Страница 3 из 9
Gloom
особенно убило про двойной слой изолона
Glan
342joker писал(а):

Сплен - для ШУМОизоляции,


не несите бред. Даже СТП уже года два как не признает его звукоизолятором. а шумоизолятором вообще никогда не считало
342joker писал(а):

Сплен - для ШУМОизоляции, для ТЕПЛОизоляции у СТП - изолон


Изолон и сплэн это АБСОЛЮТНО одно и тоже. в науке Вспеныный полиэтилен.
342joker писал(а):

или акцент потолще(и шумо и тепло)


Акцент это вообше другой материал - он открытоячейстый - читай впитывает влагу. ТОлщина акцента от 8 до 15 (нынче только до 10), сплэна от 4 (бывает и 2) до 20. кто же из них толше?


umount писал(а):

подскажите, чем заменить можно материал прд маркой "Динамат"? необходим для проклейки высокой торпеды изнутри


Че такое динамат? даже копаться в яндексе лень. Лично меня полностью устраивают оптовые цены СТП. почти везде можно на них выйти.
Skydreamers12
У меня на старой 11 была шумка везде кроме торпеды и пола не успел,т.к. авто в ДТП под списание слетела!Так вот реально не хватало пола ибо больше всего шум с него шел!знакомый парень предложил они по форме как коврики под ноги кладуться в ниши материал очень толстый клеиться по бокам СТПшкой гонял на его 99 шума никакова!от шумки в дверях двери тише закрывались а после токо как бесшумные замки и пальцы под них такие ж поставил вапсче как в инно стало)))
Мой совет клейте и не жалейте траченных денег эффект есть и он поистине огромен!
Glan
Skydreamers12 писал(а):

эффект есть и он поистине огромен!


мотор с коробкой тут дохрена кто победил нет?

тут просто 90% шумит двери и утверждает что стало пэстец тихо - а ведь это бред!
karter
Glan кстати про бред, Акцент тот же самый изолон с фольгой лавсановой только протыканный иголками вот и все
и если ты говоришь что сплен не катит а вот акцент это бомба то это вообще пиндец
pst
Glan
karter писал(а):

Glan кстати про бред, Акцент тот же самый изолон с фольгой лавсановой только протыканный иголками вот и все


я этими материалами работаю давным давно.
Акцент - открытоячеистый материал!
Сплэн - закрытоячеистый!
Можешь в воду опустить и попытаться как губкой набрать в него воды!

После этого эксперимента жду с твоей стороны самобичевания supercool

karter писал(а):

а вот акцент это бомба то это вообще пиндец


акцент работает хоть как то - сплэн шум не гасит вообще!
Gloom
karter писал(а):

Акцент тот же самый изолон


nea
342joker
Изолон и сплэн это АБСОЛЮТНО одно и тоже - вот это точно БРЕД facepalm
Gloom
342joker
поточнее выразите свое мнение
BOTANEG
Мужики, а акцент точно мокнет? а то я его вторым слоем в двери налепил... поди ж#@а будет Sad
karter
опять бурундуки кодлой накинулись hehe
я сам давно занимаюсь профессионально (продажа, установка) всеми вибро и шумо изол. материалами может и побольше твоего, так вот скажи барьер это тоже открытоячеистый материал? так страшная тайна кроется в том что акцент это тот же барьер только с нанесенной лавсановой фольгой и иглопробивной, вот в отверстия от этих иголок вода и попадает но не дальше, никакой открытоячеистостью там и не пахло никогда
барьер соответственно это не что иное как изолон (вспененый полиэтилен) марки НПЭ неплотный, (сплен это изолон марки ППЭ- с повышенной плотностью) оба этих материала закрытоячеистые
отличие от изолонов только в клеевой основе, которую стп наносит свою
кстати делают изолон на основе которой стп делает свои материалы недалеко нас с тобой на заводе пластмасс в Ижевске

открытоячеистый материал у стп только изотон

так что глан расскажи мне лучше про билинзы я в них хуже твоего шарю Wink

кстати как думаешь какой эффект акустическая линза СТП (кристал саунд) дает?

Последний раз редактировалось: karter (12 Октября 2011 12:14), всего редактировалось 3 раз(а)
karter
BOTANEG писал(а):

Мужики, а акцент точно мокнет? а то я его вторым слоем в двери налепил... поди ж#@а будет Sad


внутрь самой двери я никогда не советую лепить ничего кроме виброизоляции, если охота клейте под обшивку поверх заклееных виброй технологических окон
karter
342joker писал(а):

Изолон и сплэн это АБСОЛЮТНО одно и тоже - вот это точно БРЕД facepalm


еще одна жертва рекламы pst что сложно признать, что платите вы в два три раза дороже на надпись STP, хотя допускаю мысль что без этой надписи материалы теряют свои магические свойства и работают хуже 63
Glan
342joker писал(а):

Изолон и сплэн это АБСОЛЮТНО одно и тоже - вот это точно БРЕД


убейся ап стенку - Сплэн - это изолон ППЭ - он же туристический коврик, просто с клеем. вот и все
karter писал(а):

так вот скажи барьер это тоже открытоячеистый материал?


барьер тоже открытоячеистый
karter писал(а):

в том что акцент это тот же барьер только с нанесенной лавсановой фольгой и иглопробивной,


капитан очевидность facepalm
karter писал(а):

барьер соответственно это не что иное как изолон (вспененый полиэтилен) марки НПЭ неплотный, (сплен это изолон марки ППЭ- с повышенной плотностью) оба этих материала закрытоячеистые


можешь мне не рассказывать про отличее НПЭ и ППЭ

если ты такой спец проффесионал - то оторви задницу от стула, возьми в руки Изолон НПЭ и акцент и сравни плеать. засунь в рот и повдыхай воздух через него. потом окуни в воду и сожми и тот и тот. потом посмотри внимательно на ячейки. потом флуди тут дальше, рассказывая какой ты спец, банчишь шумкой facepalm
karter писал(а):

открытоячеистый материал у стп только изотон


facepalm
Битопласт, бипласт, изотон, стизол (он же барьер), вибротон (он же акцент на битумной подложке (она же визомат), акцент.
karter писал(а):

кстати как думаешь какой эффект акустическая линза СТП (кристал саунд) дает


не видел не пользовался - не рассуждаю о устрицах. лично мне пофиг - имхо залупа.
Gloom
karter
Gloom есть что сказать пиши, а так группа поддержки nea
Glan избавься от желчи supercool поспокойнее будь что ли
про битопласт действительно забыл сказать, бипласт не знаю что такое
про остальное не согласен
специально для тебя только что оторвал жопу от стула и внимательно рассмотрел и барьер и изолон НПЭ (хотя я и так их каждый божий день в руках держу) так вот никаких открытых ячеек я там не обнаружил, даже как дурак подул и в тот и тот (мало ли случится чудо) но чудес не бывает - воздух не проходит, влага естественно тоже - так откуда там открытоячеистость ???
повторю воду акцент может набрать только в дырки от иголок и все, сам материал воду не впитывает, хоть ты тресни
ты же сам себе противоречишь НПЭ и ППЭ один и тот же материал только с разной плотностью, ты же пишешь что один закр другой открытый Wink
надеюсь у тебя сомнений не вызывает что изолон ппэ это сплен, а барьер и акцент - изолон НПЭ???

Последний раз редактировалось: karter (13 Октября 2011 11:57), всего редактировалось 1 раз
Gloom
karter
та я про реакцию бурундука Wink
RuslanVW
да ребята, весело тут у вас Smile
мне проще машину поменять, чем шумкой заморачиваться - год покатаюсь, другую беру
сделал себе только двери(вибра) для музыки и багажник частично, чтоб от саба не звенел, а так у меня и не шумно вроде в машине!!!
резина Йокохама и музыка творит чудеса!!!
Евгений123
Парни, че лучше на капот налепить для вибро-шумо-теплоизоляции, штатной шумки нет.
karter
RuslanVW писал(а):

да ребята, весело тут у вас Smile
мне проще машину поменять, чем шумкой заморачиваться - год покатаюсь, другую беру
сделал себе только двери(вибра) для музыки и багажник частично, чтоб от саба не звенел, а так у меня и не шумно вроде в машине!!!
резина Йокохама и музыка творит чудеса!!!


сложно вслушиваться в моменты качественной музыкой сквозь грохот и скрип салона
karter
Евгений123 писал(а):

Парни, че лучше на капот налепить для вибро-шумо-теплоизоляции, штатной шумки нет.


вибропласт м2 1,5-2 листа плюс изотон 1 квадрат
Glan
karter писал(а):

Glan избавься от желчи поспокойнее будь что ли


желчь будет до тех пор пока ты - горепроффесинал будешь нести чушь
karter писал(а):

я сам давно занимаюсь профессионально (продажа, установка) всеми вибро и шумо изол. материалами может и побольше твоего




karter писал(а):

бипласт не знаю что такое


ты же проффесионал епать! как не знаешь! это же обновленный битопласт - ты его в руках то держал нет грамотей?!
karter писал(а):

может и побольше твоего


facepalm
karter писал(а):

специально для тебя только что оторвал жопу от стула и внимательно рассмотрел и барьер и изолон НПЭ (хотя я и так их каждый божий день в руках держу) так вот никаких открытых ячеек я там не обнаружил, даже как дурак подул и в тот и тот (мало ли случится чудо) но чудес не бывает - воздух не проходит, влага естественно тоже - так откуда там открытоячеистость ???


ты звездабол? мне тебе видео снять как акцент набирает в себя воду, или ты признаешься что ты гонщик?

karter писал(а):

повторю воду акцент может набрать только в дырки от иголок и все, сам материал воду не впитывает, хоть ты тресни


ты хоть знаешь нахера в нем отверстия (дырки - это в носках) то сделаны нет?
karter писал(а):

ты же сам себе противоречишь НПЭ и ППЭ один и тот же материал только с разной плотностью, ты же пишешь что один закр другой открытый


чтобы меня не выставлять дебилом - процитируй где я написал что НПЭ открытояечистый supercool дословно, а не криво прочитанные ответы на цитаты!
karter писал(а):

надеюсь у тебя сомнений не вызывает что изолон ппэ это сплен, а барьер и акцент - изолон НПЭ???


изолон ППЭ это сплен, но акцент это не изолон НПЭ хоть и похож визуально.
karter писал(а):

плюс изотон


ты давно его в продаже то видел нет?
Adelko
Мне уже стало интересно, выложите ктонить фотку акцента в хорошем приближении frend
RuslanVW
karter писал(а):

RuslanVW писал(а):

да ребята, весело тут у вас Smile
мне проще машину поменять, чем шумкой заморачиваться - год покатаюсь, другую беру
сделал себе только двери(вибра) для музыки и багажник частично, чтоб от саба не звенел, а так у меня и не шумно вроде в машине!!!
резина Йокохама и музыка творит чудеса!!!


сложно вслушиваться в моменты качественной музыкой сквозь грохот и скрип салона


так не скрипит у меня ничего и не шумит - все пластиковые детали я проклеил Маделином, у меня друзья вообще удивляются моей машинке.
karter
Глан ты нормальный русский язык знаешь вообще? что за манера оскорблять оппонента? не знай я тебя давно, не поленился бы проехать к тебе 300-400 км чтобы пообщатся лично на тему хороших манер

этот обновленный битопласт СТП оно же латекс hehe то же мне изобретение века (его вообще впервые увидел года два три назад у компании шумофф) я действительно бипласт в руках не держал, и оно мне не надо, обычный битопласт продается неплохо

изотон в продаже есть всегда и сейчас тем более - зима на носу

барьер акцент и вибротон всегда делались на основе НПЭ

описание продукта :"Акцент – самоклеющийся звукопоглощающий, иглопробивной материал из пенополиэтилена, эластичен, водостоек, не разлагается и обладает теплоизолирующими свойствами."

Барьер - "звуко, теплоизолирующий и уплотнительный материал. Представляет собой вспененный полиэтилен толщиной от 5 до 60 мм. ...бла бла ...Материал эластичен, водостоек, не разлагается, экологически безопасен"

закупали они его в ижевске вместе с ппэ для сплена, интересно зачем если они из нпэ по твоему ничего не делают hehe

раз в десятый напишу что акцент набирает воду но только в ячейки пробитые иглой, сам материал воду не набирает поскольку закрытоячеистый
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы