Страница 1 из 13
psiha
Модератор, не переноси пжалста, пусть тема висит в Курилке, спасибо Smile Ну вот, дешевая корейская иномарка kia rio 2010 прошла 22000 км за 8мес, эксплуатируется ежедневно, стоит на улице, гаража нету. Отлично показала себя как в жару эти летом (не перегревалась), так и в мороз (заводилась с 1 раза), кондей и печка работают как звери. Расход 95 бензина летом по трассе был 5,3, по городу около 6, с кондиционером до 10. Зимой по трассе с печкой расход около 7, в городе около 8. Ничего не ломалось, сверчков нет.

Достоинства: приемистая машинка для своего объема двигателя, удобно на обгоне, при двойном выжиме газа скорость набирает очень резко, а если в следующем году будут ставить турбированные двигатели, вообще будет пуля; легкое сцепление, четкое переключение передач;хорошо держит дорогу, цепко входит в повороты; удобное водительское кресло с боковой поддержкой-700-800 км я высиживаю без проблем и спина не болит; нормальная встроенная музыка-мы не особые ценители, есть и ладно;торпеда и стекла не бликуют, приятная подсветка приборов ночное время; очень цепкие тормоза (правда АБС у меня нет, приходится по старинке тормозить заранее); достаточный клиренс в условиях нашего города (15,5 см) -не пузотерка; большой багажник (390 л).

Недостатки: слабый штатный дальний -поставили osram night breacker+90,, нормально; ближний очень яркий, а корректора нет, встречные мигают через одного, хотя свет выставлен нормально; на морозе стучат задние амортизаторы- но это болезнь киа и сидов, поэтому особо не паримся; жесткая подвеска-все неровности на опе; нет компьютера, только одометр; сзади достаточно места для ног, но троим уже тесновато; недостаточно тяги с низов (скучаю по троллейбусной тяге Калины); с завода неправильно был выставлен развал, что обнаружилось при замене резины на зимнюю, итог-внутренняя часть всех шин стерта больше наружной

Не нравится конкретно мне: очень короткие передачи, на 60км/ч требует пятую, надоедливый экономайзер с подсказками о переключении передач, слабая тяга снизу, отсутствие корректора фар.
Вывод: отличная поповозка за свои деньги (410 тыр на момент покупки, кондиционер, 4 стеклоподъемника, 2 подушки, АБС нет) для семьи из 3 человек-едем дальше rlzz
Mihalych78
Цитата:

при двойном выжиме газа скорость набирает очень резко,


с чем связанно?
кеды глухаря
psiha писал(а):

удобно на обгоне, при двойном выжиме газа скорость набирает очень резко


а три(4) раза не пробовали нажать? страшно?
Коловрат001
Хорошо когда машина радует )))) Поздравляю.

Багажник 390 литров маловат , отнес бы к минусам.

А так не плохая машинка за свои деньги.

А калиновских низов и правда не хватает, крутить до 4-6 тысяч приходится , правда у сеня "Сексик"


Последний раз редактировалось: Коловрат001 (28 Декабря 2010 15:51), всего редактировалось 1 раз
atime
psiha

Русские теги с флешки понимает мафон?

psiha писал(а):

на морозе стучат задние амортизаторы- но это болезнь киа и сидов



Постоянно стучат или до прогрева?
Ромег
нормульная машинка, кстати, почему солярис поставили в производство?

рио при русификации небось еще дешевле бы получился..... Pardon
viper31
Коловрат001 писал(а):

правда у сеня "Сексик"


Че там у тебя 63
alexandro70
Хотелось бы услышать про деньги потраченные на ТО...
надеюсь все чеки от заправки сохраняете?раз нет компа,откуда такие подсчеты?
Коловрат001
viper31 писал(а):

Коловрат001 писал(а):

правда у сеня "Сексик"


Че там у тебя 63


Сексик так Сузуки SX4 в простонародье кличут.
antipinoman
psiha писал(а):

приемистая машинка


psiha писал(а):

слабая тяга снизу


?
FilmFilmFilm
всё просто я знаю...с каждым нажатием газа до упора включаются турбины как в самолётое поочерёдно
Коловрат001
strong писал(а):

psiha писал(а):

приемистая машинка


psiha писал(а):

слабая тяга снизу


?


Многии ино просыпаются только после 3000 оборотов.
Ромег
Коловрат001 писал(а):

Многии ино просыпаются только после 3000 оборотов.



многие ино вообще не просыпаются 63
Коловрат001
Ромег писал(а):

Коловрат001 писал(а):

Многии ино просыпаются только после 3000 оборотов.



многие ино вообще не просыпаются 63


И это бывает ROFL
Солярко
Ну не такая уж и дешевая я бы сказал совсем не дешевая.
Alexxxa
все фигня! на недопривод больше не пересяду! Wink
dorinspector
Alexxxa писал(а):

все фигня! на недопривод больше не пересяду!



а БМВ?
Extreme
приора чо хуже была бы?
Mihalych78
FilmFilmFilm писал(а):

всё просто я знаю...с каждым нажатием газа до упора включаются турбины как в самолётое поочерёдно



не
тут не так
нажад раз - один горшок
два раза -2 горшка

вобщем больше 4 раз жать бесполезно
Ромег
Alexxxa писал(а):

все фигня! на недопривод больше не пересяду!



а еще раз на недомотор? Wink
viper31
Extreme писал(а):

приора чо хуже была бы?


Лучше, ибо Valet. gpn
Acquirer
Комп внешний думаю не проблема воткнуть, наверняка OBD2 протокол.
psiha
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

при двойном выжиме газа скорость набирает очень резко,


с чем связанно?


Думаю, что это от общей прошивки с версией с автоматом, там так реализуется кик-даун, перегазовал и перешел на пониженную.
Мотор просыпается после 2500, после 3000 прет как зверь, но вот потихоньку тронуться например на льду сложно, срывается в пробуксовку.
Ромег
psiha писал(а):

после 3000 прет как зверь, но вот потихоньку тронуться например на льду сложно, срывается в пробуксовку



так у тебя киа рио 3.5? 63
Mihalych78
psiha писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Цитата:

при двойном выжиме газа скорость набирает очень резко,


с чем связанно?


Думаю, что это от общей прошивки с версией с автоматом, там так реализуется кик-даун, перегазовал и перешел на пониженную.
Мотор просыпается после 2500, после 3000 прет как зверь, но вот потихоньку тронуться например на льду сложно, срывается в пробуксовку.



прям как у меня
тока без автомата

или поискать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы