26593&postdays=0&postorder=asc&start=15.

Рад ответить на все вопросы.



Просто наклеить или феном греть надо? Хотя бы для чего это пленка в быту применяется, чтоб в хозтоварах дурачком не прикидываться Very Happy ?
Дюжина
А применяют её кто во что горазд. Как видишь, даже на машинки клеят. Wink
А называется она просто, самоклеющейся плёнкой. Если угодно, декоративной самоклеющейся плёнкой.
UDima
adav писал(а):

Приветствую всех!

Господа, кто делал себе черные стойки - подскажите, как лучше реализовать: красить или черной пленкой проклеить? Если пленкой, то как называется?



Зайди в любое рекламное агенство, где делают наклейки. Купи у них пленку Оракал черную глянцевую. Может они тебе ее и наклеят.

Про тонировочную и бытовую лучше забыть, т.к. первая царапается и становится матовой, а вторая отклеивается.

стоит Оракал 640 серии от 0р50коп погонный сантиметр (ширина рулона 50см)
boo
Forbidden писал(а):

boo писал(а):

Год минул. Зима идёт. Плёнка намертво. Тонкости поклейки следующие:
Берёшь с запасом прокладываешь по всем стыкам по мере необходимости. И бритвочкой по контуру обрезаешь. Желательно с небольшим запасом, чтобы под уплотнитель заправить. У меня ушло 30 мин. на всё. Фотка есть в теме:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=26593&postdays=0&postorder=asc&start=15.

Рад ответить на все вопросы.



Просто наклеить или феном греть надо? Хотя бы для чего это пленка в быту применяется, чтоб в хозтоварах дурачком не прикидываться Very Happy ?



Просто наклей. Аккуратно. Фен не нужен. Пузырьки которые будут, потом разойдутся. 100 пудов. Клей смело. Главное аккуратность в этом деле.
кеды глухаря
boo, еще раз спасибо :)

В принципе, метод проклейки я примерно так и представлял - с обрезанием краев пленки уже "по месту".. Только с лезвием нужно будет аккуратно, чтобы ЛКП не срезать.

P.S. Вообще, думал, будут советы синии писалки прикупить, не забыв про белые наклейки )))
Но, отдать должное, народ отнесся к затее с пониманием, за что всем респект Smile
Дюжина
Ну-у-у ...
Эт ты зря. Синие писалки, эт из другой оперы.
А стойкм/рамки, эт серьёзный эстетический изыск.
кеды глухаря
UDima писал(а):

Зайди в любое рекламное агенство, где делают наклейки. Купи у них пленку Оракал черную глянцевую. Может они тебе ее и наклеят.

Про тонировочную и бытовую лучше забыть, т.к. первая царапается и становится матовой, а вторая отклеивается.

стоит Оракал 640 серии от 0р50коп погонный сантиметр (ширина рулона 50см)



А вы на машину клеили эту плёнку? Я из практических соображений спрашиваю Smile - нормально ли материал "сидит" и т.п.

И еще вопрос. Не будет (допустим) в агенстве этого Оракала, или 640-го именно не будет, но (тоже допустим) будет аналогичная пленка. На что внимание стоит обращать, или, может, чем поинтересоваться у продавцов относительно её свойств? Чтобы фуфло не продали..
кеды глухаря
Дюжина писал(а):

Ну-у-у ...
Эт ты зря. Синие писалки, эт из другой оперы.


Я тоже так думаю Smile
Но, возможно, кому-то это покажется (могло показаться) пустой "приблудой", сродни писалкам.. Smile
UDima
adav писал(а):

А вы на машину клеили эту плёнку? Я из практических соображений спрашиваю Smile - нормально ли материал "сидит" и т.п.



тату на борт из нее делают, да и рекламу на общественный транспорт.
Если клеить при комнатной температуре, то держится на поверхности 3-5лет (с учетом перепада температур и внешних воздействий)

adav писал(а):

И еще вопрос. Не будет (допустим) в агенстве этого Оракала, или 640-го именно не будет, но (тоже допустим) будет аналогичная пленка. На что внимание стоит обращать, или, может, чем поинтересоваться у продавцов относительно её свойств? Чтобы фуфло не продали..



Это самая популярная пленка в России, к тому же самая дешевая. Если предложат лучшее - это хорошо. Есть пленки которые держатся 10 и больше лет.
Oleg_093
Я клеил DC-FIX. Клеится изумительно, проблем никаких нет. Главное - КЛЕИТЬ ПОСТЕПЕННО, КАК СЛЕДУЕТ РАЗГЛАЖИВАТЬ ПРИКЛЕЕННЫЕ МЕСТА, ИНАЧЕ ПУЗЫРИ ПОЙДУТ. Все изгибы аккуратно оклеить, вокруг рамок оставить примерно 1 см на загиб (если меньше, то отклеится). И еще: клеить надо на сухую поверхность, чистую, протертую бензином или спиртом. Сидит мертво: от -15 до +40 на солнце (сам лично проверял). На стойки средние, задние ушло 1м*50см. Потом сверху ровненько обрезаем лезвием, аккуратно, дабы краску машины не попортить.

ЗЫ: Обратите внимание, все иномарки пленкой оклеены (вплоть до Хундаев 5 и Аудей 8), краски нет ни на одной! Краска стирается и облетает, пленке - все по...
SDRIVER
А если вдруг придется отклеивать пленку.Последствий печальных не будет???
Stani
Могу ответственно заявить, что одна из лучших и дорогих пленок - 3М напр. Scotchcal DASC 215 Black. Мы их используем в производстве. Бытовые это фуфло - они в квартире-то отклеиваются. Поверхность обязательно обезжирить, разглаживать чем угодно (можно с применением мыльного раствора)но обязательно не допускать пузырей, рассасываются только очень маленькие но не все и не всегда.
Exodus
Уважаемые, подскажите плз, а на кой хвост это нужно делать вообще? У зубил-понятно, там они крашены на заводе и в процессе эксплуатации по любому облезают. А для матрехи то зачем?
Дюжина
Дык ...
За тем же, зачем и на ихнемарки клеят плёнку на рамки дверей.
Внешний вид улучшаем, понимаеш. Wink
lion405
А что, кажется довольно симпатично...



ссылка, если что: http://www.kolesa.ru/miscimg/lada.jpg
Malez Piterskiy
Симпотично было бы, если затонирована...и без этих стариковских колпаков...
lion405
Ну, колпаки-то штатные...
а тонировать - эт можно http://www.kolesa.ru/miscimg/ladatined.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы