Страница 1 из 1
Рома63
Здарова всем. Всех с наступающей веселухой Drinks or Beer
Столкнулся с такой проблемой - имеется 21140, декабрь 2004, пробег небольшой, состояние хорошее, только-что со станции - замена гранат и проч.-проч.(20-30 штук).
Так вот, мне реально чтобы самому сидеть за рулём нужен автомат(физические проблемы). Продать свою(120 - макс), добавить 60-80(больше нет) и купить японку праворукую не считаю разумным, т.к. в своей я точно уверен, а на какой сюрприз я напорюсь при покупке - хз, плюс к тому удобство ремонта-обслуживания(тем-более за рулём ещё не сидел), да и сам я из Тольятти к тому-же.
Фирма ТоргМаш, которая работает с нашими гонщиками как я понял, предлагает за 70 установку немецкой 4х-ступки(олл ин)(точнее от них работает фирма Влада Авто). К слову - говорят, что работают по таким заказам по всей России даже обучают персонал на выезде. Для установки этой коробки, как они говорят, нужна замена стартера, установка других расточенных гранат и многое-многое другое.
Осложняет ситуацию то, что я абсолютный ноль в автомобилях. Но так как я из Тольятти, то вроде как "знающих людей" у нас достаточно, но пока-что за 1,5 дня у тех, кого успел спросить - мнение разделилось, одни говорят, надо посмотреть детально о чём речь, другие(абсолютное большинство) - что я нехороший человек, типа каким образом гранаты могут быть связаны с коробкой, а стартер зачем менять, оо бл* ты чё парень...(в таком ключе).
Говорят, чтоб я не парил мозги и купил какую-то японскую коробку, а поставить её - не проблема, и дешевле типа намного, да и вообще мол, не парься. Но инфы в инете по этой теме очень мало, да и реальных предложений по этой теме в городе не нашёл. Зато вот буквально сейчас к вечеру мне из Влада Авто скинули документацию по установке их автомата и там есть в том числе Экспертное заключение от Главного конструктора Автоваза Губа В. И., о том, что они могут и имеют право этим заниматься и более того, если машина на гарантии ещё, то гарантия сохраняется. Попробую сейчас выложить документы, просто сейчас с 3джи модема - скорость херовая.

Ещё раз с наступающими..
Большая огромная просьба помочь разобраться, это ну очень для меня важно.
#МиХа#
ну че в бан сразу за рекламу или поможем разобраться? hehe
Рома63
Я бляха серьёзно спрашиваю, я серьёзно полный ноль и прошу помощи, какие могут быть варианты и что мне предлагают херню или нет? Angry
#МиХа#
ну ок, раз второй пост написал.. по сабжу продать и купить с автоматом
Рома63
Но ведь не знаешь на что нарвёшься, да и тот-же бампер дешевле, да и лучше мне машина не нужна. А какой примерно вариант 170-200?
#МиХа#
Рома63
фиг знает, батя наврядли одобрит, он башляет. а вот чего, может я тебе раз ты здесь в личку пароль от имейла сброшу - выложишь файл - о чём они мне трут посмотрите?
Рома63
а то скорость загрузки возле нуля
Рома63
Я посмотрел сейчас на авто.ру по самарской области до 200 с автоматом, те машины с двухтысячного года - либо праворукие(что не-вариант), либо "требуют ремонта"(шило на мыло), либо больше трёх хозяев.
Всё-таки не лучше ли на свою автомат приделать, кто-что может конкретное сказать про установку японского агрегата?
webmines
Рома63 ты представляеш как стоковый двигатель твой будет работать на 70% мощности? вобщем ОКА тебя будет уделывать со светофора не напрягаясь ВООБЩЕ... за 200 тысяч можно много чего на автомате купить, помимо правого руля, хотя там выбор, бесусловно больше и качество выше чем у леворульных аналогов... Да и вообще правый руль это страшно только пока не попробуеш... тем более на автомате... по поводу боязни 2000 года и ниже - не бойся... именно до 2000 года инно были по настоящему надежными а не тем г*ном что штампуют сейчас... по обслуге я тебе могу сказать что выходит не сильно дороже на старые авто... я бы на твоем месте смотрел куда нить в сторону фольца пассата б4 1,8 на автомате... ну или правого руля а там выбор богаче))
maclein
про автомат

на ладе.цц есть 2110 с акпп можешь поговорить с хозяином в 10-ой ветке там тема так и называеться.

далее есть видео как за 4-5 часов на килину устанавливают акпп на ютубе есть гарантия и т.д. но хоть убей не верю я в наших умельцах и контрактых запчастях присылаемых для установки.

слей и купи ину на автомате, можно взят ьмаленькую компактную автошку

приехать в Москву и тут купить или с аукциона со Владика если напречься то можно и вполне за приемлимые деньги и в твой бюджет

да и про правый руль там нет ничего страшного

да и вообще яндекс рулит в этом вопросе инфы навалом
http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=%D0%B0%D0%BA%D0%BF%D0%BF+%D0%BD%D0%B0+%D0%B2%D0%B0%D0%B7&lr=213
Ржавый гвоздь
maclein писал(а):

да и про правый руль там нет ничего страшного


Тут +мульон. Вот только дороговато с аука получиться сейчас машинку взять, ведь великий Пу с приспешниками пошлины до небес подняли... Попробуй ещё на drom.ruосмотреть, может, попадется что-то в вашем городе...
KyZZMI4
Я за нормально установленный ЗАВОДОМ автомат. Хрен знает, что за автомат поставят за 70к. Походу не новый. ШРУСы родные могут не подходить к автомату, собственно поэтому с ними тоже нужен колхоз. Стартер меняется скорее всего потому, что автомату не нужен маховик или к родному маховику не приделать гидротрансформатор. Мозги таза не умеют работать с автоматом, скорее всего автомат будет без электронного управления или с минимумом. Без приятных ништяков типа адаптивности.
В общем
#МиХа# писал(а):

продать и купить с автоматом


webmines писал(а):

я бы на твоем месте смотрел куда нить в сторону фольца пассата б4 1,8 на автомате... ну или правого руля а там выбор богаче))


maclein писал(а):

слей и купи ину на автомате, можно взят ьмаленькую компактную автошку


Ржавый гвоздь писал(а):

.. Попробуй ещё на drom.ruосмотреть, может, попадется что-то в вашем городе...


Полностью поддерживаю!
Как вариант можешь подождать примерно 25 лет, как раз ваз научится ставить автоматы.
nestor
А ручное управление не делают на Самару? На Оке видел. Если проблемы со здоровьем,не дешевле в эту сторону покопать?
Г.у.М.а
бери знающих людей и выбирай иномарку, поверь можно найти хорошую Wink
Автомат на зубиле это дрочево vfac
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы