Страница 1 из 2
dnv
По весне собираюсь продать свою ВАЗ 2111 2001 года, добавить денех и купить что-то из дешевых иномарок.

Поможите определиться с выбором. Варианты:

1. Hundai Accent, с кондишном, усилителем, стеклоприводами и т.д. примерно за $10500

2. Kia Rio, примерно с тем же, но победнее комплектация примерно тоже за $10500

3. Renault Simbol в минимальной комплектации: одна подушка, ГУР, иммобилайзер. Вся эта байда -- примерно $10300.

Хотелось рассмотреть Форд фокус, но минимум $13500. Не подходит.

Посоветуйте, кто что думает по первым трем вариантам, а?
BlackCat
Уродливее Клио автомобиля видеть не приходелось, т.ч. нафиг его. У Kia гарантия если я не путаю 5 лет или 100 000 км. Фокус можно взять в кредит.
A lex
dnv,а я собираюсь покупать примерно такую 2111,может свою как-нибудь опишешь.
kyzmyk
Сколько людей, столько мнений!

Я бы взял Аксент!
Sipe
BlackCat писал(а):

Уродливее Клио автомобиля видеть не приходелось, т.ч. нафиг его...

Simbol самый безопасный из перечисленных автомобилей.

З.Ы. А автору топика есть смысл пройтись поиском по форуму - мысли о данных авто высказывались многократно.
dnv
Да высказывались-то высказывались, но чем больше мнений, тем лучше. Посчитал я, что в обслуживании (регулярные ТО) Рено выгоднее, не скажу, что по внешним параметрам Акцент выглядит лучше, хотя и двиг получше (помощней). Блин фиг его знает, хочется еще мнений...

Описать свою машинку? А чё ее описывать? 8-клап. двиг, ходит хорошо, год назад поменял сцепление на Валео, все стандартно, CD-ресивер Clarion, сигналка Крокодил, Гарант на руле, растяжка под капотом. Масло Esso, всю жизнь и регулярно. Все работает, ничего не отваливается. Все остальное -- стандарт, аморты и прочую муть не менял. Антифриз всегда был вражеский, дорогой. А может, вопросы будут? Так задавай.

А, да, на левом переднем крыле масенькая царапина, замазал ее. Она даже до грунта не была. То же и на заднем левом крыле. Вмятин нет. Задний бампер начинает медленно тихонько терять краску. Вот, пожалуй, и все.

В-общем, братья-пилоты, еще хочу мнений по поводу вышеозначенноо топика... Всем пасибки...
dnv
A lex писал(а):

dnv,а я собираюсь покупать примерно такую 2111,может свою как-нибудь опишешь.



Ах да, еще. Цвет металик темно-фиолет. "Чароит". ЦЗ, 4 стеклоподъемника. Пробег на сейчас 73,5 тык.
A lex
Вобщем,я тебе на почту скину свой адрес,мож договоримся,ближе к апрелю.
Sipe
2 dnv - Вам нужно для начала расставить приоритеты - чего вы от машины хотите больше, чего меньше. Что должно быть обязательно, а чем можно поступиться. После этого взять и сравнить ТТХ. Съездить в салоны и самому пощупать эти авто. Если дадут тест-драйв - великолепно. Постарайтесь найти объективную справочную информацию, а не мнения на форумах, тем более людей эти авто никогда не юзавших. Сходите на профильные конфы.

З.Ы. Честно говоря, располагая таким бюджетом я бы даже не задумывался о новых "дешевых" инно. За такие деньги можно купить, обслужить и еще некоторое время содержать, например, вот такой аппарат:

dnv
A lex писал(а):

Вобщем,я тебе на почту скину свой адрес,мож договоримся,ближе к апрелю.



ОК, давай. Мой имейл dmitrivat@mtu-net.ru

Пришли мне свой.
ГАВРИЛА
Senna

dnv мог бы замахнутся и на гордость японского автомобилестроения!!! http://www.auto.vl.ru/sales/?id=416971&ph=1
MсLaren
To dnv: Что больше хочется - то и бери. Сколько людей - столько и мнений. Каждому свое. Советовать ничего не буду, ИМХО эти машины одного класса и качества.
Andrey2115
Соглашусь с МакЛареном и от себя добавлю, что где Кииа Рио, там же может быть Киа Шума - она тоже может стоить 10500...
dnv
Неплохие варианты, но Пруль не рассматриваю, не смогу я на нем ездить. Мне по внешнему виду не противна Рено Симбол. Даже посидел в ней Very Happy понравилось. Посидел в Хундай, тоже понравилось, внешне старовата. Киа Рио красива снаружи, спору нет, единственный хэтч/универсал из этой компании, да, говорят, собрана не фонтан и скрипучий салон. Вот и не знаю, кому голос отдать. Хундай попугивает Smile российской сборкой. А по ТО чё-то странно. Каждые 10 тыс. обязательное, каждые пять -- желательно. У Рено через 15 и все тут. Вот и думай-гадай. Единственное, чем подкупает Хундай -- 102 силы движка. ЭЭЭЭЭхххх, помогайте, люди!!! Shocked
dnv
"Сходите на профильные конфы." А где они? Я не нашел, может, кто подскажет...
Sipe
dnv писал(а):

"Сходите на профильные конфы." А где они? Я не нашел, может, кто подскажет...

на auto.ru посмотри...

З.Ы. если дела обстоят описанным образом - бери Renault
Мрак
Если из трех первых, то такой расклад - Асент самый динамичный и резвый из них, 102 силы всетаки -в принципе по пилотским качкествам (если такие применимы в данном случае) он лидирует с отрывом от остальных -т.е. для активного водилы в большом городе более подходящь, символ - более подготовлен к российской действительности плохих дорог и дураков -подвеска,защита, пасивка -т.е. самый неприхотливый из троицы. Кио Рио -выделяется только сбалансированной внешностью ну и хетч бековостью, а в остальном середнячек -да и подвеска у него самая слабая из троицы,но для москвы -всеже годится. Так что выбирайте по своему стилю вождения -Асент -бойкий,Рено - жесткий-безопасный, киа - мягкий и спокойный.
A lex
В ЗР рассказывали, что у Символа пыльники шрусов меняются только....вместе со шрусами,очень здорово! при стоимости что-то 300-400$ и ещё несколько подобных моментов.Вникать вобщем надо,разбираться...Удачи!
dnv
Ух ты, ё-мое
A lex
Подумай о Шевроле Вива,который товарно пойдёт с сентября следующего года-Опель Астра,с запчастями и сервисом проблем нет,да и много их уже здесь,да и цену обещают начать от 10 тыщ.
Sipe
A lex писал(а):

Подумай о Шевроле Вива,который товарно пойдёт с сентября следующего года-Опель Астра,с запчастями и сервисом проблем нет,да и много их уже здесь,да и цену обещают начать от 10 тыщ.

Надеемся на очередное чудо? А вот я уже не верю... Вива - самая бедная и дешевая комплектация, практически не предусматривающая доп.оборудования:
Цитата:

Комплектация
Viva Club Comfort Elegance
Кондиционер ? ? ? ?
Электронный климат-контроль ? ? ? ?
Атермальное остекление ? ? ? ?
Регулируемая по высоте и вылету телескопическая рулевая колонка ? ? ? ?
Сиденье водителя, регулируемое по высоте ? ? ? ?
Радиоподготовка, 2 динамика ? ? ? ?
Аудиосистема с CD-чейнджером ? ? ? ?
Отделка рулевого колеса кожей ? ? ? ?
Электропривод и обогрев наружных зеркал ? ? ? ?
Электропривод стеклоподъемников передних дверей ? ? ? ?
Электропривод стеклоподъемников задних дверей ? ? ? ?
Подогрев передних сидений ? ? ? ?
Центральный замок с дистанционным управлением ? ? ? ?
Система рециркуляции воздуха ? ? ? ?
Фильтр воздуха, поступающего в салон ? ? ? ?
Противопыльное уплотнение салона и багажника ? ? ? ?
Корректор положения головных фар ? ? ? ?
Звуковое предупреждение о включенном головном освещении ? ? ? ?

Безопасность:
Подушка безопасности водителя ? ? ? ?
Подушка безопасности переднего пассажира ? ? ? ?
Задние подголовники ? ? ? ?
Встроенные в двери защитные брусья от боковых ударов ? ? ? ?
Преднатяжитель ремней безопасности, передние сиденья ? ? ? ?
Регулировка ремней безопасности по высоте, передние сиденья ? ? ? ?
Иммобилайзер ? ? ? ?


Цитата:

Цены:
Viva 1,6 л, 3-дв./5-дв. от 12.259/12.259 у.е.
Club 1,6 л., 3-дв./5-дв. от 13.390/13.390 у.е.
Comfort 1,6 л., 3-дв./5-дв. от 14.630/14.630 у.е.
Elegance 1,6 л. М/АКПП от 16.580/18.090 у.е.


Цена на Шеви-Виву наверняка будет в Евро... А если сравнивать даже 10куе за Шеви и 12,5 за Опель - я выберу Опель. А если учесть, что за Опель заплатили таможню - то нас опять обманут... И будет, как с Фокусом, цены через полгода достигнут уровня импортных образцов. Только вот Форды хоть люди собирают, не имевшие опытра работы в отечественном автопроме...
Безнадегаааа....
A lex
Что-то подобное я и подозревал, из Нивы не получится Шевроле,а из Астры очень даже может получиться Десятка Smile
Хотя-на то оно и время-чтоб выбирать и думать.....
Sipe
A lex писал(а):

Что-то подобное я и подозревал, из Нивы не получится Шевроле,а из Астры очень даже может получиться Десятка Smile


ИМХО - никто и не собирается поднимать наш автопром на заоблачные высоты мирового автомобилестроения - пропасть между ними... бездонная... В ближайшие лет 10 состригут купоны с продаж рестайлинговых 2115 и 2170 (не удивлюсь, если "Калина" не пойдет в серию по "независящим обстоятельствам") по предельно возможным ценам, да и прикроют ВАЗ, продав остатки GM. Будем доезживать на том, что есть, и пыжиться купить бюджетный вариант инно, собранный на "отверточных" заводах дешевой рабочей силой по ценам, равным импортируемым авто...
A lex писал(а):

Хотя-на то оно и время-чтоб выбирать и думать.....

Я для себя уж было все решил... и решился брать по весне... уже и выбрал... Но обстоятельства бывают сильнее нас...
Андрей Охтинский
dnv писал(а):


2. Kia Rio, примерно с тем же, но победнее комплектация примерно тоже за $10500



Одназначно из представленного списка - киа канеш.


Но вот если бы тут поставить пыжа например как 206 - то лучше его канеш. А киа очень даже достойно. В частности, по подвеске. В отличие от спортажа, на котором подвеска просто хлам.
Андрей Охтинский
dnv писал(а):

Единственное, чем подкупает Хундай -- 102 силы движка.



Нет, вот я реально не понимаю - что тебе дались эти сто лошадей??? Ну вот мне 90 уже так глубоко за глаза и за уши, что не знаю - что с ними делать Smile Так что (сугубо имхо) это не показатель, и не плюс, и не минус. Ко всему - посчитай налог и страховку на 102 лошади. Оно тебе надо?

И еще по поводу хранцузов. Основываясь на опыте камрадов на ситроенах (берлинго, ксара), ремзоны, где почти все мастера на пыжах 405 и своем небольшом - присмотрись к хранцузам - машины они делают вполне надежно (как ни странно - печальным исключением иногда может быть пежо 406 Sad ). А торсионы вообще весчь. Правда, кажися, на символе его нет Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы